Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Какие Сдать Анализы

Рекомендуемые сообщения

девочки.я.слышала,то-о слышала,что перед следующей беременности..если было кесарево..надо сдать какие то анализы,чтобы проверить как зажил шов..
а какие ,кроме УЗИ...кто то знает...
моя гинеколог говорит,то-о узи...можно сделать.. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо сдать какие то анализы,чтобы проверить как зажил шов..

Конкретно из-за кесарева я ничего не сдавала. Стандартный набор на инфекции, ну и по личным причинам на гормоны.

 

УЗИ сделать стоит. На всякий случай.
Но все равно, как ни странно, состояние шва будет видно только в третьем триместре следующей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно из-за кесарева я ничего не сдавала. Стандартный набор на инфекции, ну и по личным причинам на гормоны.

 

УЗИ сделать стоит. На всякий случай.
Но все равно, как ни странно, состояние шва будет видно только в третьем триместре следующей беременности.

2811984[/snapback]


ясно...спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно...спасибо

2812037[/snapback]


ааа..вот еще! чтобы детально посмотреть шов ..и внутренний и внешний..
просто у меня келоидный :aiaiai: обычного УЗИ хватит..или еще что то надо сделать
п.с. была на УЗИ сразу после родов,сказала..что чешется и иногда побаливает уголки шва..на УЗи посмотрела врач и говорит..а что вы от меня хотите..я вижу шов!!! и ВСЕ! а что я могу еще видеть..
блин..может врач не компетентная была в этом вопросе конечно..но мне показалось это странно очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Да обычного УЗИ достаточно. А вообще невозможно ничего такого разглядеть, потому что сама за это дело волновалась и переспрашивала. Мне все говорят в один глос, что после 32 недели все будет видно. Там уже матка большая становится. Ну и ближе к родам следить.
А до этого просто советовали воздержаться от беременности пару лет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
Да обычного УЗИ достаточно. А вообще невозможно ничего такого разглядеть, потому что сама за это дело волновалась и переспрашивала. Мне все говорят в один глос, что после 32 недели все будет видно. Там уже матка большая становится. Ну и ближе к родам следить.
А до этого просто советовали воздержаться от беременности пару лет и все.

2812606[/snapback]


ну да..у меня есть мнение 2-х врачей
1 врач утверждает что лучше подождать 2 г. чтобы разница была 3 г. и тогда типо все будет без проблем со швом
другой врач продвинутый..кот. и роды после КС принемает без проблем..он говрит,что лучше не надо ждать 3 г. а раньше,пока шов эластичный..и легло будет тянутся с ростом пузика..и шов может порваться и через 3 г. и через 2 г.
вот и думай когда лучше..у меня еще это шов,кот. меня ужасно раздражает..он келоидный..и если одевая..что то низкое,это обязательно трет по нему..да и мне самой не приятно
врач говрит,во время 2 ого КС это богурок вырежут..ооой..я этого жду с нетерпением..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач говрит,во время 2 ого КС это богурок вырежут..ооой..я этого жду с нетерпением..

Ну это так и есть, внешний шов вырежут ,а на матке будет 2 шва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это так и есть, внешний шов вырежут ,а на матке будет 2 шва.

2813327[/snapback]


2 шва..это у всех так..или у кого келоидный шов тока :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×