Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы уже неделю без сосыыыыыыыыыы все нет ее для нас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую темку, так как у самих настала эта пора - пора отучения от соски.
Недавно получили известие, что где-то с начала августа мы идем в детский сад. Сразу скажу, что дочка у меня не из простых детишек, очень капризная, плаксивая, нервная и соска наш (и ее и родителей) спаситель. Днем и ночью спит только с ней. С ужасом понимаю, что надо отучать дочку от этой привычки и у меня замирает сердце :confus: . Детский сад-это стресс для ребенка - известно всем. Моя мадама дома то спит ни ахти, даже с сосой , как она будет спать без сосы в саду - не представляю :( .Даже если предположить, что я отучу ее от соски, но в саду она вряд ли вобще тогда будет спать. Что посоветуете? Может договорится с воспитателем чтобы давали пустышку на сон дочке? Дождемся более сознательного возраста и тогда начнем отучать. Короче я в растерянности. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я созрела наконец то и отрезала кончик от соски. Дочке сказала, что кот откусил. Вот неделю мы толком не спим, крутится во сне, плачет, но я утешаю и напоминаю про котика, таких подъемов бывает до 5-ти раз за ночь. Днем спит нормально, засыпает с кольцом в руках. Посмотрим что будет дальше. Как только привыкнет спать без соски во рту, кольцо в топку выбросим, чтоб не смущало дочку. А то все в руках измозолила уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло уже 10 дней как обрезали соску, ситуация в корне стала резко меняться спустя неделю после этого. Дочка категорически отказывается ложится спать.Как подходит время укладывания , начинаются капризы плавно переходящие в истерику, я в полном смятении :cryyy: .

 

Девочки, что делать???? пОМОГИТЕ СОВЕТОМ :hellp: Я была так решительна настроена, чтоб отучить ребенка от этой привычки, а сейчас руки опускаются. Вот только что закончилась 1,5 часовая истерика, ребенок орал неимоверно, вся (извиняюсь) переблевалась, вся в соплях, слюнях и сорвав весь голос, уснула обессиленная. И так уже 3 дня :(

 

Многие мамочки пишут, что надо потерпеть, что их ребенок тоже плакал и просил соску, но моя дочь не плачет, она истошно орет, ор со рвотой. Мне кажется страдает нервная система. Я в полном замешательстве :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прошло уже 10 дней как обрезали соску, ситуация в корне стала резко меняться спустя неделю после этого. Дочка категорически отказывается ложится спать.Как подходит время укладывания , начинаются капризы плавно переходящие в истерику, я в полном смятении :cryyy: .

 

Девочки, что делать???? пОМОГИТЕ СОВЕТОМ :hellp: Я была так решительна настроена, чтоб отучить ребенка от этой привычки, а сейчас руки опускаются. Вот только что закончилась 1,5 часовая истерика, ребенок орал неимоверно, вся (извиняюсь) переблевалась, вся в соплях, слюнях и сорвав весь голос, уснула обессиленная. И так уже 3 дня :(

 

Многие мамочки пишут, что надо потерпеть, что их ребенок тоже плакал и просил соску, но моя дочь не плачет, она истошно орет, ор со рвотой. Мне кажется страдает нервная система. Я в полном замешательстве :cray:

 

Решать, конечно, вам, но я бы не стала так мучить ребенка. Для меня не реально терпеть его плач даже 5 минут, а 3 часа - это УЖАС!
Я понимаю, что пустышка - это не особо полезно, но и не думаю, что так уж вредно, на Западе сосут лет до 5, и врачи не пугают мам.

 

Меня педиатры доставали с отменой ночных кормлений (месяцев с 6 говорили, что вредно, нужно отучать даже от груди), я решила для себя хочет кушать ночью, пусть кушает, в результате ребенок в 1г и 4 м просто перестал просыпаться по ночам, соответственно и кушать перестал.
Все должно происходить как можно естественнее.

 

Думаю, вам надо еще подождать, может будет более благоприятный период для отучения от пустышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за совет. Вот сижу щас , слезы у самой бегут :( . Очень жалко дочку. Я бы конечно оставила все как есть, я не беспоюсь за прикус (не так давно создавала об этом тему и опрос показал, что бОльший процент детей, которые сосали соску, имеют хорошие зубки и прикус), а беспокоюсь как мы будем совмещать соску и детский сад???Вот в чем дело.

 

Мамаши во дворе хором кричат, что надо отучать и переждать этот сложный период, НО они ведь сравнивают моего ребенка со своим и не понимают, что у кого-то отучение может происходить так сложно, ведь у них все хорошо прошло и дети не истерили.

 

Я еще боюсь, что дочка еще больше привяжется к соске с возрастом.
Многие пишут, что до школы ребенок ходить с соской не будет, ага щассс. Моя сестра сосала пустышку до 8 (не опечатка!) :eek: лет. Помню приходила из школы и доставала ее из-под подушки, соску в рот и спать. В сад она не ходила. И мама моя говорит, что были вот такие же истерики у нее и никак не могли отучить.

 

Может быть нам сходить к невропатологу проконсультироваться, может какое успокоительное пропишет или посоветует что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо вам большое за совет. Вот сижу щас , слезы у самой бегут :( . Очень жалко дочку. Я бы конечно оставила все как есть, я не беспоюсь за прикус (не так давно создавала об этом тему и опрос показал, что бОльший процент детей, которые сосали соску, имеют хорошие зубки и прикус), а беспокоюсь как мы будем совмещать соску и детский сад???Вот в чем дело.

 

Мамаши во дворе хором кричат, что надо отучать и переждать этот сложный период, НО они ведь сравнивают моего ребенка со своим и не понимают, что у кого-то отучение может происходить так сложно, ведь у них все хорошо прошло и дети не истерили.

 

Я еще боюсь, что дочка еще больше привяжется к соске с возрастом.
Многие пишут, что до школы ребенок ходить с соской не будет, ага щассс. Моя сестра сосала пустышку до 8 (не опечатка!) :eek: лет. Помню приходила из школы и доставала ее из-под подушки, соску в рот и спать. В сад она не ходила. И мама моя говорит, что были вот такие же истерики у нее и никак не могли отучить.

 

Может быть нам сходить к невропатологу проконсультироваться, может какое успокоительное пропишет или посоветует что.

 

Ну у вас же еще совсем малышка!
Чуть позже ее можно будет уже настроить, поговорить.
Некоторые советуют придумать интересный ритуал ночного укладывания, с игрушками, может кукле соску давать на ночь, чтобы не плакала, но это скорее всего после 2-х лет.
Хотя если хороший специалист (невропатолог), то может действительно посоветует что-то дельное.
В 8 лет с соской - это действительно к невропатологу, но это же редкий очень случай.

 

Мой, мне кажется, до года бы легко отучился, а вот сейчас уже сильная психологическая зависимость, сосем и днем, и на улице иногда. Например в бассейне хлебнет воды случайно, сразу сосу просит (успокоится чтобы, видимо), но там легко его отвлечь.
В год нам от груди пришлось отучаться довольно резко, поэтому соску забрать не решилась, теперь, скорее всего лет до 2-х будем ждать, а там посмотрим, может сам откажется.

 

А с садом, может с воспитателем поговорить или нянечкой, может даже за небольшую плату (не знаю правда возможно ли это...). Просто сад - это такой сильный стресс для ребенка, да еще без сосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, если она так плачет, то я бы плюнула и давала бы ей еще соску. кстати, моя сестра отучила дочку так: она была чуть старше 2-х лет и у нее была кукла с соской, так сначала к кукле пришла фея, забрала соску и принесла ей новую одежку, а потом к племяшке пришла фея, забрала соску и принесла ей горку. она сначала спрашивала про соску, мо мы ей говорили, что фея же забрала и за это принесла горку и если она хочет обратно соску, то надо будет отдать горку обратно - сработало :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я бы и 15 минут такой истерики не выдержала :unsure: Мне кажется, сейчас не стоит идти на принцип. Ну не готова она сейчас, а в саду, вполне возможно, спокойно будет засыпать и без соски. Ведь часто дети даже с бабушкой ведут себя по-другому, не говоря уже про сад.
А так у нее только страх перед сном будет. Я, когда своего сына как раз в этом возрасте отучала от груди на сон, он не плакал, а просто перестал днем спать, в знак протеста, и не спал два или три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, насчет успокоительных. Грамотный невропатолог НЕ ПРОПИШЕТ успокоительных ребенку до трех лет без весомой причины (медицинского диагноза). Скорее действительно предложит подождать с "отлучением".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сделала проще, каждый 2 день немного подрезала кончик соски и так с того, что мы её не вынимая сосали, через 3 недели у нас было только очень редко на засып, а ещё через неделю, я её вообще спрятала, но нам сейчас год и 11 месяцев, думаю, если бы начала раньше были бы крики... но этого старалась избежать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я сделала проще, каждый 2 день немного подрезала кончик соски и так с того, что мы её не вынимая сосали, через 3 недели у нас было только очень редко на засып, а ещё через неделю, я её вообще спрятала, но нам сейчас год и 11 месяцев, думаю, если бы начала раньше были бы крики... но этого старалась избежать!

 

Я так и делала, подрезала, но как только с самого начала я отрезала малюсенький кусочек, дочка уже не стала ее сосать, но вот такие "неприятности" у нас начались :( . Завтра идем к невропатологу, посмотрим что скажет, потом отпишусь обязательно. У нас помимо возбудимости еще и пирамидальная недостаточность в анамнезе., боюсь вот как бы такое отучение нам проблем не добавило к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала мучать ребенка, мое личное и субъективное мнение, что всему свое время!
Мой сам, ровно в 2 года от нее отказался. :parrdon: Я просто смотрю он ее днем не берет, а когда плачет или истерит то она его больше не успокаивает. Так несколько дней, потом смотрю уснул днем без нее. Ну я взяла и просто все все все соски спрятала)) Смотрю, а он и не заметил пропажи. Просто пришло время ему и все. И без истерик, слез, подрезаний, ритуалов и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло уже достаточно много времени с того момента как мы не пользуемся соской. Укладываемся без нее, но до сих пор бывает, что вспоминает, просит, но редко. Вот так сильно мы были к ней привязаны. Скажу что хорошим сном мы никогда не отличались, а без соски дневной сон сократился в двое и качество ночного тоже ухудшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение пустышка до 1,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×