Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Эти родители всё запланировали!

3217568[/snapback]


у вас наверное какое то свое понимание слова "запланировать" ребенка :crank: Как родители могут запланировать пятерню??Или считается то что они не согласились убивать"лишних" детей а рисковали здоровьем мамы и оставили всех?
QUOTE(Notabene**** @ Пятница, 11 Января 2008, 16:54)

 

кстати, ревнители планирования всейц жизни, что вы скажете об этой семье?
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=42&id=6330
*

 


Я скажу,что если ни один из этих детишек не получит диагноз ДЦП из-за рождения раннего и с низким весом,то это будет чудо.

 

3217588[/snapback]


Уже само рождение стольких детей разом-чудо!И вроде там написано что все дети здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас наверное какое то свое понимание слова "запланировать" ребенка :crank: Как родители могут запланировать пятерню??Или считается то что они не согласились убивать"лишних" детей а рисковали здоровьем мамы и оставили всех?

 

Уже само рождение стольких детей разом-чудо!И вроде там написано что все дети здоровы.

3217616[/snapback]


Они только родились,до года многие вещи сами собой проходят. Диагнозы в основном ставят после года. Очень хорошо,что нашелся благотворитель,который отправил маму в Англию,там у нее был шанс. Но на такой поступок способны только истинно верующие,тк надо именно ВЕРИТЬ,что все будет хорошо, ПЛАНИРОВАТЬ,те ДУМАТЬ МОЗГАМИ здесь невозможно,тк пришлось бы прислушаться к врачам и оставлять только троих. Вообще истинно верующие-люди особые и обсуждать их поступки с точки зрения смысла абсолютно нельзя. Я искренне надеюсь всегда,что им повезет и то чудо,в которое они верят,всегда произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на такой поступок способны только истинно верующие,тк надо именно ВЕРИТЬ,что все будет хорошо, ПЛАНИРОВАТЬ,те ДУМАТЬ МОЗГАМИ здесь невозможно,тк пришлось бы прислушаться к врачам и оставлять только троих.

3217654[/snapback]


вот о чем я и говорю-как можно говорить тут о планировании :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как родители могут запланировать пятерню??

 

Если речь идёт (как и в этой ситуации) об ЭКО и (или) стимуляции опродотворения, то детей в подавляющем большинстве случаев не меньше 2-3 получается. Будущие родители об этом знают и на это идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья, конечно, :crank: .
В России бы не выходили их. Но по мне так это все же безумие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий родится или четвертый-они ваши дети а не чужие и будете так же за них беспокоится и радоваться каждому

 

Я реально рассчитываю свои силы и возможности, чтобы самостоятельно вырастить детей, развивать их, кормить, одевать и обучать на необходимом уровне. Радоваться в своей жизни должны ведь не только родители, но и, в первую очередь, дети! Не правда ли?

Или за первого ребенка вы тоже расстраивались когда родился второй?

Очень переживала! Вы даже не представляете! При том, что она сама просила брата или сестру (неё в саду в то время у всех родились вторые дети).
так значит если вы осознанно идете на третьего -то вы и радоваться должны

Это эгоизм взрослых: я хочу ребёнка - пусть он будет! А как реально это обеспечить и не ущемить никого из имеющихся детей материально, морально?
Чаще всего никто из маленьких детей не говрит, что он не хочет нового брата или сестру - дети привыкают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь идёт (как и в этой ситуации) об ЭКО и (или) стимуляции опродотворения, то детей в подавляющем большинстве случаев не меньше 2-3 получается. Будущие родители об этом знают и на это идут.

3217749[/snapback]


да,но не пять :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это эгоизм взрослых: я хочу ребёнка - пусть он будет!

3217782[/snapback]


А я не хочу ребенка-пусть его не будет это не эгоизм?
Радоваться в своей жизни должны ведь не только родители, но и, в первую очередь, дети! Не правда ли?

3217782[/snapback]


как могут родители не радоваться своим детям??Это уже ненормальные родители тогда :fieee: А дети вырастут такими какими их воспитают родители и с теми ценностями что в них родители заложат,если родители научат их радоваться малому им будет гораздо лучше если они вырастут и будут считать что родители им были обязаны дать все но этого не дали-это несчастные дети и вина тут родителей
Очень переживала! Вы даже не представляете! При том, что она сама просила брата или сестру (неё в саду в то время у всех родились вторые дети).

3217782[/snapback]


а сейчас ваш ребенок очень страдает по вашему мнению из-за того что вы родили второго??Я думаю вы стараетесь для обоих детей и одинаково а не все для второго делаете,так и когда трое детей или больше-ТОЖЕ САМОЕ. Вот один ребенок или три это разница,да,но два или три это практически одно и то дже по большому счету :)
А как реально это обеспечить и не ущемить никого из имеющихся детей материально, морально?

3217782[/snapback]


да точно также как вы это делаете для своих двоих детей :yess:
Чаще всего никто из маленьких детей не говрит, что он не хочет нового брата или сестру - дети привыкают..

3217782[/snapback]


дети считают это нормальным.Хотя конечно зависит как их родители учат,если ребенку постоянно твердить что он ущемлен в чем то из-за брата или сестры то ребенок и будет так думать и страдать,а можно воспитать в ребенке любовь к своим братьям и сестрам-все в родительской власти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

Я скажу,что если ни один из этих детишек не получит диагноз ДЦП из-за рождения раннего и с низким весом,то это будет чудо.

ну если бы их рожали в деревне Гадюкино, то 99%. :(
А в данном случае, думаю, все будет ОК. И спонсор нашелся в награду родителям за их веру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он ущемлен в чем то из-за брата или сестры то ребенок и будет так думать и страдать,а можно воспитать в ребенке любовь к своим братьям и сестрам-все в родительской власти

3217814[/snapback]


золотые слова..
тока ещё раз пошло повторюсь..
у нас больное общество, с искажённым восприятием семьи
например мф уже были вынуждены 2 жды обращаться к психологу..
повод???
моему старшему уже наверно года полтора ( как только окружающие заметили мой животик) начали активно сочувствовать..
на кружках, бабушки ожидающие деток, нянечка, дедушки и бабушки родные, моя мама и брат..
самые мягкие фыразы..
"!ох.. тячжело тебе будет, маме нужно было решить эту проблему!"
это на данный момент самое тяжёлое.
а деток то всего 2-е.. правда жильё съемное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему старшему уже наверно года полтора ( как только окружающие заметили мой животик) начали активно сочувствовать..
на кружках, бабушки ожидающие деток, нянечка, дедушки и бабушки родные, моя мама и брат..
самые мягкие фыразы..
"!ох.. тячжело тебе будет, маме нужно было решить эту проблему!"

3217863[/snapback]


вот от таких вот "сочувствующих" у детей и могут возникнуть комплексы,а вовсе не от того что детей в семье не один а например трое или пятеро.
у нас больное общество, с искажённым восприятием семьи

3217863[/snapback]


увы,но это так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
мне вот интересно-как вы с таким мировоззрение на семью и детей решили родить второго ребенка??Тем более что так сильно переживали за первого?Просто интересно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казахстане, многодетными считаются семьи только с 4 детьми, и получают в помощь такой мизер :confus: , что говорить стыдно-(полностью пособия на всю семью)одному малышу в месяц на молоко не хватит. Нет ни каких льгот по оплате коммуналки и детсада.
В реале вижу семьи благополучные с тремя детьми(при условии что отец этой семьи "шевелится"). А где больше трех -нищета и запущенность. Город у нас маленький многие друг друга знают. Вполне предпологаю что в Казахстане, в больших дружных семьях казахов дела обстоят действительно хорошо (они как правило очень сплоченные и дружные.) Но благополучную русскую семью (действительно многодетную где больше 4 детей), в нашем городке не встречала :( . А в мечтах своих даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семьи бывают благополучными и неблагополучными при любом количестве детей. Но даже в многодетной неблагополучной семье не всё так однозначно. Мой муж как раз из такой семьи - папа пил, мама надрывалась на нескольких работах, пятеро детей были предоставлены сами себе. Все пятеро выросли хорошими, порядочными людьми. У всех крепкие семьи, друг друга всегда поддержат. А друг детства моего мужа. единственный сын своих родителей, которому все условия создавались, сейчас в колонии...
Королевишна**, рожать детей вообще страшно, хоть первого, хоть десятого. Можно, например, инвалида получить и будешь от мужа материально зависеть с одним ребёнком больше, чем с пятью здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семьи бывают благополучными и неблагополучными при любом количестве детей. Но даже в многодетной неблагополучной семье не всё так однозначно. Мой муж как раз из такой семьи - папа пил, мама надрывалась на нескольких работах, пятеро детей были предоставлены сами себе. Все пятеро выросли хорошими, порядочными людьми. У всех крепкие семьи, друг друга всегда поддержат. А друг детства моего мужа. единственный сын своих родителей, которому все условия создавались, сейчас в колонии...
Королевишна**, рожать детей вообще страшно, хоть первого, хоть десятого. Можно, например, инвалида получить и будешь от мужа материально зависеть с одним ребёнком больше, чем с пятью здоровыми.

 

3218310[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×