Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юлианна**,
ИМХО Вы имеете полное право знать имя обидчика!!! Даже чисто юридически, не говорю о моральной стороне - там тоже перевес на Вашей стороне.
Второе - надо пойдоти к заведующей и спросить/попросить и т.п. (т.е. спокойно) узнать линию поведения воспитателей на произошедшее. Т.е. "как Вы предлагаете разрешить эту ситуацию? Что будет предпринято?".
И вообще, очень надеюсь, что никогда никому не пригодится, но... если вдруг какие-то непонятные травмы и прочее у ребенка, лучше сфоткать это сразу, неизвестно от чего они (как потом может выясниться). Это элементарно даже врачу может пригодиться (бывает стукнуля сегодня, а последствия дали о себе знать через пару дней).

 

Как сейчас у вас дела? Как ребенок реагирует на поход в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сейчас у вас дела? Как ребенок реагирует на поход в сад?

2853933[/snapback]


Ой, пока напишу вкратце, вечером поподробнее про все. Итак, в четверг на прошлой неделе этот мальчик еще раз покусал Сашу, теперь до крови, укусил за палец. :cray:
И опять у нас: не пойду в сад... Может подскажите, к кому на Конфе обратиться за психологической консультацией по такому случаю. Может быть темку создам. Нужен детский психолог, который поможет мне разрулить ситуацию.
Детский сад придерживается такой линии, что "у них такое бывает, когда что-то не поделять". Я допускаю детские конфликты, но чтобы с прокусами... :fieee::nonoo: До каких пор моего рбенка кусать будут? Учите давать сдачи...Мне его что драться учить???
Короче, я пребываю в тихом шоке и от поведения воспитателей, которые стараются не замечать происходящего, и от реакции психолога на мои "сигналы".
Сумбурно написано, но вечерком обязательно все расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я и не права, но мне кажется, что психолог нужен родителям кусачего мальчика. Так как все эти кусания - следствие ситуации в семье :umn: ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять у нас: не пойду в сад... Может подскажите, к кому на Конфе обратиться за психологической консультацией по такому случаю. Может быть темку создам. Нужен детский психолог, который поможет мне разрулить ситуацию.

2867633[/snapback]


мой совет - не запускать ситуацию. В данном случае покусы причиняют реальную боль и реально травмируют Вашего ребенка! Это не толчок, не щипок, которые можно списать на детское неумение управлять эмоциями.
Ваш ребенок не обязан учиться самообороне в этом возрасте только лишь потому, что другой ребенок неадекватен в поведении.
ИМХО - идите к заведующей, сфотографируйте покусы или приведите ребенка с ними и решайте ситуацию.
Воспитатели от такого обязаны предостерегать детей!

 

может, я и не права, но мне кажется, что психолог нужен родителям кусачего мальчика. Так как все эти кусания - следствие ситуации в семье

2868142[/snapback]


ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу не про первый день,а про первю неделю в садике...мы ходим в адаптационную группу (или группа развития, кратковременная группа) эта группа всего на 3 часа. Так вот в первый день ходили вместе на 1 час...все прошло отлично. А все следующие дни оставался ровно на 1 час, но без меня (воспитательница не разрешила оставаться) и плакал :cray:
а сейчас мы заболели...вот такая у нас была неделя в садике :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе у старшей ,когда она в 3 года первый раз пошла в сад , в группе тоже попался не очень адекватный ребенок, на лицо были задержка речи и запущенность. Так он кусал всю группу полгода и мою тоже. Анька давала ему сдачи( там научилась). Так родители писали коллективную жалобу и после февраля он уже не ходил в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×