Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гуся**

Как Совместить Школу И Кружки?

Рекомендуемые сообщения

Люша**,
Гуся**, спасибо за положитльные отзывы.
Школа нас устраиват, они стараются хороший рейтинг в районе держать, по этому стараются. Кружки тоже хорошего "качества" таквандо например: их клуб (несколько секций по разным школам) в этом году заняли все первые места по Москве. Если дело так пойдет то через три года младшего отдам туда же. А вообще солидарна с теми, кому сложно совмещать кружки и секции с младшими дошкольниками, получается что с малыми нужно ждать по 1 - 2 чтобыз абрать старших, а это не дело, особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,вот зимы не хоцца....Страсть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё дети в разных садах,прикиньте,КАК мне весело,особенно по утрам?Хотя и вечером тоже...Пока дошла с младшей до старшего устала невозможно.Она тихонько так идет,черепашка моя. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Макс ходит уже третий год на спортивные танцы и на хор... Все как-то получалось совмещать, ребенок привык к такому расписанию - школа, уроки, кружки, и это даже как-то дисциплинировало... Сейчас придется нам немного труднее, потому что 3 класс - вторая смена, на хор теперь будем ходит с утра... И еще хочу записать его на греко-римскую борьбу, надеюсь ,что время этих всех кружков не совпадет.... Ещу очень удобно, что ДК с этими всеми кружками практически рядом с домом, я младших дома оставляла (на 5 минут всего), чтоб за Максом сходить...
А вот среднего не знаю пока куда записать.... Он у нас привиреда - это не хочу, то не буду.... На подготовку к школе обязательно надо :pod-tches: Можт еще на синтезатор завлеку его... Тоже придется бегать нам из садика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что благополучно разрешили в очередной раз эту проблему...

 

ПН вечер - занятия у оркестровой группы кларнетистов
ВТ сразу после уроков - 2 часа репетиция всего оркестра
СР вечер - джазовые танцы
ЧТ вечер - фигурное катание
ПТ вечер - хор
ВС раннее утро - фиг. катание.

 

Вечер - это около 17 часов :) , то есть днём на д/з, обед и пр. будет около 3-4 часов. Я считаю, этого вполне достаточно.

 

Надо возить только на коньки, остальное рядом с домом, ходит сама.

 

В какой-то из дней еще хотят организовать факультатив по французскому сразу после уроков, моя собирается. Опять же, от меня ничего не требуется, даже удобно - позже забирать из школы, успею отработать свою почасовую норму на работе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

У меня ещё дети в разных садах,прикиньте,КАК мне весело,особенно по утрам?

:confus: А почему в один не получилось, вроде бы в таком случае вы имеете преимущество?
  • Dusya***,
Ещу очень удобно, что ДК с этими всеми кружками практически рядом с домом, я младших дома оставляла (на 5 минут всего), чтоб за Максом сходить...

Эх, а у нас близко с домом нет, поэтому и в замешательстве :dumka: Малого ну никак не оставишь, надо будет с собой водить.

Ася,
Вот вы молодцы! И доча справиться с такой нагрузкой? И как я поняла на что то она уже ходит сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

И доча справиться с такой нагрузкой? И как я поняла на что то она уже ходит сама?

 

Нагрузка не очень большая, все эти занятия носят весьма любительский характер, для общего развития. Готовиться дома нужно только по музыке, играть на кларнете. Но это 15 минут в день в лучшем случае, а обычно даже меньше.

 

Если бы не наши занятия по программе русской школы, ребёнок вообще бы балду пинал. Я стараюсь ее не сильно загружать, но заниматься более-менее регулярно.

 

Поэтому получается примерно такой режим дня:
- из школы возвращается около часа,
- обед-отдых где-то до 2-х.
- Школьные немецкие уроки занимают около получаса.
- Потом отдыхает, гуляет.
- Делаем в какой-то момент один "российский" урок, например, русский (это максимум полчаса).
- Идёт на кружок, возвращается в районе 6-ти.
- Делаем еще что-то из русской программы (еще максимум полчаса).
- Может отдыхать.

 

Возможны варианты: днём гуляет, вечером после кружка "русская школа". Если вижу, что устала или есть интересная альтернатива, русскую школу сокращаем или отменяем, то есть не иду на принцип. Здоровье дороже, а главное - легко навёрстывается в нормальном настроении и без спешки.

 

Кроме коньков везде ходит сама. На коньки возила на машине. Но в принципе, где-то через годик сможет и сама ездить на городском транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый день позанимались в художественной школе.Честно говоря я в шоке...Глебу все ,конечно,очень понравилось,но расписание очень интенсивное.Четверг- с .14-00 до 16-00,суббота с 12.00 до 13-00 потом перерыв потом опять занятия с 14-00 до 16-00.Во вторник факультатив.Каникулы только зимние.Летом выезжают в лагерь и на пленер.Ребенку пока всего 6 лет.Потом вообще занятия каждый день.Чересчур по-моему. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
ну у тя же Глебушка фанатеет от рисования.. ему наверно всё в радость.. это тебе морока...
по себе помню когда чем-то болела.. в плане жить не могла без того же фотика.. умудрялась сочетать 4-5 кружков.. школу и работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше волнует вопрос, а как быть с младшим, придется его таскать с собой  , а как зимой (он у меня еще в садик не ходит)?

2816789[/snapback]


вот это вообще сложный вопрос.
Сама голову уже сломала, пытаясь найти какой-то выход. Особенно, как представлю: зимой 2 часа ждать + час дорога городским транспортом туда, час обратно, итого 4 часа непойми где отираться с ребенком, которому еще и года нет.
В общем, профессиональная хореография старшего накрылась как раз этими моими размышлениями. Хотя, он с 3 лет в садике занимался с тем же хореографом.
Хотя, сам он не особо и горит желанием. Нравится, конечно, но бредит каратэ, от хореографии готов отказаться. Нашла альтернативу: в школе хореографический кружок. Уж не знаю что у них там будет... Схожу в понедельник поговорю с преподавателем. Плюс каратэ - это обязательно. Но в школе этого нет, придется водить в другое место. Сейчас выбираем куда именно. Плюс кружок декоративно-прикладного искусства (нравится ему всякие поделки делать, за одно и ко мне приставать с этим может поменьше будет :D , замучал уже "мама, давай что-нибудь сделаем" А у мамы фантазия заканчивается быстро :))
Плюс еще хочу продолжить занятия с логопедом.
И театральный кружок в их лицее очень хороший...
Только хватит ли его на все?
А! еще зачем-то записала его на баскетбол :histeric:

 

получается что с малыми нужно ждать по 1 - 2 чтобыз абрать старших, а это не дело, особенно зимой.

2819762[/snapback]


я в ужасе от такой перспективы.
Потому хочу найти рядом с домом, чтобы можно было возвращаться домой, пока он на занятии.

 

Мы сегодня первый день позанимались в художественной школе.Честно говоря я в шоке...

2826637[/snapback]


что-то у вас и правда очень плотный график.
Я еще и из-за этого отказалась от хореографии.
3 раза в неделю по 2 часа, а через полгода 4 раза в неделю. Т.е. кроме хореографии и домашнего задания сын вообще ничего больше успевать не будет.
А ему это каратэ втемяшилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По себе скажу - чем больше занят ребенок - тем больше у него свободного времени. Парадокс.

2807541[/snapback]

 

Точно!! :super:
Мы когда в 1-ый класс пошли нам учительница наша бывшая (с 25-детним стажем) сразу сказала, чтоб у детей обязат-но было занятие помимо школы. Это организует. Когда много незанятого времени - начинается лень. Правда в 1-ом классе не рекомендовала больше 1-ой секции или кружка, потому что идет адаптация, нагрузка уже, не как в саду и учеба конеш долж быть на первом месте :umn:

По своему ребенку скажу, что да. для него точно вредно много свободн времени, становится каким-то несобранным. Но вот как все нормально организовать сама кажд год ломаю мозг... :wacko: Он у нас еще сам по себе ленивый немного. Записаться может на кучу секций, а потом ходить лень. Или еще мы частенько предпочтения свои меняем.
Самое верное конеш - это когда ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится (не в ущерб учебе). Тогда все будет спориться и успеваться, подстегиваясь желанием.
Но у нас еще проблемка со временем, занятия заканчиваются в 2 часа, а кружки все обычно с 3, с пол 4. Чтоб не терять время на поход домой обедает в школе и все равно умудряется опаздывать, медлительный жуть! :pihpihh:

 

А выбор делали так: одна секция развивающая - в этом году мы начинаем автодело, другая спортивная - предпочитает футбол. Плохо только, что и там и там занатия по 3 р в неделю и часто пересекаются... Вот и сижу думаю... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто зашла похвастаться за нас. Анютыч пошла на тейквандо и рисование, все её хвалят. С продленки ее отводят на кружки а я потом её забираю. Ну а я всем довольная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, здорово, что у вас все так сложилось!

 

А у нас тяжко получается.

 

Муж не может уйти с ночной работы именно из за кружков и школы, мой сын с 4 лет занимается танцами, у него очень получается, но теперь их двое, и если папа уйдет в день, то неужели с крошкой таким возить его натанцы? а терять тоже жалко, вот так и сидит папа в ночь, а я вожу на танцы, а потом после танцев сразу карате, тяжело ему конечно это, может откажемся, хотя он говорит, что нет.

 

а во вторник четверг ходит в бассейн, выхи стараюсь не забивать, пусть отдыхает!!!

 

но в школе стал очень рассеянным, хотя раньше в саду все было нормально, может действительно большая нагрузка? вот и выбор между работой папы, танцами и карате, папа говорит, бросайте танцы, мол пацану это не надо, а я считаю, что у него получается, а карате нужно, чтоб мог себя защитить... в общем не знаю и это наложение кружков пугает, сердце у нас не очень здоровое!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас добавились коньки еще раз в неделю и перенеслось время некоторых занятий. И, вероятно, со второй четверти еще будет при школе французский. Слава Богу, ничего не пересеклось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год меняем один кружок, получается. Не специально, так уж получается. В детском садике занимался рисованием очень хорошо, в выставках международных участвовал, англ. язык там же был, в бассейн ходил. 1й класс: бассейн отпал из-за того, что неудобное время и надо водить обязательно, а младшей было 6 мес - не успевали. Заменили его футболом, благо на базе школы, а до школы идти 3 мин и ни одной, даже дворовой дороге - быстро начал ходить сам. Рисованием продолжали заниматься, но получалось очень поздно, напряжно, но ходили. Еще театр. кружок учительница вела при классе, на продленке. Англ. убрали из-за того, что не хватало сил и времени. 2й класс: футбол остался, рисование пришлось задвинуть вместе с международными выставками - не захотел, добавили англ.- жизнь обязывает. 3й класс - футбол остался, англ. ввели в школе как обязаловку, пока не ходим на дополнительные к своему преподавателю, но с декабря планирую начать, когда работать пойду, добавились современные танцы 2 раза в неделю- сам захотел и упросил. Вот так и живем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×