Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аленчик-красавчик мужчинка ЭРИК!!!!!!!!!!
Тенкюююю. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай у нас с тобой на форуме у одних чтоль детки -трех летки??? 
Нет не одни. У меня Валерик родился 1 апреля в 9-20
В деский садик ходим уже год. Старшего отдала в 3,5 он долго привыкал, а Валерик пошел в прошлом году с 3 летками, я сначала переживала :( что он самый маленький в группе, но он там быстро освоилась и мои переживания оказались напрасными. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала переживала  что он самый маленький в группе, но он там быстро освоилась и мои переживания оказались напрасными. 
Ой расскажи побольше о садике...Ну как там он ничего?.Мы вот тоже идем 8 сентября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки :dance:

 

Русланчик так взрослеет сильно-теперь говорит: мама дай пожалуйста, спасибо, доброе утро, спокойной ночи :confus: Приятно то как :super: Утро начинается с уборки-несет пылесос, включает и с малышом начинают уборку, потом пол моет :red-tsch: Свекровка злится-говорит мол специально все делаю-чтобы самой отдыхать :ranting: В садик думаю пойдем с осени-скоро переедем-там обживемся-сменится поликлинника-там уж видно будет :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В садик думаю пойдем с осени-скоро переедем-там обживемся-сменится поликлинника-там уж видно будет
Слушай .а как у тебя малыш отнесся к тому что вы переехали?Он хочет в старый дом,спрашивает вернетесь ли вы туда?А в садик вы уже записались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы еще не переехали-мы только на следующей неделе переедем :super: А в садик нет еще-не записались :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы еще не переехали-мы только на следующей неделе переедем
Ладно когда переедИте,реакцию мне детей расскажишь...А То нам тоже предстоит видимо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно когда переедИте,реакцию мне детей расскажишь...А То нам тоже предстоит видимо... 

Когда? Расширяетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда? Расширяетесь?
После нового года буит видно... :morgalik: ВОТ КАК МЫ СХОДИЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В САДПривел его папа .Раздел .Не успел он его раздеть он уже побжал к деткам :confus: Про папу тут же забыл.Воспитательница попросила забрать его в 11(первые дни они советуют забирать пораньше)папик наш сказал что в 11 мама забрать не может(кормлю масю в 11)И они договорились на 12 часов...В назначенное время я пришла в садик.Звоню в группу.Выходит воспитательница одна и сообщает что Эрик домой не собираеться :smi1: Он взял после обеда ее за руку и велел показать ему его кроватку и стульчик :confus: Так что можете оставлять ребенка до 6 часов...(сказала она :rugan: )На следующий день он подрался с девачкой...Но это не изменило его мнения о садике.и пока он в него бежит!!!Посмотрим что будет дальше :dumka::dumka::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уход за полостью рта. К 2–3 годам у ребенка прорезываются все 20 молочных зубов.

 

Для прорезывания молочных зубов важно лишь их наличие к 2–3 годам. Именно в этом возрасте стоит запланировать первый визит к детскому стоматологу.

 

К 2 годам ребенок должен обязательно иметь свою зубную щетку.

 

Чистить зубки лучше после завтрака и вечером после ужина. Самостоятельно чистить зубы могут лишь дети старшего возраста. Поэтому малышам необходима в этом вопросе помочь старших.

 

Прежде чем взять зубную щетку, необходимо прополоскать рот теплой водой. Затем следует сомкнуть верхние и нижние зубы. Небольшими круговыми движением щетку надо продвигать от дальних зубов к передним. Затем движениями вперед-назад при открытом рте чистят жевательную поверхность зубов. Следующий этап самый сложный для ребенка — надо почистить внутреннюю поверхность зубов энергичными движениями от десны к зубу. В последнюю очередь чистят передние резцы. В заключение процедуры полощут рот водой.

 

Дети любят копировать действия взрослых. Поэтому малышу обязательно надо наблюдать, как чистят зубы его родители.

 

Использовать зубную пасту можно тогда, когда ребенок умеет ее выплевывать и полоскать рот водой. Обычно это происходит старше 3-х лет. Для детей надо покупать специальную детскую зубную пасту. Менять зубную щетку рекомендуется каждые 3 месяца.

 

Многие удивятся, зачем так ухаживать за молочными зубами, если они все равно потом поменяются. Но от того, как отжили свой срок молочные зубы, сильно зависит благополучие постоянных зубов. Если зубы прорезываются вовремя и вовремя выпадают, то им на смену вовремя и, соответственно, в нужное место встают постоянные зубы. Если смена зубов каким-либо образом нарушается, то появляется опасность, что зубы прорастут не там и не туда. Кроме того, хронические и острые воспалительные процессы в молочных зубах также могут привести к повреждению зачатков постоянных зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!
По приглашению Аленки** я зашла на эту страничку, потомучто мой первенец - дочка Вероничка родилась 16 февраля 2001 года в 11 р/д г. Москвы. И вот с этого дня я - МАМА. У меня, конечно, есть еще сынок, но в статус мамы меня все-таки возвела дочурка, а сынок "удвоил" меня в этом статусе)).
Сейчас Веронике 3 года и почти 7 месяцев. С 17 сентября 2003 года мы ходим в садик, очень часто болеем :pcrying: , но ей очень нравится в саду с детками, она очень переживает когда долго не общается с ровесниками.
В этом возрасте детки как бы делают большой скачок в развитии. Я это как-то сразу заметила. Еще год назад, в возрасте 2,5 лет, она была еще "ребенком", а год спустя, теперь, она такая "взрослая" рассудительная, многое стала понимать, лучше говорить и формулировать свои мысли.
Проявляется характер. Теперь более или менее видно, что за ЧЕЛОВЕК она будет. Т.е. она уже становится личностью. Несомненно, личностью она была уже в утробе, но я имею ввиду ту "личность", которая формируется в процессе жизни, человеческого общения, т.е. тот стереотип, по которому она будет жить в социуме. Не скрою, многие черты ее характера, я бы хотела подкорректировать, но ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, мне нравится ЭТОТ ДОБРОДУШНЫЙ ЛЮБЯЩИЙ И ЧИСТЫЙ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК уже с каким-никаким сложившимся характером.
Вот так я могу описать наблюдения за моей дочерью, которая была рождена в начале 2001 года))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще год назад, в возрасте 2,5 лет, она была еще "ребенком", а год спустя, теперь, она такая "взрослая" рассудительная, многое стала понимать, лучше говорить и формулировать свои мысли
Да я тоже это заметила.Ну а вообще Веронику изменил как то сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Эрик единственное что,дерется из-за игрушек.Никак не хочет уступать их детям,считает что все игрушки его.Я думаю со временем это пройдет?Он веть пока еще домашний мальчик...И вот я его забрала на второй день из садика ,а у него вся голова поцарапана.Спрасила.Говорит подрался с девачкой.Он уже несколько дней с ней дерется.Что это несовместимость характера :???::bop::dumka: Именно с этой девачкой дереться.Хочу платить воспитательнице чтоб получше смотрела...Ян ты(можно на ты? :devaha: )как думаешь?Вы платите воспитательнице?Мне совсем не нравится то что они там по голове друг другу стучат :skalk: У вас были проблемы этого плана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ты знаешь (конечно на "ты"!), мы не то чтобы платим воспитатильнице, но деньги иногда даем. Например, на 8 марта, я принесла ей маленький пакетик, в котором лежало: коробка шокол. конфет, бутылка вина, малюсенький флакончик дорогих духов и 500р в конвертике. Но мы деньги несем не только по праздникам, и так бывает. Но это у нас не носит системный характер, просто когда у нас еть возможность. И я не думаю, что мы чем-то отличаемся от других родителей, мне кажется все так делают, или я ошибаюсь? :???:
А на счет игрушек, вроде бы в самОм садике таких проблем нет, а вот дома... "это мое", "это не трогай!", "отдай!", "это не бери!", до сада ОДНОЗНАЧНО такого не было. Мы с ней пытаемся вести разъяснительные работы, и вроде, они дали результат, видимо ей просто нужно было пройти этот этап. Потомучто был момент (где-то в 2,5 года), как раз до сада, когда у нее можно было забрать все, что угодно, да она и сама бы отдала, она не понимала "мое - твое". Может и хорошо, что теперь поняла, бывает и так, просто мы ей постарались объяснить все тонкости этого "мое - твое".
С другой стороны, нам не часто приходится "разоряться", потомучто наша Вероника - не частый гость в саду, чаще она болеет((, так уж лучше мы бы рязорялись, честное слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не думаю, что мы чем-то отличаемся от других родителей, мне кажется все так делают, или я ошибаюсь?
Незнаю как в вашем садике,но у нас за денежку однозначно смотрят получше...гдето докормят,одевает она за деньги последним ,а раздевает первым(ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО!!!)ну и т.д...Да и есть он может сидеть неделю.а за деньги этот процесс быстрее ;) а что касаеться игрушек,он никогда не жадничал,а тут прям не уступает в саду их и все тут...мож потому что новые и ему еще пока интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×