Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знаю что и таких на нашем форуме тоже много. Давайте общаться на тему нашей нелегкой доли, работы помощником Генерального директора. Я вот пока в декретном отпуске, но думаю уже зимой снова влиться в ряды трудящихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.
Являюсь помощником того самого ГЕНЕРАЛЬНОГО,
коллектив у нас очень маленький, программист, сам директор, его два зама, три бухгалтера, я, машинистка-секретарша, и еще чутьчуть.
Компания у нас финансовая, к нам народ толпами валит, работа с ценными бумагами, с банками, с паевыми инвестиционными фондами.
А также вечный геморой с налоговой и другими проверяющими органами.
Сама я физик в перемешку с учителем английского, но еще училась специально в Академии управления, так сказать доп.подготовка "Кадровое дело, референт".
Пока тоже в декрете, потом выхожу на полставки, а потом и на полную.
Насчет нелегкой доли, это да...... но в целом относительно непонятливых клиентов и хамов в некоторых организациях, а так вполне ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот, очень большая компания, куча народу, я даже большую часть менеджеров и вообще не знаю, они у нас так часто меняются, что не успеваю запоминать.
А вот с характером у моего диектора совсем хреново, у него уже после меня три помощницы сменилось, бегут от него все как мухи, я наверно самая терпеливая была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас генеральный мужЧина старой закваски, в возрасте, уже три внука есть.
Деспот в общем, но в тоже время очень понимающий человек и раньше отпустит и о здоровье спросит и цветы подарит на 8 марта и День рождения.
Есть два мнения, одно его - другое НЕправильное.
Но я тоже девушка терпеливая, другие с ним спорят, кипятатся, а я молчу.

 

Коллектив не менялся уже сто лет, но зато клиентов, отчетов, всяких брокерских сводок и пр. хрени - просто КУЧА.
Я сроднилась с Экселем, Эксэсом и моим ЛЮБИМЫМ факсом и ксероксом.
Хе, а также с вечными переговорами с Москвой.
В общем такое наше дело, секретарское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа уж...а мой наоборот, как только узнал что я беременная, прямо изводить меня начал, я с работы из=за него стала уходить в 10 вечера, а то он прям без меня никак переговоры провести не мог, жидкокристаллический монитор отобрал и заменил на обычный, на обед не отпускал и так придираться начал, что пришлось напрямую у него спросить не хочет ли он чтоб я ушла, он скал - нет, но в итоге так и получилось. Деспот еще мягко сказано, скорее самодур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надоже.
Просто мой троих детей выростиЛ, теперь три внука, он в курсе что такое дети.
К женщинам вообще очень галантно относится, старого воспитания. Встает, когда женщина встает и т.д.
Вот в вопросах РАБОТЫ самодур, а так человек.
Вот думаю, что привыкну к нормальному начальнику, а потом придет какой-нибудь э........хам скажем так.

 

А ты как стала референтом кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я и я))) и я секретарь референт маво генерального)) и вот уже во второй декрет намылилась))) :smi1:
вот и сообщила)) ему о своих планах токо выйдя на работу месяца два проработав)))

 

:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы :D ну и как шеф отреагировал? :wacko: в восторге наверное, у моего сразу затяжная депрессия началась :D когда он узнал о моей :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну приспичило мне сообщиться.. все таки надо ж будет частенько задерживаться то в жк то анализы всякие. все таки раз в две недели точно буду теряьтся ))) ну настроилась жду момента.. заодно отпросится с дочкой в поликлинику сходить.. дождалась токо к вечеру часам к 19.. :devaha:
за енто время уже изрядно передергавшись :p: что моно было хватать бутыль валерьянки и забить на все)) ну взяла папочку с документами пришлось потрясти народ чтобы дали чегонить на подпись чтобы не с пустыми руками..
зашла отдала.. выпалила что беременная и зарыдала... счас порсто себя как представлю так ржать хотся во дура то)))))) :wacko:
он на меня испуганно смотрит и грит а вы чего плачете вам радоваться надо успокойтесь идите работайте все нормально.. я извинилась и свалила))
нашей кадровичке (директору по персоналу) он ниче не сказал по видимому т.к. она ко мне не цепляется )) и девчонок не подсылает)) хотя никто и не знает туту кроме босса)))
в общем усе намано)) уходю спокойно во второй декрет ) не знаю будут ли мне также и держать место ну и лано)) не очень то и хотся всю жизнь с клеймом " секретарь" ходить))) енто нам тут факс пришел и написано тема конференции: "секретарь - профессия на всю жизнь" обыдно да оклеймили то..
ведь не вечная ж это профессия то наша)) хотя кому как наверное)) но думаю надо ж куда то продвигаться то еще)))
я вот в издетельстве менеджером по распространению работала а сюда пришла потому что платят намано)))) но думаю после бэбика второго буду решать кем дальше то быть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания у нас финансовая, к нам народ толпами валит, работа с ценными бумагами, с банками, с паевыми инвестиционными фондами.

 


а я тож в такой компании работаю! ))) тока поболее у нас народа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.........
бедный шеф, наверное в шоке.
Поболее народа?
Мамаааааа......
К моменту моего выхода на работу наша компания открывает еще два филиала, теперь еще и туда сюда безумные отчеты слать и мотаться за один день тудым-сюдым в Москву......
Но все равно лично у меня работа все-таки больше бумажная.

 

Так...... ТАК ВСЕ-ТАКИ:
как вы сами референтами стали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага поболее.. у нас холдинг инвестиционный..

 

моя хистори) о том как.. докатилась до такой жизни)))

 

заканчивала я колледж гидрометеорологический и вот на третьем курсе думала че делать то куда лезть.. как жить)) перспектива быть синоптиком как то не вселяла большой радости)) но училась я классно обожаю свой технарь и тех с кем училась)) ммм отклонение сорри)) так вот на третьем курсе притопала к нам мадам из службы занятости населения и давай нам всякие тесты о профессиях и тд и тп.. вопросо на весь день))) ну мы и рады никто ж не учится )) в общем наотвечали мы ей.. и она там чето высчитывала выглядывала и давай всех по очереди из тех у кого почти 100% профессиии показывались вызывать и тут меня бах!!! грит вам девушка надо в секретари референты по люббому попробуйте вы единственная у кого все в идеале просто подходит по всем параметрам! ))
ну думаю во попала))) смешно)))
пришла грю мам так и так.. а она грит ищи курсы я даю деньги если хочешь )) ну я отдохнула два месяца тады мне исполнилось 17 лет)) поступила на курсы секретаря референта в Академию ИНТЕРКОЛЛЕДЖ закончила суперски мне понравилось там дали теефоны куда могу ткунться на счет трудоустройства .. а один так на всякий случай просто для практики можно там месяцок поработать проверить себя скажем так)) ну я решила туда оказалось это Московская Торгово-Промышленна Палата!! фига себе думаю))) и там недели две проторчав поработав в учебном центре ее секретарем.. звонит мне как то лично его директор женщина (насколько я знгала была раньше директором высшей школы секретарей) и говорит анечка мне понравилась ваша работа не хотели бы вы работать у меня в моем кадровом агентстве? я морду кирпичом спокойно отвечаю что можно попробовать маман за спиной машет кивает типа дада конечно)) ну вот и сразу на следующий день ушла к ней работать)) там типа начальника был ее муж.. отдельная история банк империал.. в общем начал клеится.. пришлось уйти.. грит подъезжайет туда то я вам зп отдам вашу.. козел! а ее то как жалко. такая женщина и такой козел муж.. зашла к маминому знакомому в какоето издательство передать какието документы.. а он грит чего така грустная грю работу буду искать и он меня сразу раз в отдел распространения грит им нужен секретарь! и вот я в издательстве помощник секретарь начальника коммерческого управления))) через год офис-менеджер и помощник начальницы моей, еще через год менеджер по подписке нашего издательского дома, еще год - менедежер по подписке и распространению..
и тут бяка.. перестают платить зп.. смена начальницы моей на начальника.. началось.. скат в никуда.. кинула в 5 мест свое резюме отовсюду отзвонились с утра самого кинула на должности секретаря т.к. в издетальство уже как то не захотелось.. паутинка еще та.. прошла собеседования в трех местах в автомире в кадровом агенстве и вот в моей компании.. к вечеру меня ьрали и там и там и там)))
решила пойти в инвестиционную почему то мне понравился тут аквариум большой )) а автомире на меня странно страстно смотрел начальник.. ну их на фиг девчонки надоело )) (потом звонил мне и домой и на сотовый аж два месяца к ряду.. достал) в общем пришла сюда а туь оказывается на ресепшн нужно.. ну и лано думаю и не стого начинали)) через полгода я секретарь генерального))) видать присмотрелись))) уже успела сходить в один декрет выйти и во второй собраться)))
:smi1:

 

ну вот собственно и вся история)))
:type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига я расписалась))))) :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по призванию пошла в референты, ну нравится мне эта работа :D наверное потому что я человек очень терпеливый :devaha: с 2000 года в этом сижу и наслаждаюсь, начальники были разные фирмы тоже.
Сечас тоже в холдинговой компании работаю, компания занимается, продажей и производством отделочных материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня получилось так.
Всю жизнь считала своим признанием преподавание, работала в школе, закончила университет педагогический...........и на этом все.
В школе нет сил, да и желания. И деньги, точнее их отсутствие, з/П 5 тыщ, плюс хамство учеников.

 

Меня оставляли на кафедре в универе преподавать, так там з/п 3000. Можно конечно по ученикам бегать, т.к. час занятий с преподом из универа стоит 20 баксов.
НО ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ СЕМЕЙНАЯ?
Жена и мама сначала в универе до 5, а потом по ученикам носиЦа до 10 часов вечера.
Так что пошла в референты, о чем не жалею. Очень нравится бумажная работа, с документами, не жалею в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×