Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТАещёНЮША

Самостоятельные Роды После "кесарева Сечения"

Рекомендуемые сообщения

Собалоша
Если вы рожали сама, вам этого не понять.
А почему бы и нет?Почему бы не рожать самой после кесарева?
Ведь назначают кесарево по разным ситуациям.У меня вот не было родовой деятельности, а в следующий раз может будет.
А шов на матке, это сейчас не проблема для вторых естественных родов.Это всё смотриться во время беременности и схваток.Если всё нормально, то почему бы и не родить самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышка Норушка**,
в том-то и дело, что категорически хочу только кесарево! Отсюда и сны, и опасения... Понимаю, что на 99 процентов врачи не будут настаивать на самостоятельных родах, после того, как пришлось экстренно делать кесарево, но все-таки... По ссылкам уже много раз ходила, но уверенности все никак не обрести :)

2876472[/snapback]


тогда обговорите это с врачом :)
и обретите спокойствие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собалоша
Если вы рожали сама, вам этого не понять.
А почему бы и нет?Почему бы не рожать самой после кесарева?
Ведь назначают кесарево по разным ситуациям.У меня вот не было родовой деятельности, а в следующий раз может будет.
А шов на матке, это сейчас не проблема для вторых естественных родов.Это всё смотриться во время беременности и схваток.Если всё нормально, то почему бы и не родить самой?

2876955[/snapback]

 

Всё таки вы мне не объяснили зачем рожать самой после кесарева? Чтобы схватки почувствовать? Боль и т.д. Зачем вообще (после кесарева) рисковать собой и ребёнком? Шов может быть и в порядке во время беременности, но неизвестно как он себя поведёт в родах. зачем провоцировать экстренное кесарево?

 

Если рассуждать по-вашему то, зачем например ехать на дачу на машине у вас есть ноги и всё нормально, почему бы не дойти самой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки скажите мне ЗАЧЕМ ВАМ после КС рожать самим??? Не понимаю смысла. Объясните

 

у вас было КС? интересно..

 

отвечая на вопрос: во-первых, это должно быть легче. Во-вторых, каждое следующее КС несет все больший риск. В третьих, а вдруг ( мало ли :???: ) еще заберменею в 3 раз, или в :swoon: 4й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вообще (после кесарева) рисковать собой и ребёнком?

 

зачем вообще после КС тогда рожать? Беременность уже риск.. а уж 2е КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skit,
да, я так и решила. Если буду второго планировать, обязательно сначала заручусь обещанием врача насчет кесарева :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышка Норушка**,
в том-то и дело, что категорически хочу только кесарево! Отсюда и сны, и опасения... Понимаю, что на 99 процентов врачи не будут настаивать на самостоятельных родах, после того, как пришлось экстренно делать кесарево, но все-таки... По ссылкам уже много раз ходила, но уверенности все никак не обрести :)

Ну и идите на кесарево :parrdon: по-моему, у нас в стране после одного кесарева сложнее добиться самостоятельных родов. Меня так отговаривали все кому не лень :ranting:
В москве есть замечательный род дом, но по моему его сейчас закрыли и перенесли в область, называется МОНИАГ, там почти все женщины рожают после кесарева сами, если конечно шов позволяет.

:confus: давно? я там зимой рожала. На месте стоял: на Покровке.
можно. девчонки рожали,кто лежал со мной.
такие роды практикуют и наблюдают в МОНИИАГ, если сможете туда попасть то будьте уверены там все сделают чтоб вы сами родили,и каждый врач там хороший.

там тоже есть контрактные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас было КС? интересно..

 

отвечая на вопрос: во-первых, это должно быть легче. Во-вторых, каждое следующее КС несет все больший риск. В третьих, а вдруг ( мало ли  :???:  ) еще заберменею в 3 раз, или в  :swoon:  4й?

2877378[/snapback]

 


У меня было кесарево.

 

Какой всё больший риск несёт следующее кесарево?
Яне думаю, что рожать легче. Бывают роды после которых даже ходить не могут и ребёнок сответственно в реанимации.

 

На конференции есть деквушка Золотце**** у неё 4 кесарева и всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конференции есть деквушка Золотце**** у неё 4 кесарева и всё нормально

2878553[/snapback]


только ник у меня теперь другой :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой всё больший риск несёт следующее кесарево?
Яне думаю, что рожать легче. Бывают роды после которых даже ходить не могут и ребёнок сответственно в реанимации.

 

большинство нормальных родов - гораздо легче. КС это операция, со всем вытекающими оттуда. Не зря после Кс и в больнице дольще держат.
КС рискованней для матери, чем роды. Каждое послед. КС несет несколько увеличивающийся риск для матери изза повторности разреза и тд. Ну и след ребенку - труднее закрепиться, больше шансов на проблемы изза шрамов на матке.
Пока я думаю, что в след раз стоит попробовать родить самой. Вас - не уговариваю.

 

На конференции есть деквушка Золотце**** у неё 4 кесарева и всё нормально

 

Я очень рада за нее. :mascha:
Но, согласитесь, мне это не дает никаких гарантий.

 

PS
мой гинеколог, хороший хирург, но обсуждая первое КС, он сразу сказал, что он не рекомендует и вообще не стал бы делать больше 3х КС. Его личное мнение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что если есть возможность родить самой, лучше рожать самой. Под возможностью я подразумеваю и готовность организма, и наличие специалистов способных в нужный момент провести экстренное КС.
На сколько я знаю, в Швеции после первого КС все же стараются пускать в естественные роды, решение о родовспоможении принимается индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала после кесарева,роды прошли на УРА,но с малышом были проблемы(не связанные с родами).
рассказ о моих родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока еще вообще не рожала, и беременная не была. У меня просто вопрос выбора.. Я во время месячных иногда от боли зубами в диван вцепляюсь... что во время схваток бывает даже думать боюсь.
Зачем же добровольно себя на такие муки обрекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС, экстренное, ребеночек лежал ножками вперед, воды отошли и начались схватки на 37-38 неделе...врачи побоялись рисковать и пускать меня в самостоятельные роды, хотя и родовая деятельность и раскрытие было все ОК, побоялись, что ребеночек недоношенный и могут возникнуть проблемы при рождении ножками....а так как у меня уже было большое раскрытие...они сказали, что не успевают сделать мне эпидуралку и только общий наркоз. Во второй раз конечно не хотелось бы общий наркоз...это ужасно. Сама вот не знаю, как бы мне хотелось, самой рожать или опять КС, если бы попались нормальные врачи и смогли бы оценить состояние моих швов после КС и прошедствии 6-7-8 лет, если бы врач сказал что я смогу сама родить без ужасных последсвий пошла бы рожать сама, если кесарево, то кесарево. Я читала статью, что есть специальные роддома, где как раз ведут беременность и принимают роды у женщин после КС. Мне кажется надо найти нормального врача и во всем слушаться его...и КС и обычные роды всегда несут некоторую вероятность проблем и осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×