Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы тоже пока с соской.правда папа наш категорически против нее. сказал в полтора года отберет и все. вот я сижу и плачу сама. так ляльку жалко. думаю в тихую купить еще одну. буду давать на ночь.я тоже считаю, что со временем сама отучиться.она у меня ее в ведро выбрасывает , когда ей надоест сосать, зато потом обратно идет, открывает дверцу и в ведре ее ищет засранка.
говорят ,что некоторые привязываютк стене веревочку с соской на конце и типа , если если ребенку надо- подходит и сосет :D смешно да???
а еще советовали дать сразу 20 шт сосок и ребенок от такого кол-ва придетв шок, что соса -это уж ене раритет какой...а так игруха.и типа сам откажется сосать. вот хочу попробавть так сделать.хотя я давал ане 20, а 3 шт., так она их все засунула в рот и ходила довольная.одну высунет , другую засунет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда мелким был я ему по 7 шт давала и на 30 мин. свободна!! :soother:
Он с ними и так и так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже пока с соской.правда папа наш категорически против нее. сказал в полтора года отберет и все. вот я сижу и плачу сама. так ляльку жалко. думаю в тихую купить еще одну. буду давать на ночь.я тоже считаю, что со временем сама отучиться.она у меня ее в ведро выбрасывает , когда ей надоест сосать, зато потом обратно идет, открывает дверцу и в ведре ее ищет засранка.
говорят ,что некоторые привязываютк стене веревочку с соской на конце и типа , если если ребенку надо- подходит и сосет :D смешно да???
а еще советовали дать сразу 20 шт сосок и ребенок от такого кол-ва придетв шок, что соса -это уж ене раритет какой...а так игруха.и типа сам откажется сосать. вот хочу попробавть так сделать.хотя я давал ане 20, а 3 шт., так она их все засунула в рот и ходила  довольная.одну высунет , другую засунет :histeric:

3096168[/snapback]


У нас 5 сосок одного типа,но разного цвета, поэтому к одной конкретной она не привязана. А другой формы не берет. Я точно пока от соски не откажусь. тк особенно она необходима в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А длЯ нас соска спасение на улице, иначе во рту все что мы отобрать не успели
А засыпаем без соски :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят ,что некоторые привязываютк стене веревочку с соской на конце и типа , если если ребенку надо- подходит и сосет :D смешно да???

3096168[/snapback]


Мы так смеялись с мужем.
Может правда так сделать? Но потом я подумала - это какое-то издевательство на ребенком хоть и забавное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы так смеялись с мужем.
Может правда так сделать? Но потом я подумала -  это какое-то издевательство на ребенком хоть и забавное .

3106322[/snapback]


да уж.мне тоже кажется, что это издевательство.хотя когда, например, у нас соска была пристегнута к куртке на держатель, то моя подходила и сосала и уходила.сама так делала :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож спим с соской. Хотела дать себе слово, что эта последняя и как прокусит, будем до конца измачаливать, авось потом выплюнет..
так вот позавчера 6-ки полезли (зубы), что с соской, что без по ночам не спим, а сегодня обнаружила, что разгрыз он эту "последнюю" соску... Поняла, что не готова я отбирать ее, и дед везет нам новую :wacko::baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей доче соска и не нужна...даже сосать не будет,
а вот заснуть может только с ней :baby:
Пробовала отучать...все нервы себе потрепала
крутится, вертится, плачет
Стоит только дать соску...всё отрубилась
Не знаю..может ещё она к этому не готова? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа красильникова**,

А моей доче соска и не нужна...даже сосать не будет,
а вот заснуть может только с ней 
Пробовала отучать...все нервы себе потрепала
крутится, вертится, плачет
Стоит только дать соску...всё отрубилась
Не знаю..может ещё она к этому не готова? 

Вот у нас таже фигня, плюс еще зубы......я забила поробую к весне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша малышка уже в 10 месяцев забыла про пустышку. :soother: Сначала вместо того, чтобы сосать её, она начала грызть, а потом я перестала давать сосу, и ребёнок как-то забыл про неё. нас к счастью обошла эта проблема :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наша малышка уже в 10 месяцев забыла про пустышку. :soother:  Сначала вместо того, чтобы сосать её, она начала грызть, а потом я перестала давать сосу, и ребёнок как-то забыл про неё. нас к счастью обошла эта проблема :det-mas:

3150208[/snapback]


повезло вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наша малышка уже в 10 месяцев забыла про пустышку. :soother: Сначала вместо того, чтобы сосать её, она начала грызть, а потом я перестала давать сосу, и ребёнок как-то забыл про неё. нас к счастью обошла эта проблема

 

круууууутаааааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на данный момент засыпаем только с соской. Но на глазах у меня все больше примеров, когда детей отучают от сосок после 2 лет. Сочиняют сказки про то как мышка унесла или собачке отдали. Ребенок конечно переживает немного, но отучение проходит не так болезненно, как в более раннем возрасте. вот думаю тоже будем в более сознательном возрасте с ней прощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 3 месяца. Раньше мы особо с соской не ходили но спали только с ней и видеть ее всегда должны были. Иногда в каляске на улице сосали. Но исполнлся нам годик и папа наш сказал: он уже большой нада соску отбирать.
Что ж делать? С папой не поспоришь. Я с ужасом ходила и думала как же это сделать. Начала я с того что на день вообще соску отобрала и не давала. Мой ребенок по этому поводу не возражал. Пришло время укладываться спать - тут меня паника взяла: как же так? Сейчас как скандал устроит и вообще спать откажется, или проснется часа через 2 и буду я с ним куковать. Взяла волю в кулак и начала укладывать. Конечно мы долго вертелись но в итоге уснули. И с того момента мы без соски ходим и особо не капризничаем.
Безусловно когда маленького отучаешь он про нее быстрее забывает чем 2х годовалый.
Знакомая расказала как сама сына 3хлетнего отучила от соски:
Им надо было ехать на поезде отдыхать, когда они ехали на вокзал она Леше сказала: Сынок в поезде можно только без соски ездить, если проводница увидет, то отберет и нас вообще с поезда высадит.
Когда они в поезд вошли, ана тихонько подговорила проводницу чтоб та соску забрала у Леши.
Поезд тронулся, заходит в купе проводница и говорит: Так ктой нас тут с сосками едет, нука быстро сдать а нито я вас на следующей остановке высажу.
Леша потомался минутку и соску отдал. Когда они приехали в Крым он маме сказал мол купи мне другую а мама говорит: Таким большим в магазине не продадут.
Леше уже слава богу 14 лет, больше соску он не просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все индивидуально...
моя дочка сосала пустышку страшно сказать до какого возраста - до 3 лет и 4 месяцев. причем никакие уговоры на нее не действовали, без сосы - не спала, плакала. А в одни прекрасный день доча просто выкинула сосу на пол и сказала, что она уже большая и не хочет пустышку. вот так! теперь спит как взрослая!)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×