Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы чтоб вам сообщали обо всех проблемах или нет?  

61 голос

  1. 1. ?????? ?? ?? ???? ??? ???????? ??? ???? ????????? ??? ????

    • ??, ??????????? ????? ???
      43
    • ???, ???? ??? ???? ????? ???????????
      15
    • ??????..
      3


Рекомендуемые сообщения

Предпочту уважение, но не то которое указано в опросе.
Я уважаю выбор своих родственников сообщать или не сообщать мне что то. Так же хотелось бы что бы и мое решение уважалось.
Я, к примеру, не обязана тут же бежать и всем рассказывать свои личные дела, какими бы они не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочту уважение, но не то которое указано в опросе.
Я уважаю выбор своих родственников сообщать или не сообщать мне что то. Так же хотелось бы что бы и мое решение уважалось.
Я, к примеру, не обязана тут же бежать и всем рассказывать свои личные дела, какими бы они не были.

2827791[/snapback]

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна. Тоже хотела бы знать происходящее - может, я смогла бы помочь. А если что-то скрывают - то считаю это за недоверие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила первый вариант.
это касается только самых близких родственников
и самых близких друзей.
Я всегда готова помочь, конечно чем смогу...
всегда готова элементарно выслушать.
А когда что-то не так с самыми близкими,
их мятежное настроение передается и тебе,
а Ты реально не знаешь, что происходит,
это тяжело, все проблемы надо решать вместе,
обсуждать, обдумывать.
Ну а для чего тогда вообще нужны близкие
и доверительные отношения?
если каждый будет сам по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю знать если это касается самых близких и родных, а все остальные - если они хотят спросить совета - помогу, если хотят скрыть - это их уже проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы знать все (плохое и хорошее), что касется мужа и родственников близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дело касается любимых и дорогих людей, то да, я хочу знать. Возможно я смогу помочь или поддержать.

тоже самое,поэтому ответила- 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю знать, так может быть смогу чем-то помочь, или хотя бы выслушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первое. Дело даже не в помощи или поддержке. Не зная каких-то неприятностей, можно случайно поставить человека в неловкое положение, а то и вовсе обидеть. Например, попросишь у знакомой чтобы ее муж что-то по своей работе узнал, а окажется, что она с ним уже полгода не живет. Или же подаришь малышу родственников, например, ходунки, а у него дисплазия, никаких ходунков нельзя. Возникнет очень неприятная ситуация, и вины нет, и все равно неприятно. Так что лучше быть в курсе в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю знать если это касается самых близких и родных, а все остальные - если они хотят спросить совета - помогу, если хотят скрыть - это их уже проблемы

2835515[/snapback]


согласна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А если что-то скрывают - то считаю это за недоверие)

 

ситуации разные бывают
вот я живу далеко от мамы, но она до сих пор из-за каждой моей мелкой проблемки с ума сходит, и переживает всерьез, плачет, за сердце хваается (а у нее уже и так инфаркт был), ну и зачем я после этого буду ей о своих проблемах рассказывать, потом я же ебя буду виноватой чувствовать, что переживать ее заставила. и это при том, что я ей бесконечно доверяю и люблю ее, знаю, что лучшего друга чем она, у меня никогда не будет. и хочется иногда с ней поделиться совета выслушать, а как представю, как она распереживается, не, думаю, сама справлюсь. скажете это недоверие?

 

не голосовала, потому что пункты опроса мне кажутся категоричными, про себя скажу-иногда бывают ситуации, когда и я бы предпочла ничего не знать, но такие ситуации бывают редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я живу далеко от мамы, но она до сих пор из-за каждой моей мелкой проблемки с ума сходит, и переживает всерьез, плачет, за сердце хваается (а у нее уже и так инфаркт был), ну и зачем я после этого буду ей о своих проблемах рассказывать, потом я же ебя буду виноватой чувствовать, что переживать ее заставила. и это при том, что я ей бесконечно доверяю и люблю ее, знаю, что лучшего друга чем она, у меня никогда не будет. и хочется иногда с ней поделиться совета выслушать, а как представю, как она распереживается, не, думаю, сама справлюсь. скажете это недоверие?

2846963[/snapback]


Абсолютно также поступаю, не хочу чтобы моя мама переживала... Она итак у меня все близко к сердцу принимает. Так что предпочитаю что-то ей не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю все знать......а вдруг смогу помочь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно также поступаю, не хочу чтобы моя мама переживала... Она итак у меня все близко к сердцу принимает. Так что предпочитаю что-то ей не говорить.

 

мое мнение - когда часто что то скрываешь, накапливается недоверие. Потом скажешь маме что простудилась, а она решит уже что пневмония и тд В итоге то все равно узнает. Что хуже -через знакомых и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2.
Я не знаю всех проблем людей, живущих со мной. Моя семья просто говорит мне: папе сделали операцию, от сестры муж ушел, у мамы проблемы со здоровьем, мальчика записали в детский сад и пр.
И то, это если разговор коснется темы. А нет - значит, нет. Они мне не говорят, а я обо всем расспросить не успеваю.
Раз меня не хотят посвящать, то я и не рвусь к знаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×