Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кот Ученый**

Перинатальный Скрининг

Рекомендуемые сообщения

могут! только проблемы с сердцем не обязательно привязаны к СД и их видно/или не видно по УЗИ обычно, и соответственно анализ крови на гормоны, по которым риск ХА рассчитывают, к этим проблемам никакого отношения не имеет!
для той "подготовки", о которой вы пишете, не хромосомные аномалии у ребенка надо искать, а пороки развития органов - причем такие, которые можно скорректировать сразу после рождения! а для этого УЗИ даже более чем достаточно!

 

Пардон -но ведь сами УЗИсты говорят о том, что этот метод пока увы и ах - не совершенен и поэтому многие пороки развития можно просто проглядеть, либо наоборот, "разглядеть" то, чего нет. Кровь врёт ещё чаще.

 

А биопсия помогает прежде всего успокоить нервы. Очень завидую тем кто спокойно относится к угрозе СД 1:38. Я вот так вот не смогла бы. Я бы вместо этого психовала и накручивала себя все оставшиеся шесть месяцев и тем самым бы испортила своему неродившемуся ребёнку всю нервную систему и довела бы себя до какого-нибудь нервного срыва. Любой конкретный ответ лично для меня был лучше, чем долгие месяцы ожидания.

 

Поясню - в моём случае не было никаких мыслей о прерывании беременности. Мне просто нужен был ответ, иначе я бы извела себя и всех родных своими психозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думате, мамочки, у которых риск подтвердился, становятся намного спокойнее, чем были ДО проведения инвазивных процедур?...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101070
думаю, "помогает" биопсия только тем, у кого риск не подтвердился, остальных она "добивает"...

 

одно верно - каждый сам для себя решает.
не поможет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, кто как. Я тоже слышала, что УЗИ не 100 % гарантия, но когда сходила в 23 недели в Артмед к Медведеву и он мне сказал, что проблем не видит и пообещал девочку. Я успокоилась. А по скрининга рез-ты противоречивые, по первому 1 к 120, по второму 1 к 702. Узи верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас лучше займитесь подготовкой к родам - где рожать, платно-бесплатно, дыхание-гимнастика всякие и т.д.
другие проблемы вытеснят мысли о рисках по скринингу, поверьте!
постепенно приступы паники/тоски будут подступать все реже и будут слабее...
к концу беременности вообще не будете думать про скрининг!
сами роды - процесс не абсолютно безопасный, поэтому займитесь "подстеливанием соломки"!
чтобы здоровому ребеночку в родах не навредить...

Спасибо вам огромное за полезные советы!!!Мне действительно с каждым днем становиться легче,только изредка накатывает...
Стараюсь настроить себя на позитив!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по скрининга рез-ты противоречивые, по первому 1 к 120, по второму 1 к 702. Узи верю.

У меня еще более противоречивые результаты по крови,узи все в норме!От инвазивной диагностики отказалась,т.к. везде говорят,что гормоны очень часто врут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я делала было 15-20 человек.

ГОСПОДИ! УЖАС КАКОЙ!!!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jettt,
вот во всем с вами согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната, подскажите, где Вы делали процедуру и у кого? У меня пока вариант либо на Севастополькой в ЦПСиР либо в частной клинике Евро клиник у врача Зарецкой Н.В. В первом случае 12 000 во втором - 25 000. Вопрос не в деньгах, конечно, а в качестве.
Спасибо!

 

Если кто-то в наших краях очень рекомендую www.sfperinatal.com
James D. Goldberg, M.D. - просто маг :clap: к нему даже из Сингапура прилетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон -но ведь сами УЗИсты говорят о том, что этот метод пока увы и ах - не совершенен и поэтому многие пороки развития можно просто проглядеть, либо наоборот, "разглядеть" то, чего нет. Кровь врёт ещё чаще.

 

А биопсия помогает прежде всего успокоить нервы. Очень завидую тем кто спокойно относится к угрозе СД 1:38. Я вот так вот не смогла бы. Я бы вместо этого психовала и накручивала себя все оставшиеся шесть месяцев и тем самым бы испортила своему неродившемуся ребёнку всю нервную систему и довела бы себя до какого-нибудь нервного срыва. Любой конкретный ответ лично для меня был лучше, чем долгие месяцы ожидания.

 

Поясню - в моём случае не было никаких мыслей о прерывании беременности. Мне просто нужен был ответ, иначе я бы извела себя и всех родных своими психозами.

 

Я может и была бы неспокойна, просто знаю, что такое статистика и как она делается (не считается, а именно делается от балды или под "тему").
Эта таблица, которой пользуются генетики хрен знает когда один профессор посчитал, наверно лет 50 назад.

 

А самое главное, слушать себя больше, довериться интуиции и своему материнскому сердцу.
Доктора те же люди и все люди ошибаются. По той же самой статистике 15-20% диагнозов ошибочны.
А если еще учесть, то что не вошло в эту цифру... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я делала было 15-20 человек.

 

ГОСПОДИ! УЖАС КАКОЙ!!!! ohmy.gif


Когда я делала было народу поменьше, но никого с плохим скринингом, а все с конфликтом по крови (правда тогда скрининги делали еще только в группах риска и по возрасту). Не забывайте, что ЦПСиР специализируется на резус-конфликте и конфликте по группе крови. Мне амниоцентез назначали когда было уже больше 36 недель, в итоге я до него доехала в 39 недель и 1 день. И его начали делать, но когда не наши места для втыкания иголки (все ребенок занимал), решили, что лучше просто в этот день родить и не рисковать дальше, благо в меня уже было открытие два пальца. Просто прокололи пузырь и через три часа Данька родилась. Это я к тем, кто утверждает, что амнио не делают на поздних сроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока вариант либо на Севастополькой в ЦПСиР либо в частной клинике Евро клиник у врача Зарецкой Н.В. В первом случае 12 000 во втором - 25 000. Вопрос не в деньгах, конечно, а в качестве.
Спасибо!

 

Я делала биопсию в ЦПСиР - всё понравилось - приходишь либо в четверг, либо в пятницу то ли в 8 то ли в 9 утра. С собой приносишь халат, ночнушку, тапочки, пелёнку, воду, еду, книжки, журналы. Таких бедолаг как ты набегает ещё толпа (большинство напуганы плохим скринигом, но встречаются и те, кому по зарез нужно узнать пол малыша), и затем все дружным строем идут в процедурную. Пап туда не пускают категорически - все ждут за дверью. Там будущих мамочек распределяют по палатам, укладывают, подробно рассказывают что и как будет происходить. Ты передеваешься, ложишься и ждёшь своей очереди в кабинет с жутким названием "операционная". Сама процдура проходит очень быстро - минут 5-10 от силы - в живот под наблюдением УЗИ вводят иголку - совсем не больно, но дико не приятно (по ощущениям для меня этот анализ был даже хуже кольпоскопии) - хотя кто-то из тех, кто лежал со мной говорили, что вообще ничего не почувствовали. Правда я ходила туда два раза - у меня при виде иголок началась истерика (с детства страдаю дикой боязнью уколов, даже кровь сдаю с боем и слезами), и им пришлось отпаивать меня какими-то успокоительными каплями и ждать пока уйдёт тонус. После прокола всех отправляют обратно в палату полежать час или два (по желанию). Лежишь под постояннм присмотром медсестры, котрая следит за состоянием будущих мамочек. При желании могут накапать успокоительных, уколоть ношпу (больно зараза) или ещё что-нибудь.

 

Результаты приходят в среднем через неделю. Мне как главному психу (я там всех видимо крепко напугала) - зав лабораторией сама позвонила гораздо раньше. По желанию (как в моём случае) в карте могут не писать пол. Оригинал, который они дают на руки, лучше всего сохранить - так как он пожизненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огда я делала было народу поменьше, но никого с плохим скринингом, а все с конфликтом по крови

Ухты, а я и не знала, что его и в этом случае делают...а с какой целью? правда интересно! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге я до него доехала в 39 недель и 1 день. И его начали делать

А какой смысл делать на таком сроке,если беременность уже доношенная и рожать пора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тем, кто утверждает, что амнио не делают на поздних сроках.

они это утверждают именно относительно амниоцентеза с целью установления кариотипа плода с дальнейшим прерыванием беременности при обнаружении хромосомных аномалий.
вот именно для этого сроки с 16 до 24 недели - по разным центезам - указывают сами врачи.
а чисто физически - конечно, можно делать что угодно и когда угодно!
главный вопрос - зачем?
так что совершенно не понятно - каким боком амниоцентез антирезусников продлевает сроки амниоцентеза, который после плохого скрининга предлагают... вам не кажется, что прерывание на более поздних сроках как-то уж очень сильно убийство напоминает - может быть, этим такие ограничения по срокам продиктованы?... (оговорюсь, что никого не сужу и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огда я делала было народу поменьше, но никого с плохим скринингом, а все с конфликтом по крови

 

Ухты, а я и не знала, что его и в этом случае делают...а с какой целью? правда интересно!


С целью установить резус крови ребенка.

 

в итоге я до него доехала в 39 недель и 1 день. И его начали делать

 

А какой смысл делать на таком сроке,если беременность уже доношенная и рожать пора?


Но я то этого не знала, когда вошла в кабинет делать, то врач тоже удивилась зачем меня направили на таком сроке. А вот в 36-38 недель еще очень даже нужно. Резус ребенка определяется сразу, и определяется, как поживают его эритроциты. Может нужно внутриутробное переливание крови или экстренное кесарево, пока дитю хуже не стало. Мне правда повезло, дочка вообще полностью здоровая родилась, врачи говорят, что ей повезло, ее моя плацента смогла защитить.

 

так что совершенно не понятно - каким боком амниоцентез антирезусников продлевает сроки амниоцентеза, который после плохого скрининга предлагают... вам не кажется, что прерывание на более поздних сроках как-то уж очень сильно убийство напоминает - может быть, этим такие ограничения по срокам продиктованы?... (оговорюсь, что никого не сужу и т.д.)

Я это написала не к прерыванию беременности, а к тому, что все категорично утверждают, что амнио делают только в первой половине беременности. Да, при плохом скрининге лучше на сроках побольше делать кандиоцентез, а, например в моем случае, лучше делать амнио на любом сроке. Амнио безопаснее. Безопаснее взять немного околоплодных вод, чем кровь непосредственно из пуповины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×