Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Почему Свекровь Не Дарит Подарков Вообще

Рекомендуемые сообщения

вообще хорошо,что я сюда написала ..мне как то легче стало :mascha:
вот..жить вроде не мешает..просто задевает такое отношение и все!!
спасибо,что подсказали..можно на самом деле,не стоить из себя..а говрить впрямую,что ребенок хочет есть..или мы выезжая не поели.и печенек нам мало..
а если скажет,что есть нечего..то забираю малыша и говорю..мы тогда едем домой обедать!!!!
чтобы ей неприятно хоть было..!!!!!
я все как то типо смущалась..надо проще быть к ней!!!!
видите ли..мне почему сложно в родителями мужа..потому что мои очень помогают..мои так вообще не понимают как так можно относиться к совему ребенку..папа мой вужасе просто..оон даже с ней разговаривать не особо хочет,когда те встречаются вместе..да и тем,то нет..у них общих..они очень разные!!!
если мои родители не могут ее понять,то куда уж мне понять ее..почему она делает!!!!! :thumb:

2814381[/snapback]


а еще..видимо у нас оочень разные семьи..видимо из за этого и проблема у нас такая!
мы(моя семья) всегад,ско-о помню..всегда дарили хорошие ,дорогие подарки..просто так,без повода делали подарки друг другу..
у моему папы было ДР,он праздновал на даче,много гостей..сидели до ночи..я папе подарила часы дорогие швейцарские..
а мы за все время ни разу не были на ДР у свекра..потому что муж говрил..ай он не празднует..нас не приглашали..и мы лдае не ехали..тоже самое и маме-всегда вещь дарили...
а едем к его родилям- муж покупает..какую нибудь ерунду..или деньги..посидели час ,2 ..и все!!!
потом муж даже говорит,давай ездать к тввоим родителям ,и родственникам всегад!!!как можно чаще..
вот вам и разница..а к своей маме он не хочет!!!вот к чему привела ее жадность..и злость на нас..
он от моих родителей даже уезжать не хочет..не потому что там торт,и отбивные..ему видимо хорошо там..
вот..что у меня получилось..вывод кокой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже такая, только еще и печеньку не предложит. Мы ей хорошие подарки дарим на ДР и НГ - микроволновку, набор посуды дорогой, одеяло, реально хорошие и нужные вещи, а нам фигушки. Вот ребенка после сада иногда могла и покормить и машинку купить, но редко. В принципе, меня это не напрягает, ну просто она могла бы хоть иногда звонить нам и поздравлять с ДР, как это делаем мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Действительно, все разные))) Кто-то обижается из-за того, что не приглашают на празднования, а я вот лично предпочла бы, чтобы меня не таскали по всем семейным сборищам (ну не люблю я их, а если отказываюсь на меня смертельные обиды кидают), а потом ходили и терроризировали - когда вы нас пригласите к себе??? Мы же тебя приглашаем!!! (да я б с удовольствием дома сидела, честное слово)
У нас ремонт шел, а свекровь хотела, чтобы мы их всей семьей на день рождения моего мужа зазвали, и то, что у нас ремонт (обои там клеют, пол кладут) воспринимали, как отмазку :crank: Обиделись смертельно. Наверное, надо было их действительно пригласить. Чтобы помогли хоть чем-нибудь.
А то тоже, мои почему-то помогли гораздо больше и финансово и физически :???: . почему так - непонятно.
Наверное, все свекрови нехорошие люди
Заявляю со всей авторитетностью будущей свекрови :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, недавно ехала с папой в машине...и вели разговор с ним про деньги, про помощь родителей детям. Смысл нашего разговора вышел таким- в нашей семье всегда родители помогали детям (мои бабушки с дедушкой помогали моим родителям-ха как бы смешно не звучало, но они и сейчас пытаются это делать). Они хотят чтобы мы -дети- жили лучше них. Они стараются ради нас и не ставят нам свою помощь в вину (бывают же родители которые говорят- а вот мы ради вас...). Они любят нас и хотят облегчить нам жизнь. И до тех пор, пока отец и мать живы они будут нам помогать- кстати, что и есть на самом деле :) И это не значит, что мы просим помощи-нет. Родители делают это потому что сами хотят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно, что все семьи - разные! я бы многое дала, чтобы свекрень ПЕРЕСТАЛА нам подарки дарить... вот из последних: мне - китайская косметичка (молния разошлась, когда я решила подарок внутри рассмотреть), мужу - рубашка на три размера больше (она думала, что главное, чтобы не жало...), и внуку свитерок с надписью по-английски "прекрасная девочка"...
вы ещё хотите подарков от свекрови???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,  недавно ехала с папой в машине...и вели разговор с ним про деньги, про помощь родителей детям.  Смысл нашего разговора вышел таким- в нашей семье всегда родители помогали детям (мои бабушки с дедушкой помогали моим родителям-ха как бы смешно не звучало, но они и сейчас пытаются это делать).  Они хотят чтобы мы -дети- жили лучше них. Они стараются ради нас и не ставят нам свою помощь в вину (бывают же родители которые говорят- а вот мы ради вас...). Они любят нас и хотят облегчить нам жизнь. И до тех пор, пока отец и мать живы они будут нам помогать- кстати, что и есть на самом деле :)  И это не значит, что мы просим помощи-нет. Родители делают это потому что сами хотят :)

2814975[/snapback]


ну ,вот это один в один..про моих родителей..говорю..не надо..так нет! папа сказал,пока МЫ живы ..чем сможет тем помогать и будем..
и дают даже сахар..казалось бы что мы не можем сахара купить..у нас доход выше их в 3 раза..!! нет,мама обязательно что то придумает..но,всунет его..
когда ..въезжали то-о ..я не работала..денег не было вооще..сидели на картошке..так мама когда узнала это..перевезла нам пол кухни..и кажд.неделю передавала продукты..уже готовые..
а свекровь помню позвонила в этот момент..когда денег не было..ее вопрос..Вы с голоду не умираете еще..
вот что хотите то и думайте..что она хотела этим вопоосм сказать..когад въезжали..отдала то-о все старое,себе все новое купила,мебель..ну все-все!!! нам все старое..!!!
вот..навероне..если капать глубже..человека легче понять.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж точно, что все семьи  - разные! я бы многое дала, чтобы свекрень ПЕРЕСТАЛА нам подарки дарить... вот из последних: мне - китайская косметичка (молния разошлась, когда я решила подарок внутри рассмотреть), мужу - рубашка на три размера больше (она думала, что главное, чтобы не жало...), и внуку свитерок с надписью по-английски "прекрасная девочка"...
вы ещё хотите подарков от свекрови???

2815196[/snapback]


да уж..вообще я ско-о раз видела,что покупают бабули..что дарят..что расказывают..очень часто фигню дарят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, да это просто такой человек, ну ее вам не понять и не пытайтесь, чтоб я еще и заморачивалась, что меня не покормили, да больно нада. а мужу наверняка стыдно за родителей, потому и пытается помагать, мужики редко признают недостатки, хочет показать что он всеравно хороший. А к вам это не имеет отношения -это его отношения с мамой. Понимаю что вас заело, но ради мужа можно и потерпеть, поверьте вам не полегшает если вы "отомстите", будете только гадко себя чувствовать что сделали как она.
Тут многие говорят что и хорошо что не дарит, а то иногда такого надрят, что хоть стой хоть падай :secret:
Некоторые родители считают что в таком возрасте уже вы должны за ними ухаживать, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также, на благородстве имеют привычку кататься...это Вам кажется,что вы лучше,а другим кажется,что Вами хорошо пользоваться...и второе мне лично  очень неприятно...

вот скажите честно, а вам не всеравно кто там что подумает, тем более сверковь. :trio: лично мне главное перед собой выглядеть красиво.
мне один раз бабушка выдала, мол вон видишь как у соседки все сложено все дома, мол нада чтоб и у нас так было, она зайдет в гости ей мол понравится. Оказывается я должна всю жизнь жить как как соседка чтоб ей это понравилось, а то что мне так не нрваится это не важно, главное что люди скажут :badd:
Человеку уже по определению не может быть комфортно  чтобы он для этого не делал...отношение уже сформировано....

 

Конечно, постоянно уподобляться свекорови не стоит, проще отношения свести на нет, а один раз можно..ИМХО...

2813186[/snapback]


да можно и не один раз, но когда себя уже накрутил хорошо, то захочется большего :dwaft: ,так можно втянуться, а это будут ссоры, зачем оно надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а его брат..изините..уж выскажусь..как будто спецом..обязательно съесть с пялочки все конфеты или все печенья..и они типо больше есть у нас нечего уходят..муд высказывает свой фи..

она видать и его не кормит :histeric: прям как винни с пятачком, ну раз есть больше нечего то мы пошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите честно, а вам не всеравно кто там что подумает, тем более сверковь.  лично мне главное перед собой выглядеть красиво.

2815477[/snapback]


Небольшой офф. У меня свекр работает в фонде "Общественное мнение". Я когда название услышала - офонарела!!! Оказывается вот оно какое - общественное мнение, под него целый фонд создан :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет почему не кормит-моя вот тоже не окрмила-она вообще не готовит. сама питается булками какими-то. У нее в холодильнике только просроченные и гнилые продукты обитают. тк покупать она покупает,а готовить и есть -нет. Меня тоже коробило когда на день рождения она выставила сосиски и гречку. Сейчас она делает проще-ведет нас в кафе, там тратит некоторую сумму, а что свыше-мы докладываем. Я тоже не в восторге,но хоть гречку не жрать. Про одежку,и игрушки,которые она покупает ребенку я вообще промолчу-штаны расходятся по швам,у петуха отвалилась голова. Я уже давно забила на все. Сделала ей один раз мелкую галдость-она хотела в подарок золотые серьги, а я убедила мужа подарить серебряные. И больше не реагирую на нее вообще. Когда она приходит к нам,тащит булки,которые голуби не жрут. Муж ей прямым текстом говорил,что говно-все равно тащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА по отцу, на рождение Таси ничего тоже не подарила, даже пинеточек недорогих. А на годик, передала с оказией шоколадку. :D Да и фиг с ним. Я в состоянии и ей ещё подарок сделать При этом, на рождение других правнуков подарки она дарила. Обидно немного, но не смертельно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внуку свитерок с надписью по-английски "прекрасная девочка"...
вы ещё хотите подарков от свекрови???

2815196[/snapback]


У меня истерика............ :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она приходит к нам,тащит булки,которые голуби не жрут.

Бедные голуби!! :histeric: Если уж даже им не по вкусу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×