Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мавла*

Цикл После Утрожестана.

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите советом. Волнуюсь.

 

Я планирую беременность, т.е. этим занимаюсь в плотную :), и после целого ряда анализов и обнаруженного повышенного окси-прогистерона, мне как профилатику назначили утрожестан с 16 по 26 день цикла, 3 раза по 100 грамм.

 

Мы занимались деланием детей в течение 3-х месяцев, месячные приходили четко, на 3-ий день после прекращения приема таблето. На 4-ый месяц я решила отказаться от их употребления и проверить, когда у меня вообще овуляция происходит, и происходит ли вообще? Т.к. прием утрожестана имеет смысл только после произошедшей овуляции.

 

Я купила тест, и проводила его ежедневно с 11 по 21 день цикла, овуляции не наблюдалось. <_< Утрожестан начинать я не стала. И вот у меня сегодня уже 35-ый день цикла, грудь не болит, тест на беременность проведенный вчера отрицательный, последние 5-6 дней наблюдаются какие то тянуще болевые ощущения в низу живота... но месячных нету. Мой нормальный цикл около 30 дней...

 

Девочки, вы не знаете может при отмене утрожестана это нормально? Я хотела пойти врачу, сразу после месячных обсудить с ним дальнейшие меры по обрюхатению :)... но вот сейчас жду этих месячных, а они все не идут... издергалась вся. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не дергаться можно сдать кровь на б-хгч. А вообще несколько циклов в год бывают ановуляторными, тесты овуляцию не показали, а вы сами-то ее чувствовали, просто я уже сама знаю по косвенным признакам, что вот она овуляка (выделения, покалывания бока и т.д.). А что значит с 16-го по 26-й, то есть независимо от наличия или отсутствия беременности вы бросали пить утрожестан:(?
Мне врач назначал и я пила до месячных и прежде выясняла не беременна ли я. Ведь утрожестан помогает поддержать беременность.
Я конечно не врач, по расспрашивайте врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, помогает поддержать беременность. Мне врач сказала пить, до 26 дня, ждать два-три дня, если месячные не приходят, тест и если беременность сразу пить опять и к ней... Но в этом все и дело, на протяжении 3-х месяцев все четко: с 16 по 26 - утрожестан, на 29 - месячные... :(((( Вот я на четвертый месяц и решила его уже не пить, сначала овуляции дождаться. А ее и не было.

 

По поводу признаков ее, я к своему стыду, ни когда не обращала на все это дело внимания, до последнего времени даже и не знала какой у меня цикл... :aiaiai: а вы говорите понимать когда овуляция... :aiaiai: Вот я и решила себя исследовать на эту тему, пока нахожусь в глубокой задумчивости... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
у меня тоже не стабильный цикл...
тоже особо внимания на признаки О не обращаю.. но как то само даже чувствуеться..
по выделениям, по покалывания.. и т.д понаблюдайте в след цикле за своим организмом в примерные дни овуляции я думаю вы ее сразу же определите..
а то что в этом цикле не было овуляции думаю не так страшно
бывает и такое...

 

хм а вы бросили пить таблетки по рекомендации врача или сами так решили??
или там определенное время надо пить?? с таким бы вопросом да к врачу...
что она посоветует и скажет..

 

по мне так после отмены это нормально
организму надо соорентироваться и начать работать самому..
поэтому и есть задержка..
но на всяк случай сходите к врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама отменила утрожестан на новом цикле, т.е. началась менструация - начался новый цикл, просто я не стала его пить в определенное время "после овуляции", т.к. этой овуляции не случилось.

 

Она сама мне так сказала сначала при назначении: "Дождетесь овуляции, через два-3 дня начинаете принимать утрожестан, т.к. иначе нет смысла его принимать"... А потом, поскольку цикл у меня всегда был стабильный достаточно, махнула рукой и сказала "Давайте без примудростей, начинайте пить с 16 дня цикла"...

 

Другими словами, я сначала все делала механически по последнему ее назначению, а потом задумалась и решила сделать по первому :))))

 

Я обязательно пойду к врачу, видимо не стоит дожидаться пока месячные начнутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
видимо отсюда и збой.. что не сделали так как делали до этого
организм привык к тому ритму ..
а что бы привыкнуть к новому надо время вот и сбой отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×