Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NOVA

У Кого Кухня Совмещена С Гостиной, Вам Вопросы

Рекомендуемые сообщения

В перспекитиве нужно делать ремонт - и не знаем даже, стоит ли так делать или нет? Меня смущает несколько моментов: 1. запах из кухни - способна ли хорошая вытяжка полностью вытягивать его? 2. замечаю, что как правило через несколько лет на кухне (на потолке в основном) образовывается своеобразный желтоватый налет - решает ли вытяжка такую проблему? Не хочется, что бы портилась мебель. 3. Шум. Когда готвовится пища, течет кран, а особенно включена посудомойка (кторая гудит и чавкает 2 часа) - как от этого избавится?

 

Может быть сделать раздвижную перегородку - у кого-нибудь есть такая? Она может спасти от вышеуказанных проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас делаем ремонт. Ломали стены для перепланировки. И сделали совмещенную гостинную и кухню. Воспрос перегородки решили за счет двери-гармошки, которая когда сдвигается вбок, складывается гармошкой и занимает очень мало места. Думаю воспрос запаха и шума она должна решить. Особенно вместе с вытяжкой и приоткрытым окном :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою-послушаю! :aiaiai: И кому не жалко-можно фото после ремонта? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вариант, но вообщем то закрываю перегородку в особо экстримальных случаях, например когда включаю пиролиз

 

а так полностью спасает вытяжка+ приточная вентиляция

 

Кухня здесь есть фотка моей кухни

 


ps
прежде чем решатся на перегородку раздвижную, посчитайте ее стоимость, будете неприятно удивлены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такой вариант, но вообщем то закрываю перегородку в особо экстримальных случаях, например когда включаю пиролиз

 

а так полностью спасает вытяжка+ приточная вентиляция

 

Кухня  здесь есть фотка моей кухни
ps
прежде чем решатся на перегородку раздвижную, посчитайте ее стоимость, будете неприятно удивлены

2830543[/snapback]

 

Очень красиво!

 

А если не секрет, сколько примерно стоит такая пергородка, хотя бы примерно диапазон цен? у Вас во сколько обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например когда включаю пиролиз

 

2830543[/snapback]

 

А что такое пиролиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас делаем ремонт. Ломали стены для перепланировки. И сделали совмещенную гостинную и кухню. Воспрос перегородки решили за счет  двери-гармошки, которая когда сдвигается вбок, складывается гармошкой и занимает очень мало места. Думаю воспрос запаха и шума она должна решить. Особенно вместе с вытяжкой и приоткрытым окном :-)

2830004[/snapback]

 


А какая ширина (иди длина?) у этой двери максимальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала совместили, а потом переделывали, потому что:
1) никакая вытяжка все запахи не вытягивает (и вообще от постоянно работающей вытяжки у меня голова начинает гудеть :crank: );
2) шум мешает очень сильно: если кто-то моет посуду, то смотрящему телевизор приходится включать на полную громкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, сколько примерно стоит такая пергородка, хотя бы примерно диапазон цен? у Вас во сколько обошлось?
 

2830753[/snapback]


сопоставимо со стоимостью жигулей :blink:

 

А что такое пиролиз?

2830760[/snapback]


пиролитическая очистка духовки (нагревается до 500 гр. и грязь выгорает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сопоставимо со стоимостью жигулей  :blink:
пиролитическая  очистка духовки (нагревается до 500 гр. и грязь выгорает)

2832671[/snapback]

 


Да уж, такой цены я не ожидала :confus::crank::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, такой

2832814[/snapback]


просто у нас ооочень большой размер и очень дорогие материалы...
из простых размером примерно 2,5 на 1,6 примерно получится около 1500 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) никакая вытяжка все запахи не вытягивает (и вообще от постоянно работающей вытяжки у меня голова начинает гудеть  );
2) шум мешает очень сильно: если кто-то моет посуду, то смотрящему телевизор приходится включать на полную громкость.

 

Аналогично... и еще...ребенку 1, 4, любит прогуливаться из кухни в гостиную с печеньем или сушкой в руке, пока пообедаем все кругом в крошках. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня вместе с гостинной... от запах вытяжка сильно не спасает, когда кто-то моет посуду, телевизор, на самом деле приходится включать громче, а перегородка, думаю, не спасет... от запахов (может, немного отшума).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же думали объединить. но теперь нада подумать! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же думали объединить. но теперь нада подумать! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×