Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, я знаю.... но сейчас история не о любви уже идет, а об ответственности.... через суд заставить любить нельзя.

2809110[/snapback]


Девочки,о чем мы говорим.При всем уважении к нашим мужчинам единицы принимают на себя груз ответственности за семью,находясь в браке.Что уж тут говорить об ответственности после развода.Ну не знаю я таких примеров!Может мне так невезло,а может просто мужик нынче не ТОТ!Резюмирую-только на нас ответственность за наших детей,и в наших силах оградить их от недобросовестных,гадких личностей.Пусть даже это их биологические отцы.Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюмирую-только на нас ответственность за наших детей,и в наших силах оградить их от недобросовестных,гадких личностей.Пусть даже это их биологические отцы.Удачи!!!

2809828[/snapback]

 

Понятно, что в данной ситуации мы можем лишь говорить о финансовой ответственности. Вся остальная ответственность лежит на нас. Но именно поэтому и нужно оградить наших детей не только от "личностей" как таковых, но и от их попыток влиять на нашу жизнь и жизнь наших детей.

 

Если бы наш био готов был хотя бы поговорить по человечески, то думаю, что нашли бы выход. В моей ситуации достойные алименты + его документально оформленный отказ от всех прав на ребенка были бы выходом для всех. Но он принципиально не хочет идти на переговоры, потому как ему выгоднее идти через суд и приятнее мотать нам нервы. Но при таком раскладе и я буду ему их мотать... он этого, видимо, еще не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывала у адвоката... руки опускаются, когда слышишь, как тебе говорят "это недоказуемо", "тут он откажется и будет прав", "тут он соврет и имеет право", "это получить вообще невозможно", "это вы должны доказывать сами, а как - не знаю", "ну были у него другие доходы в прошлом году, а в этом скажет, что их нет", "доказывать доходы через расходы не имеем права".... и больше всего убила фраза "ну, все мужики такие..."

 

Все права, получаются, на стороне подлецов и предателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в шоке...Особенно на суде...Когда откровенная ложь,когда ты сосвоими доказательствами как полная идиотка.Безысходность такая.А законы как будто специально созданы для того,чтоб их обходить.Вернее,закон -то есть,но не действует.А практика наших судов не обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернее,закон -то есть,но не действует.А практика наших судов не обнадеживает.

2814465[/snapback]

 

Получается, что есть только один закон: кобель всегда прав! И пусть еще хоть одна сволочь попробует заикнуться, что у нас в стране много абортов - сотру в порошок! Наше государство делает все, чтобы женщины убивали своих детей до рождения. Потому как родившись они медленно убиваются своими нерадивыми папашами и нашим государством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,щас детей иметь,конечно тяжелее чем при социализме,хоть на каждом углу кричат-свобода! свобода!В сад устроить-проблема, прокормить-проблема,выучить-проблема,получить алименты-проблема,наказать нерадивого папашу-проблема!На хрена мне ТАКАЯ свобода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся, дело не в свободе или несвободе. При социализме растить их было не легче. Просто тогда все зарплаты были белые, но мизерные.
Тогда были другие трудности. Сейчас же кругом черный нал, да и государство потворствует алиментщикам. Почему, например, нельзя доказать его доходы через расходы. Когда у человека на руке часы за 20 тыс при зарплате 12т. то он явно имеет доп. доходы. И таких примеров масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о загранпоездках:
В страны безвизового въезда разрешение отца не нужно, если ребенок едет с матерью. В страны визового въезда разрешение на выезд ребенка нужно только на момент оформления визы. Пограничники на российской границы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать о нас разрешения, если ребенок путешествует с матерью.

 

Статьей 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" действительно предусматривается необходимость получения письменного согласия родителей на выезд ребенка за границу, но ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Статьей 21 вышеуказанного Закона предусматривается возможность одного из родителей ребенка заявить о своем несогласии на выезд ребенка за границу. Данная статья конкретизируется в Правилах подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273) и там четко сказано, что несогласный с выездом ребенка за границу родитель может ПИСЬМЕННО известить о своем несогласии органы внутренних дел или органы пограничного контроля. Если он не известит данные органы о своем несогласии с выездом ребенка в письменном виде, то считается, что он против выезда ребенка за границу не возражает.

 

В случае если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, он должен иметь при себе их нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. В случае невозможности получить доверенность от одного из родителей (причины: смерть, мать-одиночка и т.п.), необходимы документы, показывающие причину, по которой не может быть предоставлена доверенность, например свидетельство о смерти, документ матери-одиночки и т.п. В том случае, если, например, отец ребенка скрывается и его местонахождение неизвестно, можно обратиться в суд с иском о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Если же, допустим, отец отказывается давать доверенность на выезд ребенка за границу и при этом не платит алименты, никак не участвует воспитании ребенка, можно попытаться опять же через суд лишить его родительских прав. В таких случаях вместо доверенности от отца на выезд ребенка за границу достаточно будет предоставить судебные решения. В случае выезда на срок свыше трех месяцев, в том числе при выезде детей в составе организованных групп, указанное согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства по месту жительства ребенка. В этих случаях обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп, а доверенность выдается на имя этих руководителей групп.

 

На практике нередки случаи, когда при выезде ребенка за границу в страны с безвизовым режимом с одним из родителей чиновники незаконно требуют нотариально заверенную доверенность от другого родителя. В данной ситуации можно посоветовать два выхода: если дороги нервы и не жалко потратить время и деньги на нотариуса, то можно заранее перед выездом за границу сделать такую доверенность. Однако что делать, например, в том случае, если отца ребенка невозможно найти, либо после развода хочется оградить себя от лишних контактов с бывшим мужем? В этом случае следует вооружиться Федеральным законом от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статья 20 которого однозначно говорит о необходимости наличия доверенности при пересечении границы РФ ребенком только без сопровождения родителей. В ст. 21 названного Закона указывается, что если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, то вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. Во всех других случаях любой родитель, являющийся гражданином Российской Федерации, может свободно ввозить и вывозить своих несовершеннолетних детей при наличии соответствующих документов, удостоверяющих личность. Поэтому в случае, если будет затребована доверенность от другого родителя, можно потребовать письменного оформления отказа в допуске на рейс и смело обращаться в суд. Та же ситуация существует и при пересечении ребенком границы Российской Федерации с Украиной. На основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины, подписанного в Москве 16 января 1997 г. (с изменениями от 30 октября 2004 г.) при пересечении ребенком границы с одним из родителей доверенность от второго родителя не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В страны визового въезда разрешение на выезд ребенка нужно только на момент оформления визы.

 

ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА! :umn2: Без папашиного согласия для нас закрыта вся Европа, Америка и прочие визовые страны. Про то, что выезжать можно и без него - знаю. А вот попробуй визу получи! Это еще, кроме того и юрисдикция других государств. Даже наш суд может отказаться рассматривать такой иск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова была у адвоката... готовимся к борьбе. Папуля будет явно прикидываться бедным и кричать, что у него нет других доходов. Будем искать....

 

А вообще... Хрен бы с ними с алиментами, если бы можно было получить такую бумажку, в которой бы отец отказался бы от своих прав - нельзя! И даже бумажка, в которой он скажет, что не против, чтобы его дите выезжало с матерью заграницу в любые страны и в любое время - тоже может не прокатить в посольствах.

 

Конечно, сегодня адвокат уже немного меня успокоил, по крайней мере своей готовностью к борьбе. Но все равно сказал, что лучше было бы сохранить нормальные отношения с БИО, потому как он может просто из вредности пойди и подать заявления на пограничный контроль о том, что он против выезда своего ребенка. И тогда все - мы заперты в этой стране до 18 лет.

 

Но на данный момент договоориться с отцом невозможно... будут договариваться адвокаты. :rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, к вопросу о загранпоездках:
В страны безвизового въезда разрешение отца не нужно, если ребенок едет с матерью. В страны визового въезда разрешение на выезд ребенка нужно только на момент оформления визы. Пограничники на российской границы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать о нас разрешения, если ребенок путешествует с матерью.

2817286[/snapback]

 


Добавлю насчёт того, что ребёнок с матерью может въезжать в безвизовые страны... По законадательству Украины необходимо разрешение отца на поездку на Украину. Так что если папа самадур, то заказаны вам с ребёнком поездки и на Украину (а там между прочим Крым, кучу детских летних лагерей, у многих там родственники, как у нас например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА!  Без папашиного согласия для нас закрыта вся Европа,
этим летом оформляла визу себе и ребенку на выезд в Латвию...в Консульстве даже не заикнулись о разрешении. Да и вообще, как могут в Консульстве что-то предъявить, когда может наш папа завтра придет и оформит выезд, а едем мы все вместе... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этим летом оформляла визу себе и ребенку на выезд в Латвию...в Консульстве даже не заикнулись о разрешении. Да и вообще, как могут в Консульстве что-то предъявить, когда может наш папа завтра придет и оформит выезд, а едем мы все вместе... :fieee:

2817721[/snapback]

 

МОГУТ! Это их территория и они вершат там свои законы. По опыту своих подруг знаю. Два примера:
Одна подруга поехала отдыхать с ребенком в Палангу - в посольстве потребовали разрешение от отца
Другая подруга: ездили с ребенком в Австрию и Грецию. И в том, и в другом посольстве потребовали разрешение от отца для оформления визы.

 

Благо, что у этих моих знакомых нет проблем с нерадивыми папашами и все легко решилось. Конечно, если папа едет с вами (что для большинства тут присутствующих не актуально), то никакого разрешения от него не нужно. Но документы в этом случае подаются в посольство одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально я так...пролетела....К слову, в Палангу мы вообще без визы ездили...за бутылку виски :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А все не так плохо. Начали как печально, а сейчас думаем где и как отдохнуть с нашими детьми. Так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×