Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пустите в жур ?

3857280[/snapback]


Ты снова к нам обоим обращаешься :histeric: заходи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила не ходить в п-ку на осмотр в месяц, псих я.ю боюсь этих грудничковых дней. вызвала специалистов на дом. звери! цены - по 3000 за визит. но я решила в первый месяц разориться. невропотолог сегодня покрутил дете туда-сюда и сказал, что развитие соответствует возрасту. за такое даже как-то не жалко денег отдавать было)))
никто не заморачивался так? какие сейчас цены за спецов? 3000 за полчаса все-таки жесть, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не заморачивался так?

неее не заморачивалсь
Единственное думаю что специалистов буду проходить не в грудничковый день и вообще первый раз схожу в грудничковый а дальше буду в обычные дни ходить, народу меньше, тока к невропатологу придеться идти в день для малышей иначе не примет.
3000 за полчаса все-таки жесть, по-моему.

я Ване лора приглашала но в частном порядке она взяла 1500 это дешевле чем если бы я ее через центр в котором она работает пригласила.
С Федяном в платнрый центр пойдем к хирургу яичко искать, вот тока не знаю сначала наверно схожу в районную что они скажут и назначут ли УЗИ, а если там до сих пор никакая врач хирург то пойдем конечно в платную. А пока все нормально не хочу деньги платить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила не ходить в п-ку на осмотр в месяц, псих я.ю боюсь этих грудничковых дней. вызвала специалистов на дом. звери! цены - по 3000 за визит. но я решила в первый месяц разориться. невропотолог сегодня покрутил дете туда-сюда и сказал, что развитие соответствует возрасту. за такое даже как-то не жалко денег отдавать было)))
никто не заморачивался так? какие сейчас цены за спецов? 3000 за полчаса все-таки жесть, по-моему.

3859840[/snapback]


я не буду ходить в местную поликлинику.
вызываю врачей из частной (без контракта). визит - 2000р. педиатр была у меня 2 часа (нам тогда была неделька) - все рассказала- показала, ответила на все вопросы, которые я заранее заготовила :) мне понравилась!
вчера приходила невролог - тоже была часа полтора. осмотрела - внутричерепное давление все-таки у нас... прописала гомеопатию (чему я очень рада, что не жуткие лекарства пичкать), я исписала листа 4 в блокноте - гимнастика, гимнастика на мяче, массажики.
телефоны свои оставили - по любым вопросам могу связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а что за комочки? масюсенькие такие? если так, то такие какахи и должны быть, а цвет у вас - вообще образцово показательный.
в любом случае я для себя вывела правило: не паниковать, когда чем-то пугают, потом приходит другой врач и говорит диаметрально противоположные вещи... ориентируйсь на интуицую и собираю мнения рожавших подруг и здесь, на форуме.

3858849[/snapback]


Спасибки!
Ну, да комочки маленькие, тоже желтенькие , типо непереваренная пища. Медсестра утвердительно сказала, что каки должны быть однородной массы. А я уже стока почитала, толком не сказано какой должен быть стул малыша на второй недельке.
Машуля, спасиб. У вас тоже с комочками? У всех такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля, спасиб. У вас тоже с комочками? У всех такие?

да, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медсестра утвердительно сказала, что каки должны быть однородной массы.

3861887[/snapback]


в сад такую медсестру. С позором - в сад!
Самые что ни на есть нормальные каки у вас :)

 

вчера приходила невролог - тоже была часа полтора. осмотрела - внутричерепное давление все-таки у нас... прописала гомеопатию (чему я очень рада, что не жуткие лекарства пичкать), я исписала листа 4 в блокноте - гимнастика, гимнастика на мяче, массажики.

3860255[/snapback]


а как она поставила диагноз? на основе чего?
осмелюсь предположить, что только на основе срыгиваний обильных.
Гомеопатией внутричерепное давление не лечат. Что там она прописала ? Успокаивающие? Так у тебя и так вроде спокойная малышка :)

 

Ты не подумай, что я её действия оспариваю, конечно, врачу виднее. Просто по статистике сейчас каждому второму ВЧД ставят... так, на всяк пожарный, чтоб диагноз был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не подумай, что я её действия оспариваю, конечно, врачу виднее. Просто по статистике сейчас каждому второму ВЧД ставят... так, на всяк пожарный, чтоб диагноз был.

во во, надо же вроде как УЗИ сделать???
мне ВАне то же на вид поставили и сказали пить лекарства и не нырять. На УЗИ нам ничего страшного не нашли Я врача в сад - лекарства не давала и ныряли мы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ВАне то же на вид поставили и сказали пить лекарства и не нырять. На УЗИ нам ничего страшного не нашли Я врача в сад - лекарства не давала и ныряли мы много.

3861948[/snapback]


У меня с Бубой была та же история. Поставили диагноз на основе обильных срыгиваний (и пофиг им , что он ел как паровоз и еда не умещалась). Выписали глицин и еще какую-то болтушку, назначили УЗИ желудочков головного мозга.
УЗИ показало норму по Ярославским меркам и чуть выше нормы по нашим рыбинским меркам ( :isterica: во, даже нормативы разные... видать в зависимости от близости проживания к лесу :isterica: )
Попробовала я один раз дать эту болтушку - вырвало ребенка наизнанку.
Потом я подумала - а еслиу меня деть и так ест и спит, спокойный как танк, то нафига я буду ему успокаивающие давать? Я ж так вообще его бодрствующим не увижу. И забила на это дело, выкинула все лекарства.
Через 45 дней повторное УЗИ показало желудочки в образцово-показательной норме :) А врач очень радовалась, что "проведение лечения" пошло на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили! Забью я на слова какой-то там медсестры, она даже не педиатр!!! И даже не детская медсестра и т.д
Пойдем лучше к грамотному врачу, когда та из отпуска выйдет. Может уже в ровесники пойдем? Я пошла... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как она поставила диагноз? на основе чего?
осмелюсь предположить, что только на основе срыгиваний обильных.
Гомеопатией внутричерепное давление не лечат. Что там она прописала ? Успокаивающие? Так у тебя и так вроде спокойная малышка

во во, надо же вроде как УЗИ сделать???

 

Нейросонографию (УЗИ) нам в роддоме делали - есть отклонения.
Из симптомов - мраморная кожа (сосудистая сеточка по всему телу), запрокидывание головки, срыгивания.
Из гомеопатии прописали арнику и эксулюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, да комочки маленькие, тоже желтенькие , типо непереваренная пища. Медсестра утвердительно сказала, что каки должны быть однородной массы. А я уже стока почитала, толком не сказано какой должен быть стул малыша на второй недельке.
Машуля, спасиб. У вас тоже с комочками? У всех такие?

У нас - без комочков :aiaiai::D И когда у дочи такие комочки были то анализы показали неперевариваемость пищи :yess:
Так что я не берусь утверждать, что это так должно быть :???: у второй дочи и у Гришки комочков не было и нет, каки желтые и однородные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто по статистике сейчас каждому второму ВЧД ставят... так, на всяк пожарный, чтоб диагноз был.

:yess::yess::yess: эт точно :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ко мне медсестра и педиатр приходили всего 1 раз???это норма?думаю что нет,так как обещали зайти на след неделе,вот ток месяц не сказали)))))я вот терь незнаю куда идти,нам скоро месяц уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,ко мне медсестра и педиатр приходили всего 1 раз???это норма?думаю что нет,так как обещали зайти на след неделе,вот ток месяц не сказали)))))я вот терь незнаю куда идти,нам скоро месяц уже

3862318[/snapback]


у меня такая же ситуация. Врач была после выписки один раз и все.
А в карточке написано будет что каждый день приходили в первую неделю и потом каждую неделю в течении месяца...
Скоро месяц - если позвонят пойду в поликлинику, если нет - непойду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×