Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь рецептами рыбных блюд для детей от года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю рыбу в пароварке, как самостоятельное блюдо. Сверху лучок кладу.
Омлет из рыбы и брокколи. Отвариваем рыбу и брокколи в пароварке или кастрюльке. Одно яйцо взбиваем с 70-100 гр молока, разминаем рыбу и овощи, заливаем полученной смесью. Потом в микроволновку на мах мощность 4 минуты. Фсе. Вкусно получается, первый раз сделала ребенку, съела все сама :shuffle:
Рыбный супчик. Варю рыбу вместе с луковицей и морковкой. Потом все вынимаю добавляю картошки, морковки тертой и довариваю. В тарелку кладу кусочки рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую рыбу лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какую рыбу лучше брать?

Для начала бери нежирную белую-минтай, треска, хек и т.д. Я беру филе, но не брикеты и шайбы, а обычное. Потом и красную можно.

 

Я котлеты рыбные делаю. Филе через мясорубку, туда белого хлеба с молоком, лучку. Обваливаю в сухарях или в муке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу начали с белой рыбы, морской язык. Она довольно-таки жирновата, но после приготовления, я лишний жир убирала. Она ооочень вкусная :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу прям замороженный кусочек рыбки и помидор в пароварку - 10-12 минут и готов, потом все перемалываю в блендере - получается такой вкусный а-ля рыбный соус (но мы рыбу как таковую не очень уважаем) и заливаю этим картошку+цв. капусту, или любой другой гарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до года какую лучше рыбку давать?
понятно что филе и нежирное.
только я в рыбе не разбираюсь и не знаю какая подиетичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы судака едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до года какую лучше рыбку давать?

 


А я до года и не давала, боялась аллергии. А так судак наверное самый оптимальный вариант. Я вот морской язык перестала покупать, уж больно он жирный. Даже я не могу такой есть. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для взрослых, но сыну очень нравится:

 

Рыба с яйцом

 

Филе белой рыбы нарезать кусочками (я беру филе судака), 1 крупную морковь натереть на крупной терке, две луковицы нарезать. На сковородку. смазанную маслом выложить слоями лук, рыбу, морковь. Приготовить заливку: полстакана молока взбить с двумя яйцами, посолить, поперчить. Вылить все это в сковородку. готовится в духовке минут 20.
Получается вкусно - этакий омлет с рыбой и овощами. И ребенку очень нравится, и хотя все остальное он ест измельченное блендером, это блюдо уплетает просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать тушеную горбушу еще до года. Ел с удовольствием, лучше чем мясо, и никакошенькой аллергии. Я конечно рисковала, но мне тогда привозили ее с подмосковного рынка, там она свежая всегда. Сейчас смело даю любую рыбу, включая тушеную семгу без кожи и жира. Тушу без соли, но она вкусная и так.
И вообще, рыба в отличии от курицы, индейки и т.п. не напичкана гормонами, все-таки из моря. И микроэлементов в ней больше. Мой уплетает за обе щеки, последний раз - сегодня в обед! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто ваши детки рыбу кушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilla,
мой раз или два в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×