Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кот Ученый**

Перинатальный Скрининг

Рекомендуемые сообщения

именно, у врача опыт в 10000 раз больше вашего, ЕМУ виднее, что надо делать, а что нет (если врач хороший, конечно)
извните, но во всем должны специалисты разбираться, это ИХ РАБОТА и ИМНЕННО им должно бзыть виднее, другое дело где найти такого врача и доверять ему, а не самим медицинские энциклопедии читать, у вас же нет за плечами 7 лет учебы и 20 лет стажа работы, как вы думаете, кто знает лучше?

 

И да и нет.
У врача больше опыта и знаний, но кроме себя самой никто так в тебе не заинтересован.
Поэтому я нашла себе врача, но на каждый визит писала свои вопросы и обсуждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы думаете, кто знает лучше?

Если брать врачей из моей ЖК, то лучьше знаю я.
Согласна,что нужен хороший специалист, НО контроль за его действиями все равно нужен!!!

 

У врача больше опыта и знаний, но кроме себя самой никто так в тебе не заинтересован.

 

И я о том же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да и нет.
У врача больше опыта и знаний, но кроме себя самой никто так в тебе не заинтересован.
Поэтому я нашла себе врача, но на каждый визит писала свои вопросы и обсуждала.

все правильно
главное найти врача которому доверяешь, который отвечает на вопросы и назначает необходимое. Просто нам тяжело судить, что надо, а что нет, многие не знают что такое скрининг, но при этом торопятся его делать. Мне врач сказал, что пока нет 35 лет то вообще не обязательно.
К сожалению, у нас в России есть такое понятие, как накручивание беременной и вытягивание денег за счет всех этих лишних анализов и тд. Я посмотрела на сайте платной клиники, УЖАС, это не беременные а больные какие то, столько всего им натолкали проверить, столько УЗИ, анализов крови и тд... тут уж точно до ручки себя довесешь и начнешь литературу, в которой ты как свинья в апельсинах, читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать врачей из моей ЖК, то лучьше знаю я.
Согласна,что нужен хороший специалист, НО контроль за его действиями все равно нужен!!!

 

да, проблема во врчах и их профессионализме, тут уже дело правильного выбора и нахождение врача, иначе недоверие и нервотрепка
и действие врача контролировать... естесственно врач должен обосновывать и обьяснять что происходит, согласитесь, хорошему со стажем специалисту намного виднее, чем вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно
главное найти врача которому доверяешь, который отвечает на вопросы и назначает необходимое. Просто нам тяжело судить, что надо, а что нет, многие не знают что такое скрининг, но при этом торопятся его делать. Мне врач сказал, что пока нет 35 лет то вообще не обязательно

 

а тут идет агитация, чтоб делать всем. Возрастной то риск низкий, но он тоже не гарантия. Да и не то чтобы в день рождения все резко хуже :)

 


К сожалению, у нас в России есть такое понятие, как накручивание беременной и вытягивание денег за счет всех этих лишних анализов и тд. Я посмотрела на сайте платной клиники, УЖАС, это не беременные а больные какие то, столько всего им натолкали проверить, столько УЗИ, анализов крови и тд... тут уж точно до ручки себя довесешь и начнешь литературу, в которой ты как свинья в апельсинах, читать

 

я лучше разок на узи схожу, чем дергаться что и как.

 

Но меня тесты мало напрягают ( кроме теста на сахар, как я уже писала. Но там процесс неприятный. А результат я не звонила узнать - надо будет скажут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно
главное найти врача которому доверяешь, который отвечает на вопросы и назначает необходимое. Просто нам тяжело судить, что надо, а что нет, многие не знают что такое скрининг, но при этом торопятся его делать. Мне врач сказал, что пока нет 35 лет то вообще не обязательно.
К сожалению, у нас в России есть такое понятие, как накручивание беременной и вытягивание денег за счет всех этих лишних анализов и тд. Я посмотрела на сайте платной клиники, УЖАС, это не беременные а больные какие то, столько всего им натолкали проверить, столько УЗИ, анализов крови и тд... тут уж точно до ручки себя довесешь и начнешь литературу, в которой ты как свинья в апельсинах, читать

не зна,не знаю. я наблюдалась в одной из дорогих клиник,но анализы делала стандартные,только платные. ничего сверх мне не назначали,тк моя беременность была абсолютно беспроблемной и необходимости в этом не было никакой. насчет стоимости-первый анализ в 12 недель стоил 1000 руб,второй-960. анализы на инфекции мне обошлись гораздо дороже. так что не надо сразу думать,что все прямо стараются кого-то раскручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно, у врача опыт в 10000 раз больше вашего, ЕМУ виднее

А вот у меня как раз до сих пор подозрения. С младшей делали скрининг, когда КТР был всего 20мм. Как там можно ТВП замерить? Поэтому копаюсь уже мног недель в инете...Длина бедра и.т.п. Все таблицы перерыла. Пока результат амнио дождусь, крыша съедет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя сделала такой вывод -
1. при компетентом УЗИ можно выявить грубые нарушения развития плода и готовиться к операциям, лечениям к моменту рождения ребенка, а может быть подлечиться самой, если нарушения вызваны инфекциями. В этом цель УЗИ.

 

2. Скрининг по крови дает приблизительную картину - есть хромосомные нарушения или нет. и тут люди делятся на 2 категории - готовые к аборту в 20-24 недели или отвергающие убийство плода.
Первая категория делает все дополнительные обследования и убивает нерожденного ребенка, в случае выявления хромосомных аномалий.
Вторая категория людей готова принять ребенка таким, каким он нам послан, больным ли (и в результате положить жизнь на больного ребенка ну или просто иметь больше сложностей, чем со здоровым ребенком), или здоровым

 

Я выбрала второй вариант, и от дальнейших обследований отказалась, т.к. беременность у меня была первая, и я решила, что я рискую не иметь детей вообще в случае аборта, а также не хочу инфекций и выкидышей в случае амниоцентеза. А если бы подтвердился СД, я бы мучалась до конца беременности, убивать-не убивать. Думаю, для плода не лучшее состояние матери. Мы просто накопили денег на случай, если понадобятся операции, а надеялись на здорового малыша.

 

Если бы я была беременна второй раз, то возможно я бы не была так категорична и уже взвесила бы свои возможности - смогу отдать свои силы больному ребенку или нет. Но скорее всего опять отказалась бы от возможности знать наверняка, есть ли хромосомные аномалии.

 

Так что, на мой взгляд, беременные могут сами выбрать, делать скрининг по крови или нет. Если отвергают аборты, то нечего трепать себе нервы и отказаться от скрининга.

 

Если вы хотите иметь только здоровое поколение путем неестественного отбора, то пройдите все возможные обследования и в этом случае пренатальный скрининг в этом вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, на мой взгляд, беременные могут сами выбрать, делать скрининг по крови или нет. Если отвергают аборты, то нечего трепать себе нервы и отказаться от скрининга.

 

Еще раз - скрининг это не только СД, но и спина бифида. А в этом случае есть варианты вмешательства в Б, и опять таки возможно нужна операция в первые дни ( а это стоит заранее организовать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз - скрининг это не только СД, но и спина бифида. А в этом случае есть варианты вмешательства в Б, и опять таки возможно нужна операция в первые дни ( а это стоит заранее организовать).

если я не ошибаюсь спина бифида 1 случай на сколько-то тысяч, а процент выкидыша от амниоцентеза один на 100. Смысл делать амнио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я не ошибаюсь спина бифида 1 случай на сколько-то тысяч, а процент выкидыша от амниоцентеза один на 100. Смысл делать амнио?

 

поэтому сначала делают скрининг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько вы тут понаписали! :wacko:
Девочки, я писала лично о себе и о своей семье. С мужем ещё задолго до беременности поговорили на тему "что нам делать, если что?" (про СД и прочее).
И решили что малыш всё равно наш любимый и родной, и всё равно мы его никому не отдадим!
Если бы я знала что мне светит в случае высокого риска первого скрининга, я бы его не сделала. Думаю, что таких как я немало, а значит и съэкономленных нервов было бы много.
Но я ЗА узи, которое в 22-24 недельки. Хоть и боюсь его, если честно, но обязательно пойду.

 

Полностью согласна с Ленивая*.
Куська* Но скрининг ведь часто ошибается!
А вот эта спина бифида-это деффект нервной трубки считается? Его по узи потом не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,

Но меня тесты мало напрягают ( кроме теста на сахар, как я уже писала. Но там процесс неприятный.

Есть приятный - 2-hour PC glucose test. Я себе такой попросила, взамен того, с газировкой. :badd: Просто завтракаешь дома, а ровно через два часа сдаёшь кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я для себя сделала такой вывод -
1. при компетентом УЗИ можно выявить грубые нарушения развития плода и готовиться к операциям, лечениям к моменту рождения ребенка, а может быть подлечиться самой, если нарушения вызваны инфекциями. В этом цель УЗИ.

 

2. Скрининг по крови дает приблизительную картину - есть хромосомные нарушения или нет. и тут люди делятся на 2 категории - готовые к аборту в 20-24 недели или отвергающие убийство плода.
Первая категория делает все дополнительные обследования и убивает нерожденного ребенка, в случае выявления хромосомных аномалий.
Вторая категория людей готова принять ребенка таким, каким он нам послан, больным ли (и в результате положить жизнь на больного ребенка ну или просто иметь больше сложностей, чем со здоровым ребенком), или здоровым

 

Я выбрала второй вариант, и от дальнейших обследований отказалась, т.к. беременность у меня была первая, и я решила, что я рискую не иметь детей вообще в случае аборта, а также не хочу инфекций и выкидышей в случае амниоцентеза. А если бы подтвердился СД, я бы мучалась до конца беременности, убивать-не убивать. Думаю, для плода не лучшее состояние матери. Мы просто накопили денег на случай, если понадобятся операции, а надеялись на здорового малыша.

 

Если бы я была беременна второй раз, то возможно я бы не была так категорична и уже взвесила бы свои возможности - смогу отдать свои силы больному ребенку или нет. Но скорее всего опять отказалась бы от возможности знать наверняка, есть ли хромосомные аномалии.

 

Так что, на мой взгляд, беременные могут сами выбрать, делать скрининг по крови или нет. Если отвергают аборты, то нечего трепать себе нервы и отказаться от скрининга.

 

Если вы хотите иметь только здоровое поколение путем неестественного отбора, то пройдите все возможные обследования и в этом случае пренатальный скрининг в этом вам поможет.

 

я согласна с вами в этом посте.
и тоже предпочитаю не трепать нервы, аборт (первая беременность, 30 лет) делать все равно не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть приятный - 2-hour PC glucose test. Я себе такой попросила, взамен того, с газировкой. :badd: Просто завтракаешь дома, а ровно через два часа сдаёшь кровь.

 

оппа, я не знала про такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×