Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ледяные Ручки

Рекомендуемые сообщения

вообще для вашего возраста холодные руки-ноги это норма. так и должно быть.просто теплообмен ещё не наладился

2811124[/snapback]


А до какого возраста это считается нормой?

 

У нас тоже частенько холоные ручки и ножки, но при этом по ребенку не заметно, что это приносит ему дискомфорт, так что думаю это нормально. У меня у самой такая же проблема, вечно холодные руки/ноги

2817411[/snapback]


Точно, и у нас! :friends: Нос теплый, ребенок дискомфорта не чувствует, а руки ледяные :cold: Но я решила для себя, что это малыш в меня пошел, у меня руки всегда ледяные, кроме летнего периода :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей холодные ручки всегда,но я варЮшки одеваю и они теплеют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ручки постоянно холодные! На улице даже в теплую погоду! А сейчас тем более! Варежки снимает, рукавчики натягиваю-сопротивляется! Приходим с гулянки с ледяными руками! Что делать не знаю!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас, как более опытная мама :secret: , я могу сказать, что ВСЕ У НАС БЫЛО НОРМАЛЬНО!!!
и холодные руки-ноги до сих пор для нас - норма :parrdon: если на прогулке или дома теплеют конечности, то значит шея уже мокрая, а соответственно, ребенку очень жарко!!! так что в свое время я приняла очень правильное решение своего ребенка НЕ КУТАТЬ!!! :victory:

 

а полная установка процессов терморегуляции заканчивается аж к 7 годам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще для вашего возраста холодные руки-ноги это норма. так и должно быть.просто теплообмен ещё не наладился

 

хм, в таком возрасте с теплообменом уже все в порядке должно быть. :crank: ну во всяком случае отличается от новорожденных деток. :)

 

то есть не надо ничего делать? греть? варежки одевать?
а как тогда определить, когда она замерзла?

 


у меня всю жизнь ноги ледяные. ночью пока согреются, уже утро наступает. :D ничего, на здоровье не жалуюсь.
а что касается детки, то во всяком случае за ножками нуно следить, чтобы в тепле были. закаливание конечно никада не вредило в разумных пределах, но мы все же дома в носочках бегаем, в сандаликах, тапочках (т.к. полы на кухне особенно холодные, там из кафеля они). если сам снимает, то не настаиваю чтобы одевал. через время сама снова одену. но и вообще по себе ориентируюсь. если дома прохладно, то хотя бы штанишки или колготки надеваю ему, если жарко, то в шортах или трусиках бегает.
ну а на прогулке все учат мерять замерз или не замерз ребенок не по носу, а сзади шейки где-то потрогать. если тело теплое, то все оки. думаю так же и дома можно. а так вообще она у вас уже говорит? может спросите сами, не холодно ли ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сейчас, как более опытная мама :secret: , я могу сказать, что ВСЕ У НАС БЫЛО НОРМАЛЬНО!!!
и холодные руки-ноги до сих пор для нас - норма :parrdon: если на прогулке или дома теплеют конечности, то значит шея уже мокрая, а соответственно, ребенку очень жарко!!! так что в свое время я приняла очень правильное решение своего ребенка НЕ КУТАТЬ!!! :victory:

 

а полная установка процессов терморегуляции заканчивается аж к 7 годам!!!

 


сначала ответ написала, а потом только дату увидела, что не актуально давно уже это. прошу прощения :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у деток надо трогать не ручки-ножки, а в складочках-если они теплые, значит все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×