Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

Девы, а что бывает с теми кого застукали? Утка, как такое возможно, что при ГПДДшниках тетки свалили ? Они же были на горячем пойманы? В США или Европе ТОЧНО их бы замели и долго бы мурыжили причем с нехорошими последствиями. Особенно после утверждения что это их ребенок.

2853935[/snapback]

 

Кстати тоже хотела про это написать, но увлеклась другими моментами :D И в данном случае и в случае с теткой из супермарета, которая ребенка из коляски вынула - неужели никто этих людей не задержал? Ведь это же ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Причем не хилое такое, не буханку хлеба из магазина украли. Тем более, если там было 2 тетки и утверждали они, что это их ребенок, значит крали они сознательно, преследуя определенную цель, а не просто в припадке помутнения рассудка. Значит они вообще этим промышляют что ли? Если представить ЗАЧЕМ им это надо, то волосы встают дыбом :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а что бывает с теми кого застукали? Утка, как такое возможно, что при ГПДДшниках тетки свалили ? Они же были на горячем пойманы? В США или Европе ТОЧНО их бы замели и долго бы мурыжили причем с нехорошими последствиями. Особенно после утверждения что это их ребенок.
*

 

 

 

Кстати тоже хотела про это написать, но увлеклась другими моментами :D И в данном случае и в случае с теткой из супермарета, которая ребенка из коляски вынула - неужели никто этих людей не задержал? Ведь это же ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Причем не хилое такое, не буханку хлеба из магазина украли. Тем более, если там было 2 тетки и утверждали они, что это их ребенок, значит крали они сознательно, преследуя определенную цель, а не просто в припадке помутнения рассудка. Значит они вообще этим промышляют что ли? Если представить ЗАЧЕМ им это надо, то волосы встают дыбом :saman:

2854079[/snapback]


вот у меня такой же вопрос в голове крутится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить.
Это не оправдание, но ситуации в жизни разные бывают. Иногда приходится рисковать. Если суждено чему-то случиться, оно случится и под постоянным контролем. А вы в курсе, что в метро ездят люди с туберкулезом, спидом, сифилисом, гепатитами, гонореями, что попасть в автомобильную аварию - это просто как два пальца об асфальт. Если истерично бояться всего, то можно и из дома не выходить. И все равно дом рухнет...

 

унесешь , я же уношу и уносила, задача достойная акрбата если нет слинга , но унесешь, если маленький то есть люлька-в магазине ее в корзину , если как мой то сажаешь его на левую руку , в магазине в тележку ( а мой еще людей не любит -орет благим матом) на кассе , подождут пока вы все вытащите, сумку одеваешь на пузо повернув, более легкий пакет в левую руку, на нее же ребенка, в правую тяжелый пакет и так и идешь ... а раму ... была ситуация - раму для картины- да блин , я ее на шею одела....да вид еще тот, да едва ноги волочишь, ага , люди смотрят .... пофиг...вот он мой -12 кг оручих какашек, на мне и никуда не денется.......да от всего не убережошь ...как бог даст? а он то тут причем в библии есть фраза« не искушай господа Бога своего« а намеренно рискуя ты именно это и делаешь....от всего да не убережошся но к этому надо стремится, по крайней мере если рухнет дом , то он будет у мамы на руках, а не хирургическом столе под чим то ледяным взглядом и скальпелем....конечно тяжело и я вам очень сочуствую, но пожалуйсто берегите себя и чудного ( данного Богом- а вот тут он точно участвовал)))) самого лучшего малыша...( пафосно? ну и ладно , пишу как чуствую))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у всех есть мужья... И родители, которые могут посидеть с ребенком в выходной, пока ты "затаришься всем необходимым". И физическая возможность это все на себе упереть. И деньги, чтоб заказывать в доставке на дом "Седьмого континента". А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить. Это не оправдание, но ситуации в жизни разные бывают. Иногда приходится рисковать. Если суждено чему-то случиться, оно случится и под постоянным контролем. А вы в курсе, что в метро ездят люди с туберкулезом, спидом, сифилисом, гепатитами, гонореями, что попасть в автомобильную аварию - это просто как два пальца об асфальт. Если истерично бояться всего, то можно и из дома не выходить. И все равно дом рухнет...

 

Ксень,я тоже самомама. при чем такая самомама у которой хоть родители и под боком,но помощи от них никакой! мама моя с ребенком не сидит(только в этом году на месяц ее взяла и я чуть ли не каждый день слышала нытье о том как она устала). в магазин моя мама вообще не ходит-из принципа. если и зайдет в магазин то потратит кучу денег и не купит НИЧЕГО.
я с рождения ребенка ходила со своей и на рынок и в магазины все. где-то с коляской,где-то с кенгуру.где-то в магазине брала на руки. вполне реально и деньги достать и пр.

 

а про метро...да есть и со спидом и с туберкулезом,НО ты же не пойдешь переливать себе кровь человека,зная,что у него спид?? ты не пойдешь целоваться-обниматься с человеком с туберкулезом?? так зачем ОСОЗНАНО подставлять своего ребенка под такой риск??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у всех есть мужья... И родители, которые могут посидеть с ребенком в выходной, пока ты "затаришься всем необходимым". И физическая возможность это все на себе упереть. И деньги, чтоб заказывать в доставке на дом "Седьмого континента". А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить.
Это не оправдание, но ситуации в жизни разные бывают. Иногда приходится рисковать. Если суждено чему-то случиться, оно случится и под постоянным контролем. А вы в курсе, что в метро ездят люди с туберкулезом, спидом, сифилисом, гепатитами, гонореями, что попасть в автомобильную аварию - это просто как два пальца об асфальт. Если истерично бояться всего, то можно и из дома не выходить. И все равно дом рухнет...

2853429[/snapback]

 


Знаете, если уж совсем безвыходная ситуация, можно спящего малыша ненадолго дома одного оставить. Во всяком случае, я так делаю. Сорока минут дойти до ближайшего магазина, купить там всё, и вернуться домой мне хватает. По крайней мере, ребёнок в кроватке (манеже) в большей безопасности, чем на улице в коляске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, если уж совсем безвыходная ситуация, можно спящего малыша ненадолго дома одного оставить. Во всяком случае, я так делаю. Сорока минут дойти до ближайшего магазина, купить там всё, и вернуться домой мне хватает. По крайней мере, ребёнок в кроватке (манеже) в большей безопасности, чем на улице в коляске

2855148[/snapback]


Кину помидор, но ИМХО дома без вас может все что угодно случится. А если проснется? подавиться? испугается? пожар и прочее????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кину помидор, но ИМХО дома без вас может все что угодно случится. А если проснется? подавиться? испугается? пожар и прочее????

2855301[/snapback]


а вот на улице этих "если" и шансов, что эти "если" произойдут раз в 100 больше! Извините, но никто меня не убедит, что ребенок у магазина - это от жуткой безысходности! от пустой головы это и какого то инфантилизма чтоль! дурацкая надежда на "авось"... Были моменты, когда мне нужно было попасть кровь из носа в какой-либо магазин, в котором, например, неудобные высокие ступеньки - перла коляску с младшим на себе и еще и старшего тащила... Но даже мысли не было забежать на минутку и оставить на улице детей! У меня от одной этой мысли все внутри холодеет! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких видела двух девушек у нас в районе, одной надо было срочно в промтовары, я туда хожу с коляской и никто ничего не говорит, а другой в страхование там и пандус есть и я не думаю, что кто-нить ей что-то сказал. Я незнаю как можно оставить ребенка на улице одного.
Скажу одно девочки вы не ищите себе оправдание, просто больше так не делайте никогда и все, потому что береженного Бог бережет. Один раз ничего не случилось, а второй неизвестно, вы потом будете на себе волосы драть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Я свое мнение по-поводу колясок у магазина сказала выше. И я против того чтробы дети оказывались без внимания вообще. И вот еще нету оправдания никого и никогда когда дети оказываются одни как на улице так дома. Если со мной не могут пойти гулять родственники или муж. Иду гулять с такими же подругами-мамами. И если дочь спит, прошу постоять их минуточку рядом с коляской. а если нет, оставляю с ними коляску а дочь беру с собой. Нет подруг с колясками, но есть просто подурги, с которыми также можно договориться встретиться и погулять. Я думаю все могут понять ваше положение, особенно если вы самомама! НО ОСТАВЛЯТЬ ДОМА ИЛИ НА УЛИЦЕ ОДНОГО МАЛЫША ПРОСТИТЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО ОСТАВЛЯТЬ ДОМА ИЛИ НА УЛИЦЕ ОДНОГО МАЛЫША ПРОСТИТЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

согласна! ни в коем случае!
совсем видела недавно одну мамашку, которая оставила коляску с малышом около магазина. я была в шоке. а если малыша кто-нибудь увезет, а если он вообще выпадет из коляски??? так нельзя. я всегда дочку беру с собой. тяжело, неудобно, но мы всегда вместе. а про правила магазинов, где не пускают с колясками мне наплевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
Я свое мнение по-поводу колясок у магазина сказала выше. И я против того чтробы дети оказывались без внимания вообще. И вот еще нету оправдания никого и никогда когда дети оказываются одни как на улице так дома. Если со мной не могут пойти гулять родственники или муж. Иду гулять с такими же подругами-мамами. И если дочь спит, прошу постоять их минуточку рядом с коляской. а если нет, оставляю с ними коляску а дочь беру с собой. Нет подруг с колясками, но есть просто подурги, с которыми также можно договориться встретиться и погулять. Я думаю все могут понять ваше положение, особенно если вы самомама! НО ОСТАВЛЯТЬ ДОМА ИЛИ НА УЛИЦЕ ОДНОГО МАЛЫША ПРОСТИТЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

2856460[/snapback]


согласна... и сама не оставляла детей ни дома, ни на улице... Но все ж, ИМХО, это разные вещи... Я же не говорю о ситуациях, когда ребенка оставляют одного дома чуть ли не на час... Если ведь вы с ребенком дома одна, он, наверняка, не 24 часа в сутки под вашим неусыпным наблюдением: отошли на кухню, в туалет... Но ДОМ - это ДОМ! а на улице, по мне, даже секунда может стать роковой, уж не говорю о минуте... Так что, ИМХО, все ж это несколько разные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО ОСТАВЛЯТЬ ДОМА ИЛИ НА УЛИЦЕ ОДНОГО МАЛЫША ПРОСТИТЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

а мне почему то кажется что 2-х месячного все же при выборе где оставить я бы оставила дома. :sm-tomat: ...мой в это время только спал и ел и пока он спал я занималась домашними делами, так что если бы бегом на пол часа думаю все бы было в порядке...сейчас конечно уже все...одного даже в комнате не оставишь, даже когда спит я рядом ( ползает во сне, крутится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кину помидор, но ИМХО дома без вас может все что угодно случится. А если проснется? подавиться? испугается? пожар и прочее????

2855301[/snapback]

 


Как можно даже сравнивать: проснётся, испугается или его украдут из коляски????
Подавиться ребёнок может и тогда, когда Вы в туалете находитесь. Или он спит на балконе, а мама в квартире своими делами занимается. Я же не говорю, что ребёнок дома один - это хорошо и нормально. Но даже сравнивать нельзя - ребёнок полчаса спит(плачет) в своей кроватке или он остался один у магазина и его похитили. Второе - категорически нет! Первое - в самых крайних случаях возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно наблюдала картину: в нашем доме ест магазин, и вот мы пошли туда -естессно сына взяла с собой - так вот возле магазина стояла коляска в которой мирно спал ребенок месяцев 9-10 с виду. Так мы по магазину походили минут 10 - не мньше, и когда выходили - коляска так и стояла :eek: мы еще минут 10 потусили поблизости - но мамашка так и не появилась - а магазин-то бытовой химии- я к тому что ничего жизненно важного там нет - а ведь не побоялась оставила :fieee:
я своего никогда нигде не оставляля - страшно по нашей жизни - ведь достаточно пары секунд чтобы что-то сделать маленькому ребенку :cryyy: страшно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните лет 8 назад украли мальчика из коляски от женской консультации на Красносельской (я жила в том доме). Мать зашла на 10 минут отблагодарить врача. Так вот его так и не нашли, а мать из окна выбросилась от горя. Что тут обсуждать. Не дай Бог такого никому из нас. А за детьми глаз да глаз нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×