Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Моя мама меня тоже не к плите ни подпускала, ни к раковине, когда я с родителями жила, и я так же собираюсь дочь воспитывать, успеет еще.

Или не успеет. Бывает, что от этого получаются такие "куколки", которые из домашних дел только себя в порядок приводить умеют. Я против такого ограждения. У меня правда мальчишки и еще маленькие, но мы их будем растить так, чтобы они могли и убрать и приготовить и полку к стене прибить :) А дальше уже пусть сами решают - что они будут в браке делать, а что нет. И если мой муж считает домашние дела женской обязанностью, то в мое отсутствие я могу быть спокойной - квартира грязью не зарастет, одними пельменями питаться не будет, потому что его родители научили все делать.

 

Да, насчет полноценного детства я согласна :) Помните советский мультик "Следствие ведет колобок" про пропавшего мальчика?
Да, кстати, у меня была сестренка на 9 лет младше, так я только недавно узнала, что, оказывается родители ее на меня "свалили", а так я даже и не чувствовала никакой нагрузки, хотя много играла и гуляла с ней. Вот против перекладывания полной уборки квартиры на 8-летнего ребенка я буду. Потому что у меня на всю жизнь осталось отвращение к уборке и постоянные конфликты с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или не успеет. Бывает, что от этого получаются такие "куколки", которые из домашних дел только себя в порядок приводить умеют. Я против такого ограждения.

Это не из-за того,что мама не заставляла домашнюю работу делать(только из-за этого),тк вот мы с Лерочкой* то ведем хозяйство и неплохо. Тут видимо что-то еще в воспитании дает такой эффект. ИМХО-дети должны понимать,что с созданием своей семьи детство кончается. И то,как и кто за ними мыл-стирал в детстве уже значения не имеет. Стала женой-веди себя как мама,стал мужем-веди себя как папа. А если человек не взрослеет в браке,то это уже другие проблемы. А рецепт спросить можно уже и во взрослом возрасте,торопиться некуда. А что человек не сможет постирать носки в 20 лет,если до этого не стирал их с 8 лет-не верю,вполне доступно научиться :) Это если человек убежден,что все ему должны,а он никому-тогда и получается ерунда в браке,но опять же к тому,мыл ли ребенок посуду это дело не имеет. Например мой муж у себя дома посуду не мыл и ремонт не делал. А у нас и посуду моет и ремонт мы весь сделали своими руками. Нет,не все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в обиду: вряд ли это можно назвать полноценным детством.

3224295[/snapback]

 

Что именно: что ребёнок выбирает что ему интересно и имеет возможность этим заниматься: танцевать, плавать и работать и побеждать на конкурсах проектно-исследовательских работ?

Это мне сразу вспоминаеться передача "квартирный вопрос", когда уже по завершению всего семье в которой 5 дочерей!! подарили посудомоечную машину...и девки все в один голос-наконец-то начшей маме будет полегче......

:histeric::histeric: Бедная мама!
Мне как-то это картина ну совсем не улыбается.....я не сичтаю, что детей нужно ограждать от домашних обязанностей.......извините они же жуивут с нами, кушают из этой посуды...ходят по этому ковру...так почему им не помыть за собой эту посуду или не пропылесосить этот ковер??? Или родители для них должны быть как прислуга?.....Да и..в жизни разные ситуации бывают...вот останется ребенок один на сутки к примеру..сам себе элементарно кормежки не приготовит и и не вымоет тарелку за собой???? Или предусмотрительная мама наготовит на 5 дней вперед?

Дело даже не в посуде! Так и получаются дети, за которыми всё нужно сделать: это ведь не ограничивается посудой или пылесосом. С этих детей родители делают уроки, пишут сочинения, пинками заставляют учится на курсах, а потом работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело даже не в посуде! Так и получаются дети, за которыми всё нужно сделать: это ведь не ограничивается посудой или пылесосом. С этих детей родители делают уроки, пишут сочинения, пинками заставляют учится на курсах, а потом работать...

3224922[/snapback]


Ну посуду и пылесос это я как пример просто привела.....но суть та..да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно: что ребёнок выбирает что ему интересно и имеет возможность этим заниматься: танцевать, плавать и работать и побеждать на конкурсах проектно-исследовательских работ?

 

:histeric:  :histeric:  Бедная мама!

 

Дело даже не в посуде! Так и получаются дети, за которыми всё нужно сделать: это ведь не ограничивается посудой или пылесосом. С этих детей родители делают уроки, пишут сочинения, пинками заставляют учится на курсах, а потом работать...

3224922[/snapback]


Девочки! Почему вы сразу объединяете все в одном флаконе? За меня никто уроки не делал(со мной вместе тоже-не было необходимости). И в институт не гнал-сама пошла и на работу тоже. И самостоятельности у меня достаточно.Домашняя работа-неприятная обязанность,не более того,к жизни вообще это отношения не имеет. Если я могу оградить ребенка от неприятной монотонной каждодневной работы,то почему бы это не сделать. Не потому,что я боюсь,что она разобьет тарелку или сделает плохо,а потому,что мне самой не нравится домашняя работа и действительно я думаю,что моя доча еще успеет за своими детьми-мужем грязь повозить,торопиться не куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. можно сколько угодно говорить.. мол до замужества ничего не делала , а теперь прям звезда помывочно постирочных работ.. ну растреляйте .. не верю...
ну навидалаь и наобщалась разными девочками.. такие цветочки попадаются..с одной с дуру дае квартиру в студенчестве снимала.. все мес я и готовила и в магазины и убирала..
её хозяйственный кретинизм был на высочайшей точке..
пельмени раз варила 1,5 часа.. на маленько огне...
так что .. ребёнка ограждать от хозяйства нельзя и от остальных детей..
просто не навешивать..
у нас например т.к я не люблю убирать - уборка дело общественное..
т.е делаем редко.. но все вместе и глобально...
и для Дани тоже дело находим..
под музыкуыку, со смехом.. 1,5 часа и всё блестит..
а пылесос - лепший друг.. ну и пуусть я за нним переделаю.. зато он почувствовал свою важность и значимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не.. можно сколько угодно говорить.. мол до замужества ничего не делала , а теперь прям звезда помывочно постирочных работ.. ну растреляйте .. не верю...

3224958[/snapback]


Ага..это как моя мама говорит мол мы тебя вырастили эгоисткой..всё тебе.....но теперь-то ты уже выросла...ты же понимаешь что так нельзя?-АГА!! Привычка великая вещь! Как растишь..что прививаешь-по таким принципам ребенок в дальнейшем и будет жить!! И не поверю я, что ребенка которого "ограждали" от "бытовухи" вдруг сам поймет что пришло время и станет виртуозно убирать и готовить!!! С чего бы?? Навыка-то нет..и привычки тоже.......Зато есть стойкое убеждение, что этим всем должна заниматься только мама....ее мама....а не она сама когда ею станет!

 

пельмени раз варила 1,5 часа.. на маленько огне...

3224958[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
а пылесос - лепший друг.. ну и пуусть я за нним переделаю.. зато он почувствовал свою важность и значимость...

3224958[/snapback]


Точно!!! Именно таким образом навык и приходит... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где тут говорили, что дети в 10 лет не умеют колбасы отрезать?

Похвастаюсь, мой старшенький яичницу себе сам может пожарить. Под моим контролем, конечно :aiaiai:
Может себе огурчик кружочками порезать, не совсем ровно, конечно, и не острым а обычным столовым ножом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага..это как моя мама говорит мол мы тебя вырастили эгоисткой..всё тебе.....но теперь-то ты уже выросла...ты же понимаешь что так нельзя?-АГА!! Привычка великая вещь! Как растишь..что прививаешь-по таким принципам ребенок в дальнейшем и будет жить!! И не поверю я, что ребенка которого "ограждали" от "бытовухи" вдруг сам поймет что пришло время и станет виртуозно убирать и готовить!!! С чего бы?? Навыка-то нет..и привычки тоже.......Зато есть стойкое убеждение, что этим всем должна заниматься только мама....ее мама....а не она сама когда ею станет!
:histeric:  :histeric:  :histeric:

 

Точно!!! Именно таким образом навык и приходит... :flowers:

3224988[/snapback]


А не надо с мамой жить после замужества и все сразу станет на свои места. Кушать захочешь-сваришь пельмени или яичницу пожаришь. Я готовить училась по книжке и рецептам из Лизы-и ничего,не сложнее опытов по химии :) А звездой помывочных работ становиться необязательно. Пылесос,стиральная машина-лучший друг женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не надо с мамой жить после замужества и все сразу станет на свои места. Кушать захочешь-сваришь пельмени или яичницу пожаришь. Я готовить училась по книжке и рецептам из Лизы-и ничего,не сложнее опытов по химии  :)  А звездой помывочных работ становиться необязательно. Пылесос,стиральная машина-лучший друг женщины.

3225039[/snapback]


А я умею готовить...и готовила на всю семью лет с 12-ти...и посуду мыла и убирала....мой эгоизм заключался в другом несколько.....а вот от бытовой стороны жизни меня никогда не ограждали...а порой и заставляли..за что большое спасибо моим родителям..не пропаду теперь!!!

 

А на счет не надо жить с родителями....а многие могут позволить себе жить отдельно????? Хотя это вопрос не к вам...а то щас скажите на хрена я рожала 2-х детей раз не могу себе позволить купить квартиру.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати добавлю..в данном случае моей маме удобней что мы с ними живем..нежели нам с ней. Мы и в магазин ездием привозим на машине на всю семью продукты...(сами мои родители долго бы ходили по магазам и покпули себе и тащили на своем горбу.......) И кушать часто я готовлю на всех..а не только на мужа и детей......и с бытовой техникой современной моя мама не умеет обращаться....я и подскажу и помогу...так что...... у нас от нее зависимости никакой...опять таки-спасибо ей же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не поверю я, что ребенка которого "ограждали" от "бытовухи" вдруг сам поймет что пришло время и станет виртуозно убирать и готовить!!! С чего бы?? Навыка-то нет..и привычки тоже......

3224988[/snapback]

 

Вот честно - меня заставляли убираться лет 6... но я никогда не готовила...
Я ненавижу убираться и всегда пытаюсь этого не делать.... у меня муж убирается....
А вот на счет готовки - я замуж выходила - не знала как макароны сварить.....
Зато сейчас (не только мое мнение) - я отлично готовлю и очень люблю это дело.... всегда с душой....

 

Вот и думай - где бы не перегнуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я умею готовить...и готовила на всю семью лет с 12-ти...и посуду мыла и убирала....мой эгоизм заключался в другом несколько.....а вот от бытовой стороны жизни меня никогда не ограждали...а порой и заставляли..за что большое спасибо моим родителям..не пропаду теперь!!!

 


А я не умела готовить ничего кроме сварить пельмени,макароны,пожарить яичницу,ну максимум-пюре из картошки сделать с магазинными котлетами. И ничего,как ребенок появился-и супы варю и котлеты сама кручу. Жизнь заставит получше родителей. И убираюсь-а кто ж за мной уберет то? Так что если честно,то не вижу проблемы. У моего мужа был отец не очень,огн его мужским делам и не учил. Зато в школе на профподготовке его научили всякому слесарному делу,в институте и где-то еще он научился всякой электрике. Я в институте в стройотряде научилась делать ремонт и там же научилась варить кашу. Вобщем всякие нужные навыки порой приходят не от родителей вовсе. И не в 12 лет,когда ребенку это не интересно,а когда это на самом деле нужно и не через нехочу ,а по желанию. Так что если честно,то скорее скажу маме спасибо за то,что занимаюсь бытом только с (шепотом) 25 лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати добавлю..в данном случае моей маме удобней что мы с ними живем..нежели нам с ней. Мы и в магазин ездием привозим на машине на всю семью продукты...(сами мои родители долго бы ходили по магазам и покпули себе и тащили на своем горбу.......) И кушать часто я готовлю на всех..а не только на мужа и детей......и с бытовой техникой современной моя мама не умеет обращаться....я и подскажу и помогу...так что...... у нас от нее зависимости никакой...опять таки-спасибо ей же...

3225085[/snapback]


Совместное проживание при невозможности купить квартиру-штука больная,я думаю,этот вопрос лучше не обсуждать.Я пробовала жить и с мамой и со свекровью. Так что в принципе неплохо это представляю себе. Ни малейшего восторга,честно. Но это и от второй половины пожилой тоже зависит. У нас каждая женщина сама хотела быть хозяйкой. И кухня-было место преткновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совместное проживание при невозможности купить квартиру-штука больная,я думаю,этот вопрос лучше не обсуждать.Я пробовала жить и с мамой и со свекровью. Так что в принципе неплохо это представляю себе. Ни малейшего восторга,честно. Но это и от второй половины пожилой тоже зависит. У нас каждая женщина сама хотела быть хозяйкой. И кухня-было место преткновения.

3225126[/snapback]


А я вот не понимаю как со своей дочерью "делить кухню"...я же с ней всю жизнь прожила..как это ДЕЛИТЬ? Я понимаю свекровь....пришел в дом чужой человек...а с мамой??? У нас никогда не было таких проблем.... Кстати...у меня еще и папа готовил))) Так что делить пришлось бы еще и с ним)) Он меня кстати научил готовить всякие сладости..тортики...пироги и прочее....а мама именно готовить....супы котлеты ну и т.д...вот) И мне всё это БЕЗУМНО нравилось..но тоже под настроение..никто не принуждал.....но если приходило сие вдохновение-могла наготовить всяких изысков на неделю вперед)))

 

У меня тоже нет восторга по поводу совместного проживания...но пока нет возможности иной...ждем..должна появиться через год-два.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×