Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NOVA

У Кого Кухня Совмещена С Гостиной, Вам Вопросы

Рекомендуемые сообщения

cd550aacbd1ct.jpg

 


У нас вот так.На противоположной стене от дивана большой телевизор. Нам очень удобно! Вся семья собирается в этом центровом месте нашей квартиры. На мой взгляд, лучше так,чем ютиться на кухне (а друзья всё равно приходя в дом стремятся на кухню :D ),и иметь "мёртвую" зону в виде гостиной (у моих родителей это было ,гости собирались два раза в год в этой комнате) со столом,диваном и стенкой. Я не люблю типовые квартиры,люблю индивидуальность во всём! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в квартиру родителей. они в новостройке ломали и соединяли гостиную с кухней. на мой взгляд с одной стороны удобно, с другой - нет.

 

когда ребенок маленький есть в квартире, можно готовить и вроде как наблюдать за ним.
Но с другой стороны и жарко стразу становится, и запахи опять же, ну и те же крошки или еда, которую из кухни тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам пока фотку только с телефона нашла,во время ремонта.Мы сломали почти все стены в квартире.Была обычная двушка
вот что вышло
00000042.jpg
справа ванная+туалет(совместили присоеденив часть коридора),справа от двери в ванную входная дверь,вдоль стены кухня,сразу за ней вход в спальню.Кухня на подиуме.Балкон тоже присоединили....
а это от кухни фото на гостинную и вход
00000043.jpg

 


Мне нравится большое пространство,учитывая что окна у нас открыты почти всегда-от запахов проблем нет...кому интересно завтра кину нормальных фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотела написать о запахах. Я заметила,что от соседей моей мамы, из-за ИХ входной двери ,в общий коридор,несёт тем,что в это время они готовят :( А эти люди никакой перепланировки не делали,стен между кухней-комнатой не ломали ,у них просто нет вытяжки над плитой :wacko: ! И у многих моих подруг (живущих в домах 20летней давности)-с соседями то же самое происходит,не то что запахи из кухонь,запахи дыма сигарет просачиваются,чужие. Не все люди могут, не то что ремонт сделать,вытяжку купить им накладно(а может просто в голову не приходит). А кто на хороший ремонт решается,тот и кухню с техникой покупает...и двери хорошие ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей совмещёнка, мне очень нравится, запахов практически нет. Сама мечтаю совместить.
Shalim**, очень здоровская идея с подиумом, беру на заметку. Но у вас все равно получается, что гостиная по большей части отделена от кухни стеной, просто проём большой. Только наверное не очень удобно то, что входя в квартиру попадаешь без коридора на кухню. То есть вся одежда и обувь практически на кухне получаются.

 

кому интересно завтра кину нормальных фоток

Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обувь у нас вся убрана,а куртки на вешалке меня не напрягают.Завтра сфоткаю-вечером отчитаюсь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalim**, ага, спасибо. Ну в принципе да, там же всё равно какое-то расстояние от кухни до вешалок есть. У моих родителей прихожая за углом. Дверей тоже нет между кухней-гостиной и коридором, но закуток с вещами с кухни не виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас делаем ремонт в квартире дома серии И-155. Покупали трешку. Там много метров корридоров получалось. Делали проект перепланировки по которому из кухни мы сделали спальню себе, двум сынам получилось по комнате, а кухню перенесли в корридор, в результате получилась большая кухня-гостинная метров 30.
Вот так это выглядит. Но конечно мебель и назначение комнат у нас по другому, но кухня-гостинная такая. Сносились стены и комната старшего сына имеет одну вогнутую стену, а кухня соответственно выгнутую :D . Сама зона кухни отделена от зоны гостинной полугруглой стойкой высотой 1,20. Планируем сделать из нее барную стойку.
2b5cc5b5afc7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×