Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лешик*,

А мы пошли снова в Буратино.
Маргошку похвалили - похоже мы одни во время каникул занимались, даже дом. задание почти выполнили!
Какие вы молодцы!!! :clap: Мы вот тоже стараемся с букварем заниматься, но каждый день не получается.
А меня Колюха в детский сад не ходит с 12 января. Мне дурно становится, когда я подумаю, сколько нам придется делать заданий. :eek::wacko: За 4 недели там наверно не меньше 20 листочков и не меньше 40 строчек писать + еще математика. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,
Мы тут!
Юрку в школе задали выучить кусочек из Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?..." Мамуля привезла книжку, а он забраковал - без картинок :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,

Маргошку похвалили - похоже мы одни во время каникул занимались, даже дом. задание почти выполнили!

Умничка какая!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,

Мамуля привезла книжку, а он забраковал - без картинок 
Хи. У нас тоже полно старых книжек без картинок.
Но нужно и такие читать, чтобы развивать мыщление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,

Мамуля привезла книжку, а он забраковал - без картинок

У нас тоже так. Чтобы как минимум одна картинка на разворот была. Хотя Дима уже внимательно слушает. Если книжка интересная - может смириться и с отсутствием картинок. Несколько моих старых от родителей взяли - вроде понравились.
А Влад - только с картинками. Когда перед сном ему читаю, он из кроватки шею тянет, чтоб картинку посмотреть. Разве так уснешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomdodge**,
sveta ka**,
Так где-то ведь была и с картинками. :( Мамуля не нашла
Просто хорошее оформление было у книжки. Да текст крупный, чтобы ребенок мог и сам что-то прочитать, не теряясь в мелких буквах.
А так только вот книга из 2томника, кажется. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, с речью у нас проблемы  :bkeh:  Мы "р" не выговариваем и шипящие не даются. Хотя тестировавшая на логопед сказала, что общее развитие речи на высоком уровне. Она же заверила меня, что ранее 5 лет заниматься , ну, бессмысленно что ли.
А вот читать пытаемся по "Азбуке с крупными буквами", Жукова смотрела, но что-то мне не понравилось, не поню что. :idontnou:  Систематически не занимаемся, так под настроение вывески читаем, названия книг. Дело осложняется присутствием в окружающей среде украинского языка, а мы русскоговорящая семья.

532547[/snapback]

 

Мы учились читать по Жукову, научились в 4 года,сейчас читает свободно,правда только то что хочет, писать научились тоже в 4 года,сейчас нам психолог сказала что не все дети в 1 классе пишу, как Дарина, но ей самой очень нравится писать и буковки стали такие аккуратные и ровные.
Мамы Дракончиков,давайте делится кто куда своих деток водит на доп.занятия, нам очень интересно и у кого какие успехи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу букваря Жукова тоже хотела сказать. Знакомый мальчик занимается с логопедом. И им логопоед рекомендовал только Жукова. Говорит, очень грамотно составлен букварь. Мы себе такой купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой никогда особо букварями-азбуками не интересовался :unsure: Но хоть читать научился :P

 

мама Дарины,

Мамы Дракончиков,давайте делится кто куда своих деток водит на доп.занятия, нам очень интересно и у кого какие успехи

Мы ходим в садике в театральный кружок и в школу на подготовительные курсы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по букварю Жукова читать учились. :D
На дополнительные занятия мы не ходим, потому что у нас детский сад очень хороший. Называется Цент развития "Детство".
Егорка в танцевальной группе. Там же ходит на занятия по английскому языку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы Дракончиков,давайте делится кто куда своих деток водит на доп.занятия, нам очень интересно и у кого какие успехи

Мы ходим в студию эстетического воспитания "Умка" у нас в Красногорске. Занятия следующие: пение, ритмика, рисование, "Читай-считай", английский язык.
Дело в том, что Дима в садик не ходит, поэтому я записала его на пение, ритмику и рисование. "Читай-считай" - как подготовка к школе, а английский - это наше с мужем желание, чтобы хоть ребенок знал язык.
Больше всего Диме нравится рисование, на втором месте читайка, на третьем - англ. яз., затем идет ритмика, и пение на последнем. Самое смешное, что по словам педагога, поет он очень хорошо, и ему бы пойти в музыкалку. Но я ему пока об этом не говорю, а то вообще ходить перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**,

Больше всего Диме нравится рисование, на втором месте читайка, на третьем - англ. яз., затем идет ритмика, и пение на последнем.

А мы Егорку сначала на рисование записали, а он категорически отказался.Сказал воспитателю, чтоб вела на английский.
Так ему очень нравится. Даже Данины учебники по английскому за собой носит. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас детский садик какой-то странный - никаких заданий на дом не задают. Правда он логопедический, может, поэтому. А дополнительно мы ходим на английский 3 раза в неделю - наняли преподавателя в складчину с несколькими мамами из садика. и на танцы 2 раза в неделю. Правда, в последнее время не ходим из-за холодов - я малышку боюсь в мороз на улицу выносить, вот старшей и приходится дома сидеть :(

 

Представляете, у нас в группе в саду 2 ребенка есть - девочка и мальчик. У девочки мама с собой покончила, ее воспитывает бабушка. А у мальчика мама умерла, он живет с папой и бабушкой. Так жалко этих ребят. У меня мама умерла, когда мне пять лет было. как подумаю, как им в жизни придется - жалко до слез их становится. а они уже забалованные такие, ужас, но все равно какие-то несчастные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же Марго купила букварь Жукова, но особого желания учить его она не показывает....напрягать не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали к выпускному готовиться. Уже сдали по 2000 руб. Надеюсь, этого хватит. :unsure:
Хоть бы фотки посмотреть, чего там наснимали на диплом <_<
Одна из мамочек - воспитательница из другой группы, обещала нам узнать на счет подарков - чего хотят и т.п., чтобы нам "не лохануться". Всё-таки воспитатели и логопед у нас очень хорошие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×