Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Manana**

Черный Список Детского Питания!

Рекомендуемые сообщения

Подняла такую темку...так как начинаю прикорм и уже столкнулась с такой проблемой...купила пюре Бабушкино лукошко "Слива", ну такое отвратительноеее...сахара переборщили, это точно, доча есть не стала, да еще и кислючее..вот такое сочетание :blink:

 

Вообщем делитесь отзывами о детском питании, дабы помочь другим избежать ненужных трат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*,
это очень индивидуально, кому то подходит идеально, а кто то и ложки съесть не может. Главное чтобы питание было свежее и состав без красителей и других различных добавок. А пойдет или не пойдет можно узнать только путем экспериментов. Моя например не ест фруктовые и мясные пюре из банок (любых производителей) это не значит что их нужно внести в черный список, личные вкусовые качества ребенка тоже играют не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*,
Я покупаю Гербер, Бич Нат, Семпер. Я довольна, детка тоже. :clap:

 

личные вкусовые качества ребенка тоже играют не последнюю роль.

2837149[/snapback]


Полность согласна с Наташей, нам подходит нравится, а вот моей знакомой нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "Бабушкино лукошко" - я покупала несколько видов фруктов и овощей - :badd: гадость редкостная, дети не ели (и хорошо!). Во фруктах дикое содержание сахара, и все жидкое очень. Потом себя ругала: "позарилась на дешевизну.
А еще каша Dania (ток это уже не банка, а коробка) - тоже большое количество сахара. Маленький после одной порции весь пятнами покрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю странным составлять такой список... Это как составлять черный список производителей памперсов!

 

Санитарный контроль детское питание проходит!

 

Советы по подбору детского питания есть и вполне четкие - минимум вспомогательных добавок (крахмал, сахар, соль, специи и прочее).

 

Консистенция, вкус - это как ребенку понравится!

 

Опять же некоторых детей сыпит на лимонную кислоту, которая присутствует в пюре фруктовых...

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СОСТАВ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то видела "черный список" детского питания, но там были названы фирмы-изготовители, использующие генно-модифицированные добавки. вот это действительно "черный список". а насчет сахара, соли, специй, консистенции, стоимости - тут каждому свое, я согласна с Витенега**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Витенега**,
ППКС. Все очень индивидуально и всегда надо на состав смотреть.
Я считаю, что чем меньше всяких крахмалов, тем лучше.

 

и все жидкое очень

Хочу по этому поводу сказать.
Вы попробуйте взять абрикос или сливу и пропустить через блендер. Получится жидкое пюре, а не "кисель", как у Семпера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я где-то видела "черный список" детского питания, но там были названы фирмы-изготовители, использующие генно-модифицированные добавки. вот это действительно "черный список". а насчет сахара, соли, специй, консистенции, стоимости - тут каждому свое, я согласна с Витенега*

Такой список есть на сайте Гринписа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы попробуйте взять абрикос или сливу и пропустить через блендер.

Во-первых, столько воды, как в их банках, все равно не будет. Во-вторых, интересно, что же надо сделать с морковью и кабачками, чтобы они не только имели такой жидкий вид, но и вкус был бы совершенно не характерный ни для моркови, ни для кабачков (уж поверьте мне, я за последние 2 года столько сама приготовила подобного пюре и столько банок покупала, что могу сказать, никому не удавалось так испортить эти продукты).
Это как составлять черный список производителей памперсов!

И такой список есть у нас на конфе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой список есть на сайте Гринписа

2838006[/snapback]

 

точно, кажется Гринпис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы по подбору детского питания есть и вполне четкие - минимум вспомогательных добавок (крахмал, сахар, соль, специи и прочее).

 

CLEMENE*, вот это я и имела в виду, просто заголовок не так оформила...:)..а в Бабушкином лукошке такое содержание сахара, что попа слипнутся может у дитя, пардон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая открыла банку мясного пюре говядина с сердцем ТЕМА а там червяк... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну старшему Азовские пюрешки не брала- слишком много сахара. А вообще я считаю такой список нужен, уже во многих местах читала претензии по БЛ, и даже пробовать его не буду малой давать :) . И смысл даже не в том, что ест, не ест, а может какая то каша плохо разводится, или посторонние включения кто-то обнаружил....Кстати, на рисовую кашу без сахара и молока Фрутоняня(новинка которая) дочку младшую так высыпало... А Хайнц нормальноест. Вот и думай, чего они там пихают в эти каши... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже "Бабушкино лукошко" не понравилось. Хотя мы только сок купили попробовать яблочный, так потом три дня понос был :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач сказала состав читать! И у Гербера с Бич натом тоже не всегда без ненужных добавок обходится. Про Семпер я вообще молчу - сплошной рисовый загуститель. Всякие лукошки, топы и т.д даже пробовать не стала. За лето наморозила кучу овощей и фруктов со своего и соседского огородов. Достаю теперь и готовлю, когда время есть на несколько дней (замораживаю по порциям).
Я, когда уже и овощи и кашу ввела, могла немного в овощное пюре растворимой каши добавить, чтоб не так жидко было.
Кашу, кстати, Ремедия едим, :bkeh: безмолочную. Проверена временем, еще старшую ею кормила.
А соки я вообще не даю, только воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×