Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

На Меня Наехал Каток

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в чем... У меня как и у всякой нормальной невестки есть свекровь (самый встречаемый персонаж в топиках семейных уз :D )
Я в принципе к ней нормально отношусь - она у меня женщина образованная, интеллигентная, с ней интересно поговорить, НО девушки - это ТАНК. Она меня реально прессует.

 

Ты будешь делать только так, и никак иначе:
1. Не вздумай продавать этот стол!!! (купили стол-книжку трансформер, хотели его на кухню поставить и как гостевой использовать, но для кухни оказался велик, а в однушке его фиг приткнешь).
К Вам же будут приезжать гости.
Я - какие гости в однушку с ребенком?
Она - ну вот мы к Вам будем приезжать!

 

Ремонт...(уточняю, квартира к семье мужа никакого отношения не имеет):

 

1. Нужно купить плитку в ванную. Я выбираю, то, что мне нравится, но заказать не удается, нет нужного количества плитки. Узнаю, где есть. Свекровь говорит - давай я доеду и закажу (ей близко было). Даю ей деньги, она туда едет. Ей плитка не нравится и она звонит моей маме (не мне :crank: ) и начинает критиковать мой выбор.

 

2. Шторку для ванной дешевую не вздумай покупать! Мне Вася (мой муж) сказал, что вы думаете рублей в 200 уложиться, дешевле 400-не бери! Я ей говорю, сейчас купим любую, а потом по возможности буду хорошую ходить выбирать. Да? Надо сразу хорошую брать! А почему Вы до сих пор не купили шкаф в ванную?!
Лентяйка ты! Неужели нельзя съездить и наконец его купить?! (причем на полном серьезе) . А то, что на строительный рынок и в Леруа Мерлен (где можно и шторкой затариться) я с мелким не поеду, а сидеть с ним некому...
Но плюс в принципе есть - согласилась посидеть с ребенком, чтобы я съездила в магазин. Одного только боюсь - мне ничего не понравится, а потом мне мозг прокомпостируют - ну вот я же дала тебе возможность съездить!

Второй раз меня лентяйкой называет - первый раз мы с мужем еще у моих родителей жили вместе с мелким. Она приехала помочь посидеть с ребенком . Я своим родителям ужинать готовила - курицу и картошку.
Она спрашивает - а почему ты не сделаешь то то и то? Я говорю - потому что долго. Хм, какая же ты лентяйка...
Я так понимаю, что раз она повторяется она действительно что ли так считает? :???:

 

Причем, вроде разумная женщина, а как сказанет чего-нить так хоть стой, хоть падай:

 

Муж поехал к приятелю на празднование его 25-и летия на пейнтбол и последующий банкет. Друг очень хорошо зарабатывает и может себе позволить так отдохнуть с друзьями. Свекровь, узнав об этом, говорит мне: вот Толя (друг) такое празднование закатил, что же Васенька на свои 25 лет устроит? Вам нужно снять кафе или ресторан!
Тут надо пояснить, что я сижу в декрете, а в кафе мы вдвоем сейчас позволить себе сходить не можем...
Пытаюсь ее переубедить, говорю, что лучше дома, милого дома ничего быть не может и на всех равняться вовсе необязательно. На что она мне говорит - ну мы вам добавим на съем кафе.
Короче, понимать так, что они мужу подарят деньги (могу поспорить весьма далекую от нужной на такое мероприятие сумму) и проконтролируют (а они действительно контролируют) чтобы мы их потратили на празднование в кафе...
Хорошо, что муж в данном вопросе принял мою сторону. Но, по-моему, ближе к делу она опять вернется к этой теме и будет нас прессовать.

 


Я не говорю, что у меня плохая свекровь, нормальная и помогать старается по возможности, но она заявляет все в очень категоричной форме и требует, чтобы все делалось по ее разумению. Портить с ней отношения я не хочу. Муж ее очень любит, и мне не хочется, чтобы он принимал чью-то сторону. Но мне кажется еще чуть-чуть и я что-нить нехорошее ей скажу.
Как бы мне научиться игнорировать ее требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя ну и поэму я тут понаписала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. что могу сказать. Раньше молчала, а теперь коротко говорю- мы так решили или мне это не нужно. Коротко и твердо, но у меня свекровь попроще. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня почти то же ,но только с моей мамой.Свекровь,слава богу не цепляется...Вот нам уже слава Богу по двадцать-тридцать лет...Вроде взрослые люди...И ПОЧЕМУ нас так интересует чужое(пусть и родных)мнение?ПОЧЕМУ нельзя просто наплевать и забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше молчала, а теперь коротко говорю- мы так решили или мне это не нужно.  Коротко и твердо, но у меня свекровь попроще.

я раньше тож молчала потом стала говорить, если что-то не нравится. другой вопрос, что мой муж считает, что если совет поданный свекровью не лишен здравого смысла, то зачем заморачиваться и думать самому, когда можно принять сей совет <_< в таких ситуевинах он всегда встает на её сторону :crank: так что вновь обретенная способность озвучивать свое мнение зачастую мне вредит :parrdon: потому что если он уже решил что его мама права, то я -хоть на голову встань - окажусь в гордом одиночестве.я не знаю, что будет дальше - мы пока ни ремонта не устраивали, ни квартиру не покупали.Однако машина была куплена не без её влияния, кстати, она нашла её и уговорила своего сыну купить+еще денег отсыпала на это.меня как видите тут не слушали вовсе.так что ваша плитка в ванну (или где?) эт еще благодать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю четко и твердо.
А еще у меня есть дурная черта, если меня не слышат и настойчиво советуют, то я могу запросто после предупреждения просто повесить трубку, или же в реале развернуться и уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Потому что если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, а если коллектив на тебя :D . Но это общие рассуждения...
Мне на самом деле на ее мнение то все равно, все равно делаю так как считаю нужным (ну если только там не звучит действительно дельный совет).
Просто приходится выслушивать часами, что я должна сделать, а потом оправдываться почему я это не сделала :crank:

 

yona,
Даааа, ну она хоть финансово в этом участвовала, моя то нет. И квартира к ней никакого отношения не имеет...
Машина то хоть нравится?

 

Зачарованная*,
Так иногда хочется так же поступить, но не могу, - не хочу конфликтов. Так как любой мой конфликт с ней автоматически отразится на моих отношениях с мужем.

 

Но и слушать как и на что мне потратить наш семейным бюджет становится тяжело.
Причем денег мы у них не просим. Предлагают помочь - большое спасибо, не предлагают, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня напротив входной двери висит огромный плакат, написанный корявыми красными буквами: "Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти!" Очень советую. А когда мне мама начинает советывать, что надо купить или сделать, то я всегда предлагаю купить эй ЭТО самой за свой счёт или сделать то, что очень хочется. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему не все потеряно :) Если ваша свекровь человек адекватный.... попробуйте, в тихой домашней обстановке, за чашечкой чая, побеседовать что называется "по душам", вдвоем, чисто по-женски... Дайте понять, что вы ее ОЧЕНЬ цените, но дела вашей семьи - это ваши дела и принимать решения должны вы... А ваще хорошо бы случайно завести разговор о ЕЕ свекрови... (пусть вспомнит каково это!) В такой ситуации на ум приходит поговорка "ласковый теленок двух маток сосет" (кажись так)
Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда мне мама начинает советывать, что надо купить или сделать, то я всегда предлагаю купить эй ЭТО самой за свой счёт или сделать то, что очень хочется. Вот!

2819360[/snapback]


А что действенно.

 

Если ваша свекровь человек адекватный.... попробуйте, в тихой домашней обстановке, за чашечкой чая, побеседовать что называется "по душам", вдвоем, чисто по-женски...

Хорошо, если адекватный.
Хотя и с другим можно договориться, вопрос в том, сколько душевных сил на все это затратить.

 

У меня моя бабушка - танк, не свернуть. Но самое интересное ее мнение меняется в зависимости от ситуации и собеседника. К примеру, она тут все мне высказывала, как ей мой кот надоел, что его надо выставить из дома и все такое. Но при этом кота мне обратно не отдавала. А тут недели 2 назад кот заболел, и кто-то из соседей ей сказал, что кота надо выбросить, так бабушка этой соседке чуть глотку не перегрызла, сказала, что она на этого кота пенсии не пожалеет (а человек старый, менталитет и все такое). Короче я готова была бабушке апплодировать, как она ту соседку заткнула :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, то я всегда предлагаю купить эй ЭТО самой за свой счёт или сделать то, что очень хочется. Вот!

2819360[/snapback]


Можно попытаться, главное, чтобы мягко получилось :) Перед зеркалом что ли потренироваться :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинает советывать, что надо купить или сделать, то я всегда предлагаю купить эй ЭТО самой за свой счёт или сделать то, что очень хочется. Вот!

хорошая идея!!!! надо будет воспользоваться)))
Моя свекруха тоже любит советы давать по поводу и без. Я просто с ней соглашаюсь, а делаю по своему. Меня даже мама родная не учит, а тут тетка чужая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська, а фигли тренироваться! Прям на шею ей кидайся и ори в самое ухо: "Марь Иванна!!!!! Вы гений! Так и сделайте!" "Марь Иванна, круто! И правда - купите нам ЭТО!" Главное искренне самой поверить в прелесть этого действа. Ты только представь себе - чужая тётка купит тебе (ЗА СВОЙ СЧЁТ) какую-нить хреноту! Эту хреноту потом можно подарить кому-нить, а может она и сгодится... Или придёт к тебе Марь Иванна и особо правильным способом почистит селёдку, а ты ногти попилишь или по телефону в это время начнёшь свою свекровь подруге нахваливать. Какая она золотая женщина, чистит тебе селёдку. И это будет правдой, ведь она действительно выполнит некую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
:smexx::smexx::smexx:
А чего и правда какая радужная картина :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська,  а фигли тренироваться! Прям на шею ей кидайся и ори в самое ухо: "Марь Иванна!!!!! Вы гений! Так и сделайте!" "Марь Иванна, круто! И правда - купите нам ЭТО!" Главное искренне самой поверить в прелесть этого действа. Ты только представь себе - чужая тётка купит тебе (ЗА СВОЙ СЧЁТ) какую-нить хреноту!

2823113[/snapback]


гениально!!!!!!!!!! нет даже так - ГЕ-НИ-Аль-НО!!!!!!! :histeric::flowers:
yona, Даааа, ну она хоть финансово в этом участвовала, моя то нет. И квартира к ней никакого отношения не имеет...Машина то хоть нравится?

не особо. старенькая развалюха :D одно хорошо -попыхтит немножко и на свалку, я потом расшибусь, но на свое имя поновее что-нибудь забацаю.в рассрочку. чтобы никто не указывал на кого оформлять и кому на права учиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×