Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мамам ,детки которых,родились в 2001 году.Мой Эрик родился в ЦПСиР 22.июня 2001 года.(В день начала войны :p: )Что совершенно не скажешь по его характеру.Он добрый,ласковый,разговорчивый,послушный,уступчивый и совершенно не капризный.Он рак и обожает воду на самом деле.Готов целый день плескаться в ванне,луже,в чайной чашке и любой другой H2O :smi1: 1 сентября он идет в садик...Давайте вместе обсуждать вопросы,.связаные с трех- летками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК РАЗВИВАЛСЯ НАШ РЕБЕНОК :zdrya:

  • Родился он 3.090 рост 51 см
  • в 1 месяца 4.400 рост 53 см
  • В 2 месяца 5.958 рост 58 см
  • В 3 месяца 6.635 рост 60 см
  • В 4 месяца 7.385 рост 64 см
     
  • В 5 месяцев 8.090 рост66 см
  • В 6 месяцев 8.580 рост 69 см
     
  • В 7 месяцев9.020 рост 70 см
  • В 8 месяцев9.205 рост 71 см
  • В 9 месяцев 9.480. рост 73 см
  • В 10 месяцев 10.025 рост 74 см
  • в 11 месяцев 10.470 рост 76 см
     
  • В1 годик 10.695 рост 77 см
  • в полтора 12 кг рост 83 см
  • В 2 года 12.350 рост 87 см
  • В 3 года 14.750 рост 93 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ :super:
  • Держать голову 2.5 мес
  • Переворачиваться в 3 мес
  • Сидеть сам хорошо 8,5 мес
  • Сам кушать стал в 2 года и 3 мес
  • Ползать в 9 месяцев(До этого он только ходил :confus: держась за стены и т.д)
     
  • вставать в 8 месяцев
  • Стоять без поддержки 11.5 мес
  • Наклоняться не теряя равновесия в 1 год 12 дней :smi1:
  • Ходить- ровно в 1 год (До этого ходил только держась за что нибуть)
  • На горшок сам стал ходить 1 год и 4 мес (памперсы сняли навсегда и бесповоротно)И стех пор и до сих он описался ночью только раза 2 ...
  • Говорить начал в 1 год и 2 месяца.
     
  • самою последнюю букву р он стал говорить ровно в 3 года...
  • Одеваться сам в 3 года
  • Чистим зубы мы вместе до сих пор и с появления 4 зубов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русланчик родился 9 июля 2001 года в понедельник в 9.15 утра (8 июля было 6 лет со дня нашей свадьбы ;) ) весом 3350 и ростом 53 см. Выписали нас на пятый день. Кушали молочко мамино и кричали постоянно-когда русланчику было два месяца-я вышла на диплом-ездила в Екатеринбург каждый день :wacko: В 6 утра уезжала-в 11 вечера приезжала-забирали русланчика от бабушки и ехали к себе :wacko: Начали кушать смесь в 2 месяца.

 

Всегда опережали все таблицы :super::super::super: Когда Русланчику исполнился 1 годик и 1 месяц-я поняла что опять беременна и была на сто процентов уверенна что будет мальчик :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЕНОК-РАЧОК У нас Эрик рачок поэтому описываю именно этот знак...

 

 

 

У ребенка-Рака с младенчества проявляется удивительная зрительная, вкусовая, слуховая и другая память. Став взрослым, он расскажет, чем его кормили, какие у него были игрушки, и какие звуки он слышал в детской.

 

Наблюдать за ребенком-Раком необычайно забавно: за одну минуту на его мордочке сменяются десятки выражений.

 

Для малыша-Рака больше, чем для других детей, важна эмоциональная атмосфера дома. Если он почувствует недостаточное одобрение и любовь близких, он может замкнуться в себе и закомплексовать.

 

Дети-Раки обычно спокойны, уравновешены, любят подолгу играть сами с собой. Благодаря богатому воображению им никогда не бывает скучно. Часто ребенок-Рак вместо реальных друзей имеет друзей вымышленных, созданных его воображением по собственному образу и подобию. Он настолько увлекается подобной игрой, что будет рассказывать родителям, что делали его "друзья", о чем думали и даже пригласит их за свой стол, а вы должны делать вид, что кладете ему и наливаете чай не только ему самому, но и его друзьям. Приняв участие в подобной игре, вы завоюете доверие своего ребенка-Рака.

 

Дети-Раки пугливы и большие плаксы. Но плач их нередко вызван не капризом, а испугом, боязнью. Поэтому не следует их за это наказывать, а лучше приласкать и объяснить, что все это вовсе не так страшно, как им кажется.

 

Эмоциональность маленьких Раков объясняется их необычайно утонченной, артистической натурой. Если вы с пониманием отнесетесь к подобному проявлению эмоций, то поможете развиться и упрочиться творческим способностям ребенка. В противном случае излишняя эмоциональность перерастет в жалость к себе, нытье и угрюмость, а страхи обернутся злобой, подозрительностью и жестокостью.

 

Но, уделяя детям-Ракам повышенное внимание, не перегибайте палку. Слишком большая опека может привести к тому, что став взрослым, Рак будет несамостоятельным, слабохарактерным и беззащитным. Вот почему, воспитывая Рака, как, впрочем, и любого другого ребенка, следует придерживаться золотой середины: ласка и строгость должны равномерно чередоваться, правда, ласки может быть и больше, но не намного.

 

В школе дети-Раки проявляют особый интерес к истории, отлично помнят все даты и события; такое впечатление, будто они сами были очевидцами битвы при Ватерлоо или открытия Америки Колумбом. Многие из них впоследствии становятся актерами, фотохудожниками, музыкантами и представителями других творческих профессий.

 

Будучи чрезвычайно впечатлительными, дети-Раки часто фантазируют. Причем не всегда угадаешь, где кончается правда и начинается вымысел. Рассказывая о повседневных событиях, они так приукрашивают их, что другие дети часто обзывают их врунами. Но это не ложь, а лишь иное, чем у обычных людей, видение мира.

 

Дети-Раки с раннего возраста проявляют интерес к деньгам, причем интерес не потребительский, при котором дети выпрашивают деньги у родителей. Раки стремятся сами заработать на карманные расходы и даже заводят собственный счет в банке. Причем мальчиков привлекает мир бизнеса, а девочки больше интересуются кулинарией и домашними делами. Оба эти качества весьма похвальны.

 

Дети-Раки очень заботливо относятся к родственникам, чтят семейные традиции, небезразличны к финансовому положению семьи. Раки предпочитают книги о героях и выдающихся людях, в воображении часто ставя себя на их место. Раки любят животных и с удовольствием за ними ухаживают. Исключение составляют лишь те дети, кому в детстве самим недоставало любви и тепла. Но за это надо винить не детей, а тех, кто их воспитывал.

 

Став взрослыми, дети-Раки не забывают родительский дом. Пожалуй, они самые внимательные из всех детей. При малейшей возможности, даже если они живут на другом краю света, они с удовольствием навещают страну своего детства.

 

Запомните сказанное раз и навсегда, чтобы потом не удивляться: настроение вашего младенца-Рака будет меняться чаще, чем вы будете менять ему пеленки (в переносном смысле, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему была такая уверенность?

 

А у меня на работе книжка была интересная-там возраст мамы во время зачатия надо знать и месяц зачатия-у меня все совпадало!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли ребенку детский сад?

 


--------------------------------------------------------------------------------

 

Проблема детского сада - хорошо это или плохо, отдавать ребенка или не отдавать - рано или поздно возникает в каждой семье. Актуальность проблемы почти не зависит от уровня благосостояния семьи и от занятости родителей, каждый из которых имеет свой собственный опыт и свое личное мнение о достоинствах и недостатках детских дошкольных учреждений - именно так официально называются всякие разные ясли и детские сады.

 

Вне всякого сомнения, принятие родительского решения во многом определяется вышеупомянутым личным опытом. Тем не менее, в посещении детского сада существуют некие совершенно определенные плюсы и минусы - определенные не с точки зрения конкретных папы и мамы, а с точки зрения науки, точнее наук - педагогики, медицины, психологии, социологии.

 

Сразу же отметим, что с точки зрения науки в целом, детский сад однозначно рассматривается как фактор положительный, абсолютно необходимый для полноценного воспитания. И с этим нельзя не согласится - человек, с незапамятных времен животное коллективное. Искусство общения с другими членами сообщества во многом определяет всю человеческую жизнь - начиная от знакомства с лицами противоположного пола с последующим созданием семьи и заканчивая производственными отношениями (трудоустройство, карьера, контакты с начальством и т.п.). Искусству общения несомненно стоит учиться с детства - никакая семья, никакие няньки-гувернантки, никакие неработающие бабушки не в состоянии заменить детский сад.Педагогические и психологические аспекты посещения детских дошкольных учреждений даже перечислить сложно. Адаптация ребенка, контакты с другими детьми и воспитателями, обучение навыкам, игры, занятия, режим, подготовка праздников - вот только беглый перечень возможных тем для дискуссии. Мы же ограничим круг рассматриваемых вопросов проблемами медицинскими, что-что, но это тема, пожалуй, самая волнующая.

 

Итак, главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. С этим не может никто спорить, это подтверждают и родители и медицинские работники и этот факт совершенно очевиден. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные (т.е. поражающие дыхательные пути). Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче. Понятно, что "домашний" ребенок меньше общается с другими людьми.

 

Очевидный факт увеличения частоты болезней вовсе не является абсолютно отрицательным, как может показаться на первый взгляд. Начнем с того, что целый ряд инфекционных болезней, исключительно легко протекающих в детском возрасте (ветряная оспа, краснуха), представляют собой реальную угрозу здоровью и даже жизни взрослого человека. И этими болезнями в обязательном порядке следует болеть своевременно. "Найти" краснуху или ветрянку вне детского коллектива очень сложно. Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания. Эпидемии, например, гриппа и вероятность заболеть с самим понятием "детский сад" не очень связаны - не "подхватим" болезнь от детей, так папа "принесет" грипп с работы. Вирусные инфекции, которыми ребенок "недоболеет" в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе. Трудно спорить с тем, что не ходить неделю в детский сад совсем не то же самое, что пропустить неделю школьных занятий.

 

Принципиально как раз совсем другое - не частота с которой ребенок болеет вирусными инфекциями, а то, как они протекают. Если течение ОРЗ постоянно сопровождается возникновением осложнений, то детский сад здесь совершенно не при чем. Иммунитет самого ребенка, бытовые условия, тактика лечения - это важно, но вероятность того, возникнет или не возникнет на фоне простуды воспаление легких, абсолютно не связана с тем, посещает ребенок детский сад или нет.

 

Резюмируя тему "повышенной детсадовской заболеваемости" отметим следующее. Многие родители склонны связывать болезни собственных детей с тем, что в детском саду нарушаются "важнейшие" правила ухода за детьми - не так одели, ребенок сидел на холодном полу, в комнате был сквозняк и т.п. С подобной точки зрения детский сад очень удобная штука - на него всегда можно списать собственную несостоятельность, как воспитателя. Создание ребенку тепличных условий - норма, поддерживаемая многочисленными инструкциями о том, как правильно одевать, купать, кормить и гулять. В результате - сквозняк, хождение босиком, холодная вода, отсутствие шапочки и т.п. - "недопустимые явления". Но неужели вы, родители, надеялись, что со всем этим ребенок никогда в жизни не встретится? Выводы очевидны - во-первых, "нечего на зеркало пенять...", и вытекающее из во-первых, во-вторых: готовить ребенка к детскому саду следует заранее - адекватным воспитанием с момента рождения.Уже сам факт того, что ребенок пойдет в детский сад, делает обязательным проведение всего комплекса необходимых профилактических прививок - без этого малыша в детский сад просто не возьмут. В дальнейшем, контроль за сроками проведения прививок осуществляется медсестрой детского сада, детей регулярно осматривают врачи-специалисты, что, несомненно, явление положительное, ведь родителям, за редкими исключением, не свойственно обращаться в детскую поликлинику до того, как ребенок заболеет.

 

Возраст, в котором ребенок впервые пойдет в детский сад, - особый вопрос. Оставим споры на тему когда это лучше сделать (в 1 год или в 3) педагогам. Врача в подобной ситуации больше волнует вопрос - где будет мама в то время, когда ребенок пойдет в детский сад? Абсолютно типична следующая ситуация: 1-го сентября ребенок впервые идет в детский сад и в тот же день мама выходит на работу после декретного отпуска. Через неделю, что вполне закономерно, малыш "зарабатывает" свое первое детсадовское ОРЗ, а мама - первый отпуск по уходу за больным ребенком. В результате мама имеет неприятности на работе, поскольку работник из нее никакой.

 

Очень важно понять следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить это понятие "первое время" очень трудно - может быть 3-4 месяца, а может быть и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалось при этом дома. Очень важно иметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством.

 

Весьма существенный момент - время года, когда предполагается начинать посещение детского сада. Очевидно, что с октября по апрель этого лучше не делать - активная циркуляция респираторных вирусов заметно увеличивает риск заболеваний и, соответственно, удлиняет время адаптации.

 

Целый ряд медицинских вопросов имеет непосредственную связь с работниками детских дошкольных учреждений. Воспитательницы имеют свои взгляды на то, как надо детей кормить, одевать и закаливать, Взгляды эти по большей части соответствуют представлениям нашего общества о том, что для детей хорошо - накормить любой ценой и, главное, не дать замерзнуть. Нельзя забывать и о том, что оплата труда сотрудников детских садов не способствует особому энтузиазму и делает абсолютно нежелательными конфликты с родителями в связи с разницей во взглядах на принципы питания и одевания. Если вы, родители, отдаете себе отчет в том, что ребенка нельзя заставлять есть, если вы понимаете, что перегрев и потливость скорее приведут к простуде, чем переохлаждение - потрудитесь довести это до сведения воспитательницы. Очень важно, чтобы Мария Ивановна не чувствовала себя виноватой в связи с тем, что Петя отказался есть суп.

 

От травм и внезапных заболеваний никто не застрахован. С учетом этого работники детского сада в обязательном порядке должны владеть информацией о том, какими болезнями ребенок болел, обо всех случаях лекарственной и пищевой аллергии. Очень желательно иметь возможность для экстренной связи с родителями.

 

Здание в котором расположен детский сад, качество и своевременность ремонтных работ, спальня и столовая, место для прогулок, количество детей в группе, профессионализм и добросовестность сотрудников, все это очень важно и очень влияет на заболеваемость. Воздействие родителей на эти факторы прямо связано с возможностью выбора, которая определяется материальным благополучием и местом жительства семьи - советы врача тут вряд ли помогут. Остается лишь надеяться на то, что и с местом жительства, и с материальным благополучием вам и вашим детям повезло.

 


Комаровский Е.О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непоседа рассказывай какой рост и вес у твоего Русланчика.Что говорит .Ходит ли в садик?Что умеет(рисовать,спортом каким нибудь)Какой у него характер.Днем спит?Как ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весит сейчас 21.200, рост 1м05 см. Говорит начал поздно-сейчас вроде получше и все подряд повторяет как попугай :D
В садик пока не ходит. Характер-очень ласковый малыш, любит очень чистоту-заставляет постоянно обувь всю мыть-потом подходит и проверяет :D Любит во всем помогать, очень любопытный и НЕПОСЕДА!!!!!!!!! Отвлечь его ничем не возможно-как шило в попе :smi1: Единственное чем правда можно-целыми днями катался бы на машине :wacko: Спит днем три часа обязательно-если меньше то прямо ходит весь такой хмурый-потом урывает время поспать :super:

 

Ест сейчас почти все что мы едим-очень любит пюре картофельное, колбасу, мясо, молоко, соки, и чипсы :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любит очень чистоту-заставляет постоянно обувь всю мыть-потом подходит и проверяет
Вот вот наш тоже чистюля :pampers:
чипсы
А я вот ни чипсики, ни конфетки пока не даю.Одно время в Макдонольдс повадиился,а потом как желчный пузырек у него схватило :ukol: больше ни разу там небыли и не собираемся.А вы как с Мак..сом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мы туда вообще не ходим и стараемся в сухомятку вообще ничего не давать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стараемся в сухомятку вообще ничего не давать
И Правильно делаете!!!Слушай у нас с тобой на форуме у одних чтоль детки -трех летки??? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы куда пропали то?В садик пойдете?Или ходите уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы куда пропали то?В садик пойдете?Или ходите уже?

Мы не пропали :D

 

в садик еще не ходим :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик-красавчик мужчинка ЭРИК!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×