Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кот Ученый**

Перинатальный Скрининг

Рекомендуемые сообщения

так она постоянно воюет!
и утром воюет, и в течение дня, и ночью! :(
такое уже было перед новым годом - двое суток плясала, я уже заволновалась - когда ж ты спишь???
потом утихомирилась вроде - появились периоды относительного покоя.
а сейчас вот опять - не меньше 1-3 раз в час толкает куда-нибудь.

 

получается, я зря на 30 неделях иду, да?
рано еще?... :(

 

Spiranca*, а в Витамеде Демидов принимает со своей медсестрой? или один?

 

з.ы. прошу прощения за ОФФ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я туда же тоже на 29ое! :friends:
и тоже к Демидову! на очередное УЗИ с допплером!
только срок будет - акушерских всего 30 недель.
знаю, что надо в 32-34 делать, но мелочь как-то очень уж активно воюет в пузе, особенно по ночам!
я до 32 измучаюсь вся в неведении - все ли с ней в порядке!
а после 32 уж тогда на КТГ схожу!
ну, и если надо будет, в крайнем случае еще на одно УЗИ схожу - туда же к Гурджиеву.
я и сейчас хотела к нему записаться, но он работает все время в первой половине дня - мне это совсем никак... :(

Я на 17.00 записалась, мне наоборот было бы удобнее пораньше. Ну ничего, главное вообще к нему попасть.
Думаю активность малыша не повод для беспокойства, вроде у многих по ночам устраивают маме "танцы живота". :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так она постоянно воюет!
и утром воюет, и в течение дня, и ночью! :(
такое уже было перед новым годом - двое суток плясала, я уже заволновалась - когда ж ты спишь???
потом утихомирилась вроде - появились периоды относительного покоя.
а сейчас вот опять - не меньше 1-3 раз в час толкает куда-нибудь.

 

получается, я зря на 30 неделях иду, да?
рано еще?... :(

 

Spiranca*, а в Витамеде Демидов принимает со своей медсестрой? или один?

 

з.ы. прошу прощения за ОФФ!

 


тут плановое в 32-34 и там довольно долго измеряют все органы, много чего смотрят.
Я не знаю, что в 30 это можно уже или еще рано. Тут надо с врачом говорить.
По моим воспоминаниям - пинается, значит хорошо все. Со скольки то недель просили даже считать пинки, чтоб не редко.

 

Но опять таки - для успокоения - можно и сходить. Мне нравились узи, визиты к врачу без узи скууучные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spiranca*, а в Витамеде Демидов принимает со своей медсестрой? или один?

ОЙ, а я про Витамед ничего незнаю, сорри. :mascha:
Я про АртМед писала, но он там сейчас не принемает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут пришли результаты первого скрининга по крови. Подскажите, что это значит:

 

результат скрининга на Синдром Дауна: низкий риск
тест HCGb Коррект. МоМ 0.29

 

Выделили это значение 0.29 и отправили к генетику. Завтра поеду в ЦПСиР к Тарасовой. Что значит это значение? Правда врач сказала, что отклонение от нормы может быть из-за токсикоза в то время. Но послать они обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, границы нормы у большинства лабораторий вроде как колеблются от 0,5 до 2.
соответственно ХГЧ у вас несколько занижен.
отчего это может быть и что означать - генетик вам и расскажет.
а по второму гормону чего пишут? какую цифирь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но послать они обязаны.

По-моему это их любимое дело. Так и хочется послать их. Извините, просто устала от врачей, так их и тянет нам нервы потрепать. :wacko:

 

Вообще должно быть соотношение двух значений, по одному как-то странно делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня книжка есть-по беременности после 30-перевод американских авторов.реально она скорее про беременность после 40,там много посвящено именно возрастным проблемам,в т.ч. генетическим отклонениям и тестам.
оттуда:
вероятность генетических аномалий
35 лет 1 из 134
40 лет 1 из 39
45 лет 1 из 11
про анализ крови на гормоны на 16 неделе-такое обследование выявляет 60 процентов случаев Синдрома дауна и пропускает 40 процентов!
амниоцентез
дефекты нервной трубки выявляет с вероятностью 98-99 процентов
хромосомные нарушения(СД, трисомию 21.трисомию 18 и трисомию 13)-с достоверностью 99 процентов
риск выкидыша 1 из 100-200
ранний амио на 10-12 неделе-вероятность выкидыша больше и его делают если риск генетики больше 25 процентов.
проба хориотических ворсинок менее рискована на ранних сроках.поэтому советуют ее. но-по ней НЕЛЬЗЯ диагностировать СД и трисомию 18! причем процедура может привести к врожденным дефектам типа утраты конечности! вобщем в книге это не советуют,тк информации мало,а риск большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня книжка есть-по беременности после 30-перевод американских авторов.реально она скорее про беременность после 40,там много посвящено именно возрастным проблемам,в т.ч. генетическим отклонениям и тестам.
оттуда:
вероятность генетических аномалий
35 лет 1 из 134
40 лет 1 из 39
45 лет 1 из 11
про анализ крови на гормоны на 16 неделе-такое обследование выявляет 60 процентов случаев Синдрома дауна и пропускает 40 процентов!

Вот кстати странно, что здесь многим молодым мамам ставят такие высокие риски и даже больше. Сами генетики удивляются и утверждают, что возраст до 30 уже должен вдвое снизить указанные этими показателями риски. Т.е. компьютерная программа учитывает какие-то показатели в крови и абсолютно не учитывает возраст и особенности каждой женщины.
У меня есть ссылка на один медицинский сайт, там отвечает генетик на вопросы по скринингу. Один интересный скопирую сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ВАШ личный выбор и ваше право, но все мы разные и каждый решает за себя и своего ребёнка. Я лишь привела, как мне казалось, важную информацию...

 

Я была из группы риска - 36 лет, поэтому делала все, что предлагали, в рот врачам смотрела. Когда говорили, что показатели очень хорошие, еще переспрашивала - Вы меня, де, не успокаиваете? Почему-то дикую ответственность чувствовала за здоровье малыша. Читала все и везде. А вот такой статьи не имела. Действительно, на мой взглад, важная информация. Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была из группы риска - 36 лет, поэтому делала все, что предлагали, в рот врачам смотрела. Когда говорили, что показатели очень хорошие, еще переспрашивала - Вы меня, де, не успокаиваете? Почему-то дикую ответственность чувствовала за здоровье малыша. Читала все и везде.

 

Аналогично,мне было 33,поэтому я была готова ко всем тестам,и к амнио тоже. Врач у меня была очень вменяемая. В первом тесте у меня был повышен ХГЧ при нормальных остальных. Врач даже не стала к генетикам гнать-сказала,что повышенный ХГЧ в такой ситуации может быть,надо пройти второй тест. Второй тест оказался нормальным,поэтому дальше ничего мне не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь как раз много говорилось о том, чтобы это было добровольным решением, а не обязаловкой. Врачи должны информировать что и для чего нужно сдать, объяснить заранее что можно ожидать. И соотвественно в хорошем центре или клинике анализы всё таки лучше делают, чем в обычных ЖК.
И даже при незначительных отклонениях какого-либо показателя, гинекологи из ЖК начинают тебя гонять по генетикам и нервы трепят. Причём исходя даже из одного проведённого скрининга, не дожидаясь второго или пересдачи. И делают этот анализ в ЖК больше месяца, когда уже что-либо пересдать поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрела сколько делали мне анализы.
первый-12 делала,13 был готов,а сообщили мне 16-го. вполне можно было пересдать.
со вторым еще круче-
20 сдала,21 сообщили!
Клиника УДП №1 на Арбате.
Кстати анализ стоил меньше 1000 руб,правда 2 года назад-вполне реально,ИМХО,слишком уж важный анализ,чтобы его делать бесплатно и ждать больше месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то дикую ответственность чувствовала за здоровье малыша.

это очень хорошо и правильно! :yess:
только в случае с пренатальной диагностикой речь идет об ответствености за жизнь или смерть малыша, а не за здоровье... :pod-tches:
и эту ответственность нести психологически гораздо тяжелее.
мой деть шевелиться начал в 18 недель.
и поэтому, в том числе, я не пошла бы на инвазивные процедуры после 20 недели.
но какими нервами и какой кровью мне далось это решение - врагу не пожелаю... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально посмотрела сколько делали мне анализы.
первый-12 делала,13 был готов,а сообщили мне 16-го. вполне можно было пересдать.
со вторым еще круче-
20 сдала,21 сообщили!
Клиника УДП №1 на Арбате.
Кстати анализ стоил меньше 1000 руб,правда 2 года назад-вполне реально,ИМХО,слишком уж важный анализ,чтобы его делать бесплатно и ждать больше месяца

А я и не знала что это за анализ и для чего, врач отправила и всё, сдала в 11 недель, а результаты узнала почти в 16. Если бы знала, для чего он нужен и всё в этом роде, пошла бы платно сдавать, а скорее всего и не пошла. Аборт всё равно не решилась бы сделать.

 

Кстати и отказаться в ЖК от него нельзя, ну можно официально отказ написать, потому что мозг вынесут если не сделаешь. Т.е. это обязательно и не обсуждается, врачу за это по голове настучат (как они говорят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×