Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nuit de Noel**

Беременность И Самолет

Рекомендуемые сообщения

Дикари что ли турки??!!

а я как раз наоборот думаю
турки конечно уроды, но в другой стране даже и брать без денег не стали бы или отправили бы в бесплатную богадельню с бог знает какими последствиями

 

Это может произойти в любой европейской стране и отношение будет только хуже
там только деньги творят чудеса, а без него умрешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aukse,
У меня подруга в 32 недельки совершила нехилый перелет (4 часа до Москвы, потом еще из Москвы в США и там еще один местный перелет). Тоже деваться было некуда, потому и полетела. Все прошло благополучно.

 

Но я бы, будь возможность, предпочла не час на самолете и не полтора дня в машине, а поезд - если такое, конечно, возможно.
Думаю, что с собой стоит взять аптечку. Гинипрал и но-шпу взяла бы обязательно.
ну, во-первых состояние ребенка не сразу стало таким, что его можно было транспортировать самолетом в другую страну.
А во-вторых попади в нашей стране на роды (да и не только на роды) в платную клинику - думаете, будет проще, не заплатив по счетам?

2830104[/snapback]

 

Я еду из Скандинавии в Прибалтику. На поезде не доедешь. На машине можно ехать целый день и потом ночь плыть паромом, а потом снова ехать на машине почти до вечера. Двое суток практически дорога выходит.
А тут на самолете час и 2 часа мне до дома.
Не ехать я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это будет мой третий за беременность перелет.
Я летала на крошечном сроке 3-4 недели, когда еще не уверена была что беременная. Потом на сроке 11 недель и на 16 неделе обратно. И вот сейчас предстоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aukse,
Ну и не вижу больших поводов для паники тогда. счастливого пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

Привет! Даю профессиональный совет. Я работаю в гражданской авиации 18 лет. Сейчас работаю в авиакомпании ведущим экспертом в отделе организации пассажирских перевозок.
У Вас большой срок - 32 нед. На таком сроке авиакомпания имеет полное право отказать Вам в перевозке. Не факт, что приехав в аэропорт, Вы пройдёте регистрацию и окажетесь на борту. Представители авиакомпании потребуют от Вас не только справку о состоянии Вашего здоровья, но и сопровождения Вас в полёте акушером. Всё законно!!!

 

Вы уверенны, что Ваш полёт займёт действительно 1 час времени? А задержку рейса не допускаете?
А посадку на запасной аэродром? Хотя, в Вашем случае это будет, скорее всего, возврат в аэропорт вылета. Причины могут быть как погодные, так и технические. Вы готовы это стойко перенести с чувством головокружительного веселья?

 

А теперь представьте, что в полёте Вам стало плохо. Только не думайте, что экипаж будет оказывать Вам какую-то помощь. Ну, если только самую элементарную.Командир, скорее всего, примет решение (зачем ему за Вас нести лишнюю ответственность) сесть на ближайший запасной, где Вас снимут с борта и отвезут в ближайшую больницу. А вот для остальных пассажиров как? Им нужен такой гимор? Самолёт - не автобус. Посадка на запасной - огромные расходы для авиакомпании и продолжение рейса будет связано с некоторыми трудностями.[/b]
В любом случае Вам нужно решить вопрос с авиакомпанией. Позвоните в представительство и обсудите темку.
Удачи Вам!

 

Сама бы я от полёта воздержалась. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logekat,
Спасибо вам за "обнадеживающий ответ"! Вы и правда ответили как предтавитель авиаперевозок или кем вы еще являетесь.

 

Я читала инфу на сайте авиакомпании, с которой полечу туда и назад. И подготовилась я по закону, именно так, как там написано.

 

Да.. ну и к чему вы написали, что никакой помощи не будет оказано?
Очень "умный" пост.

 

А вам в голову не приходит, что могут быть серьезные остоятельства для поездки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы подготовились хорошо, не забудьте справку от своего врача!у меня спросили даже на 25й неделе...

 

и еще. запаситесь противогеморройными свечами, профилактика не помешает. очень клево обостряется эта дрянь в самолете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справку взяла уже. Хотя авиакомпания, с которой я полечу, да и всегда летаю,не требует еще справок на таком сроке.
Я полечу с Norwegian.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
logekat,
Спасибо вам за "обнадеживающий ответ"! Вы и правда ответили как предтавитель авиаперевозок или кем вы еще являетесь.

 

Я читала инфу на сайте авиакомпании, с которой полечу туда и назад. И подготовилась я по закону, именно так, как там написано.

 

Да.. ну и к чему вы написали, что никакой помощи не будет оказано?
Очень "умный" пост.

 

А вам в голову не приходит, что могут быть серьезные остоятельства для поездки?

2832378[/snapback]

 

Что же надо было неправду написать, навыдумывать како-то ерунды? А зачем? И почему обиделись? Что же в моём сообщении обидного или оскорбительного? Вы же сами написали, что не можете найти информацию. Да, в конце-концов забейте на моё сообщение и всё! Ну, может кому-то пригодиться информация, форум-то для всех.

 

Квалифицированной медицинской помощи оказано не будет, потому что бортпроводник не врач и не акушерка. Ну чем Вам они смогут помочь? Перешагивать конечно же через Вас не будут, но помощь будет только самая элементарная. А Вы уверенны, что правильно себе всё представляете?

 

Да я не могу Вам запретить куда-то ехать, поэтому зачем же мне знать причины? Вы прям как будто меня уговариваете.

 

Видимо у Вас что-то случилось, и Вы прежде всего хотите встретить понимание и сочувствие, я просто по Вашему сообщению этого не поняла, простите и не обижайтесь.
Если Вы спрашиваете у людей советы, так спокойно выслушайте их, а дальше Ваше дело следовать им или нет.
Зачем обижать (это я про "умный" пост).

 

Всё будет хорошо! Ещё раз желаю удачи!

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aukse,
А во-вторых попади в нашей стране на роды (да и не только на роды) в платную клинику - думаете, будет проще, не заплатив по счетам?

2830104[/snapback]

 

Да нет... я обалдела от того, что сказали ребенка не отдадут, пока не заплатят по счетам и возможно ему грозит приют... вот это меня поразило! как такое вообще возможно??!! что родным маме и папе не отдадут ИХ ребенка!!
Неужели где-то такое возможно, пусть даже и в платной клинике, что не отдают ребенка, пока не оплачены счета??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я как раз наоборот думаю
турки конечно уроды, но в другой стране даже и брать без денег не стали бы или отправили бы в бесплатную богадельню с бог знает какими последствиями

 

Это может произойти в любой европейской стране и отношение будет только хуже
там только деньги  творят чудеса, а без него умрешь

2830614[/snapback]

 

Наверное я отстала от жизни... :parrdon: я почемут считала, что если происходить что-то экстренное, когда чел-к находится м-ду жизнью и смертью, а роды - это все-таки экстренная ситуац, случиться ведь может что угодно, то не имеет разницы в какой стране, но помошь оказывать должны ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ, хотя бы потому что это все таки ВРАЧИ. А как вот так просто не взять роженицу??
Другое дело конеш, что помошь эта может быть очень разная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,

Да нет... я обалдела от того, что сказали ребенка не отдадут, пока не заплатят по счетам и возможно ему грозит приют... вот это меня поразило! как такое вообще возможно??!! что родным маме и папе не отдадут ИХ ребенка!!
Неужели где-то такое возможно, пусть даже и в платной клинике, что не отдают ребенка, пока не оплачены счета??

Так Вы правда думаете, что в нашей стране будет иначе???
Приют - думаю это сказано не с целью запугать родителей и спрятать ребенка куда-то подальше, чтобы они не могли его найти. это же не "богатые тоже плачут". Просто сроки пребывания в больницах, естественно, ограничены.

 


Наверное я отстала от жизни... :parrdon: я почемут считала, что если происходить что-то экстренное, когда чел-к находится м-ду жизнью и смертью, а роды - это все-таки экстренная ситуац, случиться ведь может что угодно, то не имеет разницы в какой стране, но помошь оказывать должны ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ, хотя бы потому что это все таки ВРАЧИ. А как вот так просто не взять роженицу??
Другое дело конеш, что помошь эта может быть очень разная...

Да кто же НЕ БЕРЕТ рожениц, скажите? Их берут, им оказывают необходимую помощь. И, кстати, повезли их не в сельскую больницу, а в весьма цивилизованное заведение с хорошей техникой и грамотным персоналом. Просто врачебные услуги стоят денег. Всегда и в любой стране. Вас это удивляет?
Что-то страховка покрывает, а что-то нет. И то самое нет приходится оплачивать из своего кармана. Хотя в обсуждаемой ситуации все траты взяла на себя страховая компания. Что, на мой взгляд, более чем гуманно.

 

Прошу прощения у автора темы за оффтоп :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aukse, не беспокойся, все будет хорошо! Моя подруга летала на поздних сроках из Швеции в Америку, все обошлось, только ноги старайся повыше держать чтоб не отекали и нос может заложить, запасись спреем...

 

Норвиджин канеш не супер компания потому как оч мало место для ног между креслами, оч тесно, но если только час лететь то в принципе может и ничего, проси только боковое кресло, в проходе... на пожарный выход тя не посадят а там больше места...

 

пусть все получится у тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже извиняюсь за офф... :parrdon: но, по-моему, мы немного недопоняли друг друга...
Cinnamon
я неуверенна, я Вас правильно поняла?? Вы считаете, что в нашей стране возможно такое, чтобы ребенка помимо воли родителей держали в больнице или еще где-то и помимо воли родителей им его не отдавали?? Пусть даже за неуплату по счетам?? Вы считаете, что родители не имеют права в любой момент написать отказ от госпитализации или от дальнейшего пребывания ребенка в больнице - под свою ответственность и забрать его?? (я сейчас не говорю о разумности такого поступка, а о самом факте УДЕРЖАНИЯ). Если это так, то впервые слышу <_< хоть и моим детям, к сож, пришлось не раз побывать в больнице.

 


И меня, поверьте, нисколь не удивляет, что врачебные услуги стоят денег, я не в дремучем лесу живу.
По поводу "не берут рожениц", я написала на словаМашуля*,

но в другой стране даже и брать без денег не стали бы

2830614[/snapback]


В моем сообщении речь шла об оказании мед услуг в принципе.
Неужели в другой стране и в др условиях девушке не оказали бы мед. помощь?? Возможно в клинике похуже, но оказали бы!
Поэтому мне не понятно с чего Вы вдруг заговорили о стоимости страховке и ее покрытиии.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×