Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Raspberries*

У Кого Как?

Рекомендуемые сообщения

Привет мамы погодок! У моих масиков разница в 1г3м.....мелкому сейчас втоой месяц, а я уже :rocket: да и помощи нет ..все работают...мужня венчо пропадает то на работе, то на смотровой.. :stradan: а сели и дома, то толку...10 раз надо разжевать что чего и как.....
Вот расскажите как у Вас все было??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тяжело вам. Доча такая малышка совсем. Я первые месяцы жила как бы на автопилоте, но ко мне приходила моя мама, не каждый день, а через два-три дня, гуляла со старшим, я с мелким что-то успевала. Может, вам няню нанять, хотя бы, чтобы с малышкой гуляла? Мне кажется, нереально одной успеть за двумя малышами без помощи, да еще и дома что-то делать... Хотя, скоро станет легче. Я к трем месяцам младшего практически со всем одна управлялась, но у меня и старшенькому уже два годика исполнилось к тому времени, стал сознательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню мне обещали еще в посл месяцы беременности...........но с мужем война. Он против чужой тети в доме..отмазывается тем, что денег на съем квартиры тратим..так еще и няню мол оплачивать как..но это все отмазки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам конкретно рассказать??вопросы задавайте а то так и не знаю что сказать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вам конкретно рассказать??вопросы задавайте а то так и не знаю что сказать :parrdon:

2829693[/snapback]


ой...я прям астерялась, у Вас столько деток! Счастливая мама! У меня прям стопор теперь...вопросы все пропали)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! У моих разница год и 2 недели. Режим у нас такой : просыпаемся около 8 утра, сначала все процедуры делаю с младшей ( подмываю, умываю, кормлю, одеваю и на игровой коврик ), потом вторую кормлю, переодеваю и она у меня бегает по квартире или с младшей сидит...сама бегом умываться, ПИСАТЬ, кушать и какие то дела делать. Затем на улицу собираемся ( тут мне помагает мама, тк я лично не понимаю как с двумя гулять одной ), около 10.30, на улице они обе спят первый раз, затем около 12.30 старшая просыпаеться и мы гуляем ножками на улице, а младшая пока спит ( у меня разные коляски ). Около 13.30 домой, обедать.... кормлю сначала младшую ( ГВ ), либо кормлю и старшую в стульчике а младшую в слинге :-)..затем дети тусят и я вместе с ними ...около 15.30 укладываю их спать, сама бегу делать дела ( в основсном это готовка )..потом встают, кушаем и гулять около 18.30 ( опять же помагает мама )...около 20.00 домой....папа наш уже дома, помагает купать ( сначало старшая колбаситься в ванной, потом младшая ), потом кормлю младшую на ночь и в колыбель, а старшую в кроватку и она там сама укладыветься...около 21.30 у нас заканчиваеться день с детьми :-)))\
Сама иду кушать, гладить и тд ....

 

Около 2 раз в неделю мама забирает старшую к себе ( мы живем на одной лестничной площадке ) ...я в это время либо квартиру убираю либо еще какие то дела.

 

Честно могу сказать что без мамы мне было бы очень тяжело .... няня это не то .... тут полное доверие, потом ребенок постоянно общаеться с бабушкой и она рада и я ....нас моя мама частенько выручает ....я могу старшую маме сплавить а младшую с мужем оставить, покармить и три часа до след кормления спокойно отсутствовать ....

 

Мне помагает и муж и родители ..я им за это очень признательна..:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погодок ещё нет, будут скоро , разница у нас приблизительно будет 1 год и 7 месяцев. Я конечно ещё вообще не представляю, как буду с ними гулять, н орожать мне в начале апреля и потом уже лето будет, надеюсь, будет полегче, одевать хоть на улицу долго не надо деток. Восхищаюсь мамами у кого погодки! ВЫ героини!!! У меня мама не работает, н оотношения у нас плохие, так что я не люблю когда она приходит (особенно не спросив), наверное мама будет мне помогать гулять, или из садика самую старшую забирать. Но мне конечно муж даже сейчас очень помогает, он после работы готовит еду приходит, гладит по выходным, убирает квартиру.
Так что представляю, что мне предстоит. Номы шли на погодок осознанно и никогда об этом не жалеем с мужем! Я справлюсь, я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ! У моих разница год и 2 недели. Режим у нас такой : просыпаемся около 8 утра, сначала все процедуры делаю с младшей ( подмываю, умываю, кормлю, одеваю и на игровой коврик ), потом вторую кормлю, переодеваю и она у меня бегает по квартире или с младшей сидит...сама бегом умываться, ПИСАТЬ, кушать и какие то дела делать. Затем на улицу собираемся ( тут мне помагает мама, тк я лично не понимаю как с двумя гулять одной ), около 10.30, на улице они обе спят первый раз, затем около 12.30 старшая просыпаеться и мы гуляем ножками на улице, а младшая пока спит ( у меня разные коляски ). Около 13.30 домой, обедать.... кормлю сначала младшую ( ГВ ), либо кормлю и старшую в стульчике а младшую в слинге :-)..затем дети тусят и я вместе с ними ...около 15.30 укладываю их спать, сама бегу делать дела ( в основсном это готовка )..потом встают, кушаем и гулять около 18.30 ( опять же помагает мама )...около 20.00 домой....папа наш уже дома, помагает купать ( сначало старшая колбаситься в ванной, потом младшая ), потом кормлю младшую на ночь и в колыбель, а старшую в кроватку и она там сама укладыветься...около 21.30 у нас заканчиваеться день с детьми :-)))\
Сама иду кушать, гладить и тд ....
Около 2 раз в неделю мама забирает старшую к себе ( мы живем на одной лестничной площадке ) ...я в это время либо квартиру убираю либо еще какие то дела.

 

Честно могу сказать что без мамы мне было бы очень тяжело .... няня это не то .... тут полное доверие, потом ребенок постоянно общаеться с бабушкой и она рада и я ....нас моя мама частенько выручает ....я могу старшую маме сплавить а младшую с мужем оставить, покармить и три часа до след кормления спокойно отсутствовать ....

 

Мне помагает и муж и родители ..я им за это очень признательна..:-)))

2832332[/snapback]


Глория, завидую Вам белой завистью!!!!!!!!!!!! Ваш муж и мама молодцы!!!!!!!!! Яж все время одна, мама на другом конце города живет (правда вот сегодня решила сесть за руль, спустя месяц после РД и отвезла дочу к маме), а муж мой пропадает на работе .. приходится снимать квартиру и работать соответственно ему приходится вдвое больше…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня погодок ещё нет, будут скоро , разница у нас приблизительно будет 1 год и 7 месяцев. Я конечно ещё вообще не представляю, как буду с ними гулять, н орожать мне в начале апреля и потом уже лето будет, надеюсь, будет полегче, одевать хоть  на улицу долго не надо деток.  Восхищаюсь мамами у кого погодки! ВЫ героини!!! У меня мама не работает, н оотношения у нас плохие, так что я не люблю когда она приходит (особенно не спросив), наверное мама будет мне помогать гулять, или из садика самую старшую забирать. Но мне конечно муж даже сейчас очень помогает, он после работы готовит еду приходит, гладит по выходным, убирает квартиру.
Так что представляю, что мне предстоит. Номы шли на погодок осознанно и никогда об этом не жалеем с мужем! Я справлюсь, я знаю.

2833341[/snapback]


Мда…про маму круто, ну пусть хоть Вам из садика забирает, как никак мама…хоть у вас отношения не супер, самое гланвое чтоб не испотились у нее отношения с внуками, пусть общается, помогает! А 1г7м..Вам будет не так тяжко! Моя в 1г3м братаика увидала..а я увидала разнос квартиры, в то время как занималась масиком)) нет, я тоже не жалею..аборт не смоглаб сделать..не делала этого никогда и не хочу…но просто не ожидала, что будет тяжко так…одна, муж можно сказать как мама одиночка)) мужняя вижу редко..бабосы приносит с продуктами и опять арбайтен.. Ну а теперь буду предохраняться по полной программе)) полный набор есть у нас!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что представляю, что мне предстоит. Номы шли на погодок осознанно и никогда об этом не жалеем с мужем! Я справлюсь, я знаю.

 

2833341[/snapback]


:super::super:
а гулять удобно с коляской для погодок, ну или если малыш в слинге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда…про маму круто, ну пусть хоть Вам из садика забирает, как никак мама…хоть у вас отношения не супер, самое гланвое чтоб не испотились у нее отношения с внуками, пусть общается, помогает! А 1г7м..Вам будет не так тяжко! Моя в 1г3м братаика увидала..а я увидала разнос квартиры, в то время как занималась масиком)) нет, я тоже не жалею..аборт не смоглаб сделать..не делала этого никогда и не хочу…но просто не ожидала, что будет тяжко так…одна, муж можно сказать как мама одиночка)) мужняя вижу редко..бабосы приносит с продуктами и опять арбайтен.. Ну а теперь буду предохраняться по полной программе)) полный набор есть у нас!!!!!!!

2833540[/snapback]


Понимаю, без мужа тяжело очень, но ничего, детки вырастут, и глазом не успеешь моргнуть. Всё наладится!!!
А я квам в журнальчик заходила,(ничего что без приглашения) такие детки милые, и доченька и сынулька!!
а гулять удобно с коляской для погодок, ну или если малыш в слинге

2833805[/snapback]


Подскажите, как мама со стажем, а если нет коляски для погодок? Мы хотим люльку покупать(да и коляска для погодок в лифт не влезет, у нас нет грузового), а для дочки, которой будет 1г 7 м. я хочу подставку такую для коляски, я нашла вообще на которой можно не только стоять, но и сидеть. Мы особо никуда не ходим, возле дома парк. Я вот думаю, реально нужна такая подставка или нет? Стоит она дорого.

 


2970E.jpg
big_pic1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super:  :super:
а гулять удобно с коляской для погодок, ну или если малыш в слинге

2833805[/snapback]


Про коляску Вы правы. В первые 2 недели я думала сойду с ума от прогулок. Меленький лежит, а старшая долго за ручку не идет..вырывается, куда-нить так и норовит дать деру!!!!!! В кенугуру или слинг маленького положить можно конечно, но долго так не погулять…за старшей вечно бегаешь на площадке, нагибаешься за ней по ннное количество раз. Вот я психанула и заказала себе в нете коляску. Искала долго, по внешним видам есть клеевые коляски – дорогие. А сеть у фирмы JANE новинка для погодок или двойняшек..коляска прогулочная-трехколесная. Спереди сидит старшая, а сзади лежит мелкий..спинка как и у любой прогулки поднимается и опускается. Мелкого ремнями пристегивать не надо, в комплект идут 2 теплых чехла на ноги. Вот сзади я одела чехол и положила одеяло с выписки ..ляпота!!!!!!!!!!!!!!! Все довольны! Только эта коляска трехколесная и по ступенькам ее тягать надо на задних колесах. Но она отличается от других шириной. Самая узкая. Входит в маленький лифт по длине (только лифт не совсем маленький, а углубленный)..только вот двери приходится раздвигать, тк не хватает буквально 1-госм! Переднее колесо вращается, колеса большие, зимой по снегу ходить можно!!!!!! Я теперь хоть за сходить могу, хоть покупка продуктов на папе, а все равно что-нить подкупить приходится самой..да и на прогулке мелкого кормить теперь спокойно могу, старшую посадил, пристегнул и никуда не убежит! В журнале есть фото нашей коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, без мужа тяжело очень, но ничего, детки вырастут, и глазом не успеешь моргнуть. Всё наладится!!!
А я квам в журнальчик заходила,(ничего что без приглашения) такие детки милые, и доченька и сынулька!!
Подскажите, как мама со стажем, а если нет коляски для погодок? Мы хотим люльку покупать(да и коляска для погодок в лифт не влезет, у нас нет грузового), а для дочки, которой будет 1г 7 м. я хочу подставку такую для коляски, я нашла вообще на которой можно не только стоять, но и сидеть. Мы особо никуда не ходим, возле дома парк. Я вот думаю, реально нужна такая подставка или нет? Стоит она дорого.
2970E.jpg
big_pic1.jpg

2834671[/snapback]


Спасибо, кончено заходите в гости, мы не против))))) а Вам действительно унжна будет подставка, тк коляска для погодок самая маленькая..енто как у нас, но она входит в маленький-углубленный лифт!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, кончено заходите в гости, мы не против))))) а Вам действительно унжна будет подставка, тк коляска для погодок самая маленькая..енто как у нас, но она входит в маленький-углубленный лифт!!!!!!

И вы тоже заходите ко мне. Будем дружить. А углубленный лифт-это какой? У нас девятиэтажка блочный дом, 4 подъезда. Лифт такой обычный вроде. Люлька туда еле еле влазит по длине. И по ширине впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такая коляска
http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=494
с вот таким сиденьем для старшего
http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=70
удобно что сиденье можно снимать если надо и получится обычная прогулка, такие еще и с люлькой есть
а так вот мы гуляли зимой
d50f5e9f470d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×