Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Понимает Ли Ребенок Строгий Голос?

Рекомендуемые сообщения

Меня гложат смутные сомнения :smexx: Дело в том, что на мое строгое "нет" в большинстве случаев дочка смеется. Моя сердитая реакция ее явно забавляет, она даже скорее сделает еще раз - чтоб посмотреть.
Как объяснить детке, что когда мама делаеет вот тааак :ranting: это значит - совсем нет.

 

Меня волнуют именно совершенно строгие нельзя. То есть если она лезет на стол - ладно, я 20 раз повторю, сниму со стола и тд. Но она ж сегодня чуть зеркало со стены не сняла. :swoon: Нормальное такое зеркало, метра полтора в высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот не так давно стал на мои интонации адекватно раегировать. Вплоть до того, что если не слушается, я спрашиваю: "Сережа, ты меня слышишь или мне начать орать?!"
Обычно он просит, чтоб мама не орала.
Гы. Я не то что ору, но говорю очень громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже смеёмся. чем громче я ругаюсь, тем больше мы смеёмся!
а когда я дохожу до белого каления, деть уже просто закатывается от смеха.
вот и воспитывай, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не смеется, а просто - никак не реагирует ;) или плакать начинает, но хулиганить продолжает...и спокойного голоса тоже не понимает ;) такое ощущение, что она меня ВООБЩЕ не слышит, делает всё по своему...я всегда с удивлением слышу или читаю, когда с детьми нашего возраста как-то договариваются, что-то объясняют и они понимают :fieee:
даже не знаю, характер такой или просто маленькая еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня смеется... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой понимает, отходит, но через минуты две опять все заново.. Иногда еще спрашивает: Ва??? (это у нас почему), но руку убирает с опасного предмета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это у многих деток примерно в год-полтора такая реакция... :crank: моя тоже гыкала, потом стала нормально реагировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не реагирует никак, если ему че-то надо, я только орать могу, чтобы обратил внимание. это наверное неправильно вовсе. :( че делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы нет не понимаем (( Вернее вроде после 5-6 попытки от чего то отогнать понимает...видит я иду к неё ругать, бежит на встречу ненавистный предмет сует в руки мне и уходит... а говорить бесполезно..все равно лезет..или же как многие написали.. начинает плакать, что бы не ругали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой понимает, отходит, когда пару раз голос повышу. А когда муж начинает на него ругаться, то сын иногда делает вид, что не слышит, покая не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю может пока так.но понимает строгий голос.если же нет,то по попе или рукам.не больно а обидно...правда сразу прекрашается то что нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда как, бывает и не реагирует и продолжает заниматься своим делом. В большинстве случаев объясняю повернув к себе посему нельзя далее предлагаю переключить внимание на что то иное, если не действует и доча делает то что запрещено (опасное для нее же) идет в угол на минуту две, у нас этот метод действует без отказно, единственное что приходится его повторять если после того как пообещала не делать того что запретили продолжает вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю - в плане окрика на опасность моя понимает...т.е. когда я кричу (или просто говорю) - " упадешь!", "горячо!", "в розетку лезть нельзя", "не бегай на дорогу!" - понимает сразу...но вот в другой ситуации - нет...счас болеет, сидит дома...каждые пять минут подходит к двери и ноет "гулять, гулять"...никакие объяснения не помогают...начинаю кричать "не ной", "замолчи" - плачет еще сильнее..или еще любит с чаем баловаться - переливать из кружки в кружку, нальешь ей, всегда начинает ныть "еще чашку дай" и фиг чем отвлечешь или отругаешь - пока не наорется вдоволь, не перестанет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой понимает, но я начала месяцев с 6 говорить с ним строго, когда что-то не так делал, иногда обижается, поплачет, но не лезет больше, за розетки и по рукам получал, естественно не сильно, но эффект имело сильный, оч редко лезет сейчас, и то смотрит на мою реакцию, вообщем умничка он у меня :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно начали адекватно реагировать на мое "Нет!" тоже постоянно было весело, я уж думала что я делаю чтото не так...Ан нет прошло :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×