Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

utka**,
жесть вообще

А у сестры на месяц отнялись ноги на нервной почве.

Представляю. Иногда своего из вида на площадке потеряешь, так сердце от страха заходится, а тут такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! что так говорить о калясках!!
ситуация
"Мы идем по рынку, останавливаемся у прилавка, на противаположной стороне стоит семья цыган. из разговора : "... смотри какая красивая девочка...", показывая на Сашу. Разворачиваемся и уходим. Продолжаем ходить, по ходу встречаем других предстелей этой национальности, тут разговор по круче: "Мама, мама смотри какая девочка! Давай ее себе заберем!!" Дык! я в шоке, у меня ступор, Сашку за шкирку и подальше от туда.

 

Вот вам как дети пропадают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как можно оставить ребенка около магазина :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватило времени дочитать всю темку, но когда мне говорили, что мол с колясками вход в магазин запрещен, извольте коляску бросить около входа, а ребенка с собой забирайте, я сразу же спрашивала: "Моя коляска стоила 15 000 рублей, если ее украдут, вы мне деньги прям сейчас наличными выдадите на новую или как?" - ни разу после этого не отказали во входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть. можете в меня кидаться чем хотите,но это преступление оставлять ребенка в коляске,какого бы возраста он не был и на сколько бы вы не отлучались.
а уж тем более в таком крупном городе как москва.
мы часто ездим в нижегородскую область,там город не большой+ закрытый. вот там я довольно часто вижу,что оставляют детей у аптек и магазинов. и совсем грудный и старше года. и вот даже там мне это дико видеть. я не понимаю таких родителей...честное слово.
если надо в магазин срочно, и с коляской туда никак,то что мешает взять ребенка на руки и зайти в магазин??? если грудной деть спит,он вполне возможно.даже и не проснется. а если и проснется неужели это ужаснее чем если его украдут???
а еще есть такая замечательная вещь как интернет магазины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не говорите. Даже на даче сейчас нельзя без присмотра оставить.
Я этим летом ребенка оставляла на улице, чтобы воздухом дышал (участок за забором), а сама дела в доме делала. И тут в окошко выглядываю, а там две цыганки (и откуда взялись?) за забором стоят и смотрят, и глаза у них ну вот не знаю как сказать - цепкие и злющие. Я вышла, шуганула их, и ребенка больше без надзора не оставляла. Какое то нехорошее чувство у меня было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда мне говорили, что мол с колясками вход в магазин запрещен, извольте коляску бросить около входа, а ребенка с собой забирайте, я сразу же спрашивала: "Моя коляска стоила 15 000 рублей, если ее украдут, вы мне деньги прям сейчас наличными выдадите на новую или как?" - ни разу после этого не отказали во входе.

2852016[/snapback]


:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в августятах девочка накатала жалобу в управу,что ее с коляской не пустили,в итоге тех взгрели хорошо,ей письмо из управы прислали и т.д. Надо ставить на место всяких умников,которые не пускают с колясками.
Хотя вот в поликлиники тоже с колясками не пускают. А с какой стати? Совсем мелкие груднички получается должны на руках быть-это очень неудобно. Конечно можно в переноску положить,но тяжело ведь таскать по этажам. И на пол ставить потом не хочется. И оставляешь коляску у поликлиники-а ведь за них никто не отвечает. И кому надо коляску упереть-знают где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, ужас!!! И безответственность!
И никто не сможет меня переубедить в том, что бывать настолько необходимые покупки, что можно даже ребенка брось ради их совершения.
У меня муж практически весь первый год после рождения сына ездил по командировкам - по несколько недель они длились. с коляской в ближайшие магазины было не пройти. Я затаривалась всем необходимым по выходным, когда моя мама могла посидеть с ребенком. А хлеб, молоко и прочую мелочь всегда можно попросить купить кого-нибудь у входа в магазин - ни разу мне никто не отказал, покупали, выносили и шли за своими покупками! Так что, срочность и острая необходимость в данном случае не оправдание. Даже лекарства можно через службу доставки заказать.
Когда вижу такие ситуации, стараюсь постоять рядом (ненавязчиво), пока нерадивая мамаша вернется.

2848454[/snapback]


Не у всех есть мужья... И родители, которые могут посидеть с ребенком в выходной, пока ты "затаришься всем необходимым". И физическая возможность это все на себе упереть. И деньги, чтоб заказывать в доставке на дом "Седьмого континента". А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить.
Это не оправдание, но ситуации в жизни разные бывают. Иногда приходится рисковать. Если суждено чему-то случиться, оно случится и под постоянным контролем. А вы в курсе, что в метро ездят люди с туберкулезом, спидом, сифилисом, гепатитами, гонореями, что попасть в автомобильную аварию - это просто как два пальца об асфальт. Если истерично бояться всего, то можно и из дома не выходить. И все равно дом рухнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Помоему нет ничего главнее ребенка! если не с кем оставить ребенка - его всегда можно взять на руки!

 

Я вчера то же была в шоке.
В супермаркете мамашка оставила возле кассы малыша в коляски и поскакала за чем-то , кассир больше переживал за ребенка чем мамаша. Мамаша совсем молодая, идет себе спокойно, кассир трясеться вся, а она - чего вы переживаете, куда он денеться?????? :swoon: Вся очередь была в ауте,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у всех есть мужья... И родители, которые могут посидеть с ребенком в выходной, пока ты "затаришься всем необходимым". И физическая возможность это все на себе упереть. И деньги, чтоб заказывать в доставке на дом "Седьмого континента". А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить.
Это не оправдание, но ситуации в жизни разные бывают. Иногда приходится рисковать. Если суждено чему-то случиться, оно случится и под постоянным контролем. А вы в курсе, что в метро ездят люди с туберкулезом, спидом, сифилисом, гепатитами, гонореями, что попасть в автомобильную аварию - это просто как два пальца об асфальт. Если истерично бояться всего, то можно и из дома не выходить. И все равно дом рухнет...

2853429[/snapback]


Ксень, можешь в меня кинуть помидор,но я считаю,что безопаснее дождаться пока заснет и оставить в кроватке. И пойти не в супермаркет(кстати,в супермаркет как раз с коляской пускают),а в ближайший магазин. Опять же есть кенгурушки,слинги.-Это для совсем маленьких,чтобы руки освободить. А для побольше-легкие небольшие трости. Я легко хожу на рынок с ребенком,в зоомагазин-туда,куда мы не ездим на машине в выходной. Насчет заболеть или похитят ребенка-это все же разное. от заболеть можно вылечить.а вот если ты не будешь знать,что с твоим ребенком,это мягко скажем невесело. И рисковать тут-не знаю, я бы не стала,не настолько это важно. В Москве вообще есть Утконос-цены ненамного дороже Ашановских,доставка на дом стоит 99 руб. Я пользуюсь постоянно,и ничего тащить не надо. а за хлебом-молоком можно дойти с ребенком легко.А Седьмой Континент вообще офигел-при таких ценах еще не пускают с колясками. все остальные пускают-Ашан,Рамстор и тд. И извини,но если отовариваешься в весьма недешевом Седьмом континенте,то деньги явно есть.На тот же Утконос с доставкой.Или поймать машину-они постоянно у супермаркетов караулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуть. можете в меня кидаться чем хотите,но это преступление оставлять ребенка в коляске,какого бы возраста он не был и на сколько бы вы не отлучались.

2852238[/snapback]

 

Полный ППКС! Я вообще не представляю, как можно ребенка где угодно одного оставить! И не только из-за страха, что его украдут (хотя это основное, конечно). А если он просто испугается, заплачет, подавится слюной, да все что угодно!!!! Я, кстати, не особо сумасшедшая мамашка, которая над своим чадом трясется день и ночь не смыкая глаз. Просто нормальная, психически здоровая женщина, которая понимает, что есть вещи, которые можно себе позволить делать (или не делать), потому что некогда, устала, остро нужно что-то, нет другого выхода и т.д., а есть вещи, недопустимые ни в какой ситуации. Я не верю, что В МАГАЗИНАХ ПРОДАЮТСЯ такие вещи, которые могут быть настолько остро и настолько срочно нужны, что ради них можно рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка. Такой вещью может быть противоядие против укуса гремучей змеи :olen4: , но, я уверена, в апетеке его не продают :drratsh:

 

Недавно у нас в прессе писали, как мои земляки где-то в Америке оставили в машине ребенка, а сами заскочили в магаз "на минуточку". На их беду мимо машины шла американка, увидела ребенка одного и вызвала полицию. там situanion получилась,  не знаю, отдали ребенка родителям или нет.  надо будеть порыться в нете, поискать.

2848295[/snapback]

 

Подтверждаю. В Англии тоже бы вызвали полицию, причем немедленно. Не знаю посадили бы мамашу или нет, но ребенка в список "повышенного риска" внесли бы точно и навещала бы эту мамашу тетенька из опеки регулярно, чтобы убедиться, что ребенка не бьют, не обижают и без присмотра не оставляют.

 

Не у всех есть мужья... И родители, которые могут посидеть с ребенком в выходной, пока ты "затаришься всем необходимым". И физическая возможность это все на себе упереть. И деньги, чтоб заказывать в доставке на дом "Седьмого континента". А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить.
Это не оправдание, но ситуации в жизни разные бывают. Иногда приходится рисковать. Если суждено чему-то случиться, оно случится и под постоянным контролем. А вы в курсе, что в метро ездят люди с туберкулезом, спидом, сифилисом, гепатитами, гонореями, что попасть в автомобильную аварию - это просто как два пальца об асфальт. Если истерично бояться всего, то можно и из дома не выходить. И все равно дом рухнет...

2853429[/snapback]

 

Знаете, трудно спорить с тем, что вырастить ребенка не имея ни мужа, ни родителей, ни средств к существованию ОЧЕНЬ тяжело, если вообще возможно. Все-таки обычно у матери есть хотя бы что-то или кто-то из этого списка. Иначе вряд ли женщина решилась бы родить ребенка. А если решилась, то тогда уж надо за него отвечать, как бы трудно это ни было. Родить это еще цветочки, воспитать - ягодки. И затруднениями в походах по магазинам превратности жизни самомамы без средств к существованию и родственников, к сожалению, не ограничиваются. Однако ж не думаю, что у всех женщин, оставляющих своих детей у магазинов, прям такая отчаянная ситуация - ни мужа, ни родных, ни денег на Интернет. Но даже если все и так, то взять ребенка на руки (даже если ей это не удобно!!!) может каждая! Или Ваша "модель" еще и безрукий инвалид? ТЕОРЕТИЧЕСКИ ведь и такое возможно.

 

Насчет других-прочих опасностей, которые подстерегают нас на каждом шагу. Знаете, если так рассуждать, то тогда вообще не нужно заботиться о своей безопасноти и безопасности своей семьи. Давайте тогда не будем запирать двери - все равно же воруют, не будем ходить к врачам - все равно все болеют, не будем соблюдать правила дорожного движения - все равно могут задавить. Понятно, что даже если мы разумно заботимся о безопасности и соблюдаем элементарные правила, никто не даст нам 100% гарантии, что с нами ничего не случиться. Но ШАНСЫ уменьшаются в сотни раз. Это же очевидно. Понятно, что украсть ребенка могут даже вырвав у матери из рук, но вероятность этого минимальна, тогда как увезти коляску от магазина может каждый, кому не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же есть кенгурушки,слинги.-Это для совсем маленьких,чтобы руки освободить. А для побольше-легкие небольшие трости.

2853840[/snapback]


В Москве вообще есть Утконос-цены ненамного дороже Ашановских,доставка на дом стоит 99 руб. Я

2853840[/snapback]

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у всех есть мужья... И родители, которые могут посидеть с ребенком в выходной, пока ты "затаришься всем необходимым". И физическая возможность это все на себе упереть. И деньги, чтоб заказывать в доставке на дом "Седьмого континента". А взяв ребенка на руки, ты не достанешь кошелек, не уложишь купленное в пакет и не донесешь обратно к коляске (сейчас речь про ребенка, который спит в люльке). И люди у магазина в дневное время, чтоб попросить молоко или памперсы купить.

2853429[/snapback]


Конечно, не у всех. Но практически везде есть магазины куда можно заехать с коляской (и спокойно с ней маневрировать). Может, они не в 2-х шагах от дома, но альтернатива всегда найдется.
Просто бережёного Бог бережёт, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что бывает с теми кого застукали? Утка, как такое возможно, что при ГПДДшниках тетки свалили ? Они же были на горячем пойманы? В США или Европе ТОЧНО их бы замели и долго бы мурыжили причем с нехорошими последствиями. Особенно после утверждения что это их ребенок. Я как-то эту тему с мужем обсуждала , в Италии тоже был случай с цыганами. Там судья мягко отнеесся к делу. Так люди на ушах стояли. Я тогда мужу честно сказала, что не дай БОГ кто моего ребенка только подумает увести, я его/ее УБЬЮ. Ногами -руками - зубами, и пусть потом это будет в состоянии аффекта, но эту тварь я доконаю... Вот. Недемократично и нецивилизованно, но правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×