Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не так уж он и безобиден. Я занималась еще более безобидным бадминтоном, так волан, несущийся на бешенной скорости в глаз, та еще штучка.

3057801[/snapback]


Нуууу если брать так спорт вообще,то безобидных видов спорта нет!А я сравнивала с фигурным катанием там травму получить пуще простого. :olen4:

 

Мой сын тоже на каток не ходит, ходит на Ушу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу травм-когда мой бандит прыгает вниз с двухметровой горки только потому что ему полетать захотелось, это гораздо более травмопасно, чем шлепнуться на попку на фигурном катании
т,е, мне все равно на какой спорт его отдавать, на какой-нибудь, лишь бы тренировки были поинтенсивнее, чтобы ему после этого уже не хотелось на эту горку лезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишь бы тренировки были поинтенсивнее, чтобы ему после этого уже не хотелось на эту горку лезть

3061713[/snapback]

 

:isterica: он у вас активист я смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой старший деть ходит в школу олимпийского резерва по лыжам..вообще мечтает а биатлоне..но у нас рядом нету такой секции...успехи отличные..описано немного в паспорте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
футбольную школу спартака записать

2856345[/snapback]


и наш папа.. еще рассматриваются вариант как хоккей и теннис..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девченки!!!
спорт, спорт , спорт...
это токо гробить свое здоровье
я отзанималась 12 лет легкой атлетикой были результаты перспективные
пошла учиться на тренера
планировала еще долго заниматься и попасть н аолимпиаду
но знаете судьба и спорт штука такая
одно не верное движение и забудь о своих мечтах
вот так и мне пришлось порозаться с мечтой о олимпиаде и о спорте забыть на всегда..
и здоровье мое не к черту
а мне всего 23
даже думать не хочу что будет к старости а то и к 30 годам
поэтому прежде чем отдавать в большой спорт подумайте прежде всего не орезультатах и о том как это заманчиво
а о здоровье ребенка

 

потому что когда получит травму и уйдет из спорта то просто не известность наступает
не знаешь чем заняться
т.к помимо спорта больше ничего не было
и учебе это обсалютно нисколько не мешало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого вида спорта где нельзя получить тарвму
если тренер толковый
и есть врачи в команде сборной
то все прекрасно можно залечить
но никак не ВЫЛЕЧИТЬ
травма это навсегда
и ее последствия всегда будут отражаться на здоровье..

 

вообщем больная тема для меня.. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,

вообщем больная тема для меня

сочувствую!!! поэтому паралелльно со спортом нужно обретать другую специальность, хотя это только на словах легко сказать...
...я бы и не отдала в спорт ребенка, но
нам нужно ходить, чтобы избежать астмы, которой нас пугают врачи...
а вот моя знакомая совсем помешалась -
она начала водить дочу на фигурное катание с 2,6 лет!!! у них весной соревнования - ребенку всего 3,4 года будет!!! но подружка уверена, что ее дочь станет великой чемпионкой. спит и видит медали...и в дождь и в метель тащит дочу на каток...
мне ее даже жалко (мамашу) - а вдруг ребенок не добьется успеха??? у мамы все планы рухнут, начнет дочь тюкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
у меня у знакомой дочке щяс 5,4
в том году ее отдали на фигурное катание
т.к ребенок не умел кататься, то никакого желания ходить не было
но мама купила коньки ей
тащила силком на лед
ребенок просто ничего там не делал
стояла девочка у бортика все 45 минут и мерзла
пришлось брать индивидуальные занятия
после чего ребенок более менее заинтерисовался\и вотс пустя год
она катаеться интеерс появился
но все же там больше мамины приоритеты
что бы дочка была на высоте в спорте и достигла чегота

 

помню в 3 классе меня силком потащиле на бальные танцы
оттанцевав год я больше не выдержала ушла от туда
в пятом классе сам тренер меня приметил и позвал на тренеровки
тренеровки были бесплатными
родители согласились при условии,
что учебе это не повредит

 

я рада что учебе это не помешало нисколько, а наоборот
но я спала и видела, как я буду на пьедестале на олимпийских играх
кроме спорта ничего не интересовало
вообщем было время
даже не могла пердставить жизни без спорта
смотрела на все вещи спортивные и отгоняла от себя мысли о том, что когда то я это не одену больше на тренеровку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно могу рассказать систему работы тренера
от чего исходят тренера тренеруя тех или иных детей
от чего отталкиваються
как у них зарплаты растут за счет этого
не знаю как у вас в росии, но думаю не намного лучше чем у нас в эстонии
у нас в Нарве очень сильно развит спорт, спортивные школы сильные
так там мальчики 14 лет выглядят на все 20 лет
даже не буду отрицать что они употрепляют много протеинов и прочей гадости для роста мышц и результатов
т.к на первенстве Эстонии никто не проверяет на всякие допинги вот и показывают нормативы для крупных соревниваний
а как токо дело доходит до крупных соревнований там мы и позоримся последние места занимаем
знаю что российская школа в 2 раза сильнее нежели Эстонская
и мальчики там в свои 13 лет выглядят также как и в Нарвской шкоел на 25 лет
закаченные перекаченные
закормленные перекормленные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в эстонии опыт тренера разбит на 6 квалификаций
1-2 квалификация это тренер. кторый может тренеровать детей от 7-13 лет не старше.
зарплата его не выше 308 доларов в месяц, копейки согласитесь...
дальше идет 3-4 квалификация это тренер, который может тренеровать детей старше 16 лет. соответственно зарплата его растет до 577 доларов в месяц.. уже что то..
затем идет 5 квалификация и 6.. всего их 6.. там уже тренера тренеруют всех кому за 20 лет... естественно выходят на междунородний уровень. зарплата там начиная от 923 доларов в месяц и выше. взависимости от того какие результаты у подопечных и на каких соревнованиях выступают.. если на Мире то там гораздо выше зарплата, ну и на олимпийских соответственно также..

 

при выборе детей на тренеровку тренер первым делом смотрит на данные ребенка
все это можно увидеть примерно на укроке физкультурф
где теди сдают элементарные нормативы по бегу и прыжкам
далее заманивает на тренеровки расписывая какой он таллант и что такой ребенок тренеру нужен..
ребенок цветет от счастья рассказывает родителям и родители горды своим чадом отпускают на тренеровки... Но они не задумываються даже о том какие цели преследует тренер....

 

1. и наиболее важная цель тренера заработать побольше ДЕНЕГ.
пока ребенку 7-13 лет тренер присматриваеться к нему ищет у него всякого рода талант в каком виде он наиболее развит..
после 13 лет делают упор на этом виде. составляют планы тренеровок..
и вот они первые результаты высокие на соревнованиях по межгороду, потом по меж странне, а тренеру тем временем дежеки с соревнований в карман капают..
и тренер начинает задумываться, а хорошо бы это чадо вывести на меж уровень..
чаду то уже не много не мало а за 16 лет.
т.е организм более менее развит, а не попробывать ли нам какие нить припоратики то.. что бы мышцы расли и результаты..... а ребенку то что.. он вошел во вкус все результаты что были до это так фихня.. толи будет на мире, на европе, на оимпиаде, веть тренер пророчет такое будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и начинаеться гонка за результами на меж соревнованиях
кушанье разной гадости
и вот 16 летний подросток превращаеться в мутанта мышечного...
а о том , что здоровье потмо будет не к черту никто не задумываеться
тренеру главное деньги, а ребенку результат и медали.

 

как получаються денежки с соревнований..
расскажу о Эстонских ценах и системе..

 

Первенство Эстонии:
за каждое место начисляються очки. Одно очко равно примерно 36кр.(1 доллар=13 кронам) не так уж и много, но погодите... в итоге сумма ойой получаеться
очки начисляються за 1-12 места...
1место-54 очка=1944 кроны примерно 149 доларов.
2 место- 48 очков=1728 крон примерно 132 долара
3 место- 36 очков = 1296 крон примерно 99 доларов
и т.д.. даже за 12 место можно получить 36 крон, примерно 3 долара

 

и вот на соревнованиях Чемпионате Эстонии позволено делать 4 вида.
естественно тренер ставит туда где у ребенка лучше выходит(это я все рассказываю свой опыт в спорте, что видела, и что знаю, все про легкую атлетику)
раньше позволялось токо 2 вида делать, теперь 4.

 

и вот давайте прикинем.
скажем всегда за мной стабильно было в 2х видах быть в тройке призеров и в 2х видах в пятерке быть
вот и считаем в одном виде второе место приносит 132 доллара
во втором виде за 3 место 99 долларов
и в последущих двух за 5 тое место 20 очков 5 место дает 720 крон примерно 55 доларов
ссумируем всю сумму.. а сумма то огого получаеться 286 доларов... Эту сумму токо я приношу клубу своему за который выступаю за соревнования, это елси соревнования в 2 дня.. елси в один то половина меньше
а нас таких до 50 человек выступает... вот в и тоге и выходит сумма клубу 14300 долларов за 2 дня соревнований со всех 50 спортсменов спорт клуба
вы думаете нам что то перепадало..
держитесь за сутл мы с этой сумму получали токо по 100 крон как дневные деньги, т.е 7 доларов на человека на 2 дня сов сей этой суммы..

 

терь представьте Это токо Чемпионат страны, а скоко таких соревнований в году, всяких городских, кубковых и т.д...
естественно суммы на международных соревнованиях равняються в 100 000 доларов.. за призовые места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тренер те уделяет внимание, составляет планы тренеруеться с тобой отдельно токо до тех пор, пока у тебя не наступает момент травм.
т.к пока нет ни одной травмы, спорт клуб на тебя расчитывает, ставит тя во все возможные виды.. подходит бегает за тобой по типу. Не хочешь там то пробежаться, там то попрыгать и т.д.
Тренер естественно видит выгоду, я выступаю, мне опыт соревнование, результаты, а ему и клубы денежки..
А вот когда травмы пошли, то тренеру уже не интересно, т.к прежние нагрузки делать не можешь, начинаешь жаловаться там болит сям болит, уже не пишет тебе планов
всячески отказываешься от соревнований и интерес к тебе просто пропадает
на разговоры о том что не могу сделать такую нагрузку т.к болит нога, у тренера ответ однозначный.. А что я могу сделать, я не доктор!!! Сходи к врачу. И вот он финиш то твой.. Хорошо если кое как удасться залечить тарвму, что бы хоть как то выступать и тренероваться, а если нет.. то прощай здоровье, прощай спорт. А тренер после даже и не вспомнит о тебе. Что когда то и менно ты, как сейчас новые ребята, так тренеровался в поте лица и т.д. И пока сам с этим не столкнешься все это будет казаться не лепым..

 

Помниться мальчик у нас был на тренеровке такой. все доказывал, чтоу него никогда не будет травм.. Как не пытались его заверить в том, что от этого никто не застрахован он не верил.. Но он раньше ушел из спорта чем у него травмы пошли. Просто пропам интерес.. И такое бывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф выговарилась....
аж полегчало
хотя все это трудно расписать вот так вот
это просто надо попасть в этот бешенный ритм спортивной жизнь
вкусить этот вкус всего то что сперва так заманчиво, а потмо.. вообщем... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,
ого интересно было почитать , меня это интересует тоже :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×