Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кот Ученый**

Перинатальный Скрининг

Рекомендуемые сообщения

оппа, я не знала про такой вариант

Куська*, в России это два разных исследования: гликемический профиль ( глюкоза крови через 1 и 2 часа после еды) и глюкозотолерантный тест ( тоже самое после 100 г глюкозы). Второй - более точный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*, в России это два разных исследования: гликемический профиль ( глюкоза крови через 1 и 2 часа после еды) и глюкозотолерантный тест ( тоже самое после 100 г глюкозы). Второй - более точный.

 

моим знакомым всем делали второй тест. Нюшка вон первая о гумманном тесте рассказала.
Если тест провалить ( пограничные значения ) то делают еще-более-точный 6тичасовой тест. С голодовкой и еще глюкозой. Без него обошлись к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - все Б тесты фигня. И %% проблем тут не такой большой.
Самое веселое - после родов ( которые надо еще пережить без потерь ).

 

Волноваться о СД можно. Но статистически для молодых мам - 1 из 1000. Фииигня.
А вот аутизм - 1 из 150. И сделать ничего нельзя. И теста нет. И от возраста не зависит. Само приходит.

 

А еще есть молнии, аварии, инфекционные болезни...Хорошо что валерьянка в свободной продаже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот аутизм - 1 из 150. И сделать ничего нельзя. И теста нет. И от возраста не зависит. Само приходит.

Это правда??? Так часто??? Напишите, пожалуйста, откуда такие данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда??? Так часто??? Напишите, пожалуйста, откуда такие данные.
это текущая штатовская статистика.Может в России иначе, может не меряют. Кто ж его знает. Российскую статистику трудно искать и я не знаю достоверных сайтов

 

1 in 150 births
1 to 1.5 million Americans
Fastest-growing developmental disability
10 - 17 % annual growth

 


http://www.autism-society.org/site/PageSer...atis_factsstats

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это текущая штатовская статистика.Может в России иначе, может не меряют. Кто ж его знает. Российскую статистику трудно искать и я не знаю достоверных сайтов

 

1 in 150 births
1 to 1.5 million Americans
Fastest-growing developmental disability
10 - 17 % annual growth

 


http://www.autism-society.org/site/PageSer...atis_factsstats

 

Спасибо за ответ, лучше бы я этого не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, лучше бы я этого не знала.

 

многие знания...

 

вам статистику авто катостроф привести? имхо делай что можешь - а дальше надо расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогоните меня :) у меня странное настроение и я умею быстро искать в инете :):smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие знания...

 

вам статистику авто катостроф привести? имхо делай что можешь - а дальше надо расслабиться.

 

Тут уже не по теме, флуд вероятно начинается. Объясню почему предпочла бы этого не знать - насколько мне известно в США одной из версий возникновения у детей аутизма считается прививание детей. Я решила все прививки делать, т.к. даже предположить не могла, что в мире у каждого 150-го человека аутизм... То что это ТАК часто встречается. Теперь думаю, что же я своими руками вероятность аутизма у ребенка увеличиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут уже не по теме, флуд вероятно начинается. Объясню почему предпочла бы этого не знать - насколько мне известно в США одной из версий возникновения у детей аутизма считается прививание детей. Я решила все прививки делать, т.к. даже предположить не могла, что в мире у каждого 150-го человека аутизм... То что это ТАК часто встречается. Теперь думаю, что же я своими руками вероятность аутизма у ребенка увеличиваю...

 

нет, не так.
Прививки уже лет 10 не содержат тимеросал. Который ( это форма ртути ) и объявляли виноватым.
Собственно это была единственная прививка - ММР ( корь,краснуха, паротит) которая его содержала.
Тем не менее, статистика НЕ улучшилась.
Более того, насколько я помню, не было достоверных исследований о связи этой прививки с аутизмом ( она делается всем подряд, т.е 90% привиты).
Были выводы одного исследователя, что у детей УЖЕ с аутизмом повышено содержание ртути в крови и лечение с очисткой крови давало какие то результаты.

 

Как профилактика один из стандартных советов в Б не есть крупную рыбу ( тунец, акула, королевская макрель и тд ) и не есть ракушки ( устрицы, и прочие придонные морепродукты) тк они накапливают много ртути. Но я не видела данных, что это улучшило ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не так.
Прививки уже лет 10 не содержат тимеросал. Который ( это форма ртути ) и объявляли виноватым.
Собственно это была единственная прививка - ММР ( корь,краснуха, паротит) которая его содержала.
Тем не менее, статистика НЕ улучшилась.
Более того, насколько я помню, не было достоверных исследований о связи этой прививки с аутизмом ( она делается всем подряд, т.е 90% привиты).
Были выводы одного исследователя, что у детей УЖЕ с аутизмом повышено содержание ртути в крови и лечение с очисткой крови давало какие то результаты.

 

Как профилактика один из стандартных советов в Б не есть крупную рыбу ( тунец, акула, королевская макрель и тд ) и не есть ракушки ( устрицы, и прочие придонные морепродукты) тк они накапливают много ртути. Но я не видела данных, что это улучшило ситуацию.

 

Спасибо, пойдем в год когда на эту прививку спрошу, на всякий случай, что там намешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще есть молнии, аварии, инфекционные болезни...Хорошо что валерьянка в свободной продаже есть.

Кусь, щас среди мам начнуться массовые волнения..... :D

 

Хочу сказать одну вещь, опять же в защиту скрининга.....
Мой ребёнок не очень здоров, это НЕ врожденное... Никогда в жизни, даже в самых страшных кошмарах я не могла прадставить, что ТАКОЕ может случиться в моей семье и с МОИМ ребёнком. И если бы была возможность, хоть с какой-нибудь долей вероятности, предвидеть эту ситуацию... не изменить, не устранить, а только ПРЕДВИДЕТЬ, чтобы быть готовой морально, физически, материально, в конце концов, то я готова была бы сдать тысячи скринингов и тестов, ибо волнения от ОЖИДАНИЯ беды ничто по сравнению с самой бедой.... Поверьте, я знаю, о чем говорю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда в жизни, даже в самых страшных кошмарах я не могла прадставить, что ТАКОЕ может случиться в моей семье и с МОИМ ребёнком. И если бы была возможность, хоть с какой-нибудь долей вероятности, предвидеть эту ситуацию... не изменить, не устранить, а только ПРЕДВИДЕТЬ, чтобы быть готовой морально, физически, материально, в конце концов, то я готова была бы сдать тысячи скринингов и тестов, ибо волнения от ОЖИДАНИЯ беды ничто по сравнению с самой бедой.... Поверьте, я знаю, о чем говорю.....

 


--------------------


подпишусь под каждым словом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусь, щас среди мам начнуться массовые волнения..... :D

 

Знаешь, я надеялась что народу полегчает.
Ну столько всего в мире от чего не защитишься.

 


Никогда в жизни, даже в самых страшных кошмарах я не могла прадставить, что ТАКОЕ может случиться в моей семье и с МОИМ ребёнком. И если бы была возможность, хоть с какой-нибудь долей вероятности, предвидеть эту ситуацию... не изменить, не устранить, а только ПРЕДВИДЕТЬ, чтобы быть готовой морально, физически, материально, в конце концов, то я готова была бы сдать тысячи скринингов и тестов, ибо волнения от ОЖИДАНИЯ беды ничто по сравнению с самой бедой.... Поверьте, я знаю, о чем говорю.....

 

Я и не пытаюсь представить каково оно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выводы и моё личное мнение:
Скрининг в России не даёт никаких гарантий здорового или больного ребёнка, по крайней мере в обычных ЖК. Аппараты УЗИ доисторические (про доплер я вообще молчу-редко бывает), кровь берут неправильно, результаты анализа приходят через месяц или полтора.

 

Наблюдаться платно ни всегда есть возможность или желание, сталкивалась сама лично ещё до беременности, что там пытаются вылечить то, чего нет, дерут деньги за возможные и невозможные анализы. Вот этого больше всего боюсь, одно будут лечить, а другое калечить.

 

И вообще беременность превращают в серьёзную болезнь, а это ведь самое прекрасное время, жить да радоваться. Я считаю у каждой женщины должно быть право выбора делать этот анализ или нет. И если и делать, то только в хорошей клинике, чтобы можно было получить все разъяснения связанные с этим анализом и его результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×