Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И ещё. Срыгивание фонтаном- это не норма. Это признак нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика, прими еще одно мнение к рассмотрению :-)
У нас проблема таже, принимали и кавинтон, и микстуру, и диакарб пьем курсами.
Кавинтон улучшает мозговое кровообращение, что для зажатого ликвором мозга - помощь, микстура с цитралью - самое мягкое средство для уменьшения выработки ликвора. Тоже неоднократно стоял передо мной вопрос - давать или не давать, полагаюсь, честно говоря, на компетентность врача, она нас с рождения ведет (черепно-мозговая травма, кровоизлияние, отек мозга) и на тот момент вообще ничего не обещали, даже жизнь. Вообще согласна: лучше перебдеть...Кстати, по поводу побочных эффектов - у нас на эти препараты не было, но они не должны тебя пугать - я вот о чем: любая таблетка может вызвать побочный эффект, даже витаминка, и если организм не адаптируется к препарату дня за 2-3 просто говори врачу и он, вероятней всего или снизит дозировку или заменит. Выздоравливайте, все будет хорошо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акустика, прими еще одно мнение к рассмотрению :-)
У нас проблема таже, принимали и кавинтон, и микстуру, и диакарб пьем курсами.
Кавинтон улучшает мозговое кровообращение, что для зажатого ликвором мозга - помощь, микстура с цитралью - самое мягкое средство для уменьшения выработки ликвора. Тоже неоднократно стоял передо мной вопрос - давать или не давать, полагаюсь, честно говоря, на компетентность врача, она нас с рождения ведет (черепно-мозговая травма, кровоизлияние, отек мозга) и на тот момент вообще ничего не обещали, даже жизнь. Вообще согласна: лучше перебдеть...Кстати, по поводу побочных эффектов - у нас на эти препараты не было, но они не должны тебя пугать - я вот о чем: любая таблетка может вызвать побочный эффект, даже витаминка, и если организм не адаптируется к препарату дня за 2-3 просто говори врачу и он, вероятней всего или снизит дозировку или заменит. Выздоравливайте, все будет хорошо :yess:

2813537[/snapback]


Спасибо большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***, выпирающий желудочек,не мозжечок....
Однократное-два раза рвота фонтаном-не нарушение,такое бывает..
Срыгивание-вы видели детей,у которых нет такого "нарушения"?Может,и есть один на 100-200,я не встречала,и у знакомых не было.
Все эти КТ и МРТ-под наркозом делаются,что уж точно пользы головному мозгу не приносит.Лечить насморк убойными дозами антибиотиков,да еще несколькими,вы бы не стали?Хотя,можно,все можно..Вопрос-зачем?
Зачем-если ребенок без таблеток догоняет ровесников,потом даже обходит,а те,кто все это пил-даже с меньшим отставанием и паталогией-остаются инвалидами?Привязанными к куче лекарств,не знающие,что такое нормальная работа головного мозга без них,находящиеся в искусственном полусне,или возбуждении?Зачем ребенку с легкой паталогией-а то и вовсе без нее-начинать этот путь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toma.***, выпирающий желудочек,не мозжечок....
Однократное-два раза рвота фонтаном-не нарушение,такое бывает..
Срыгивание-вы видели детей,у которых нет такого "нарушения"?Может,и есть один на 100-200,я не встречала,и у знакомых не было.
Все эти КТ и МРТ-под наркозом делаются,что уж точно пользы головному мозгу не приносит.Лечить насморк убойными дозами антибиотиков,да еще несколькими,вы бы не стали?Хотя,можно,все можно..Вопрос-зачем?
Зачем-если ребенок без таблеток догоняет ровесников,потом даже обходит,а те,кто все это пил-даже с меньшим отставанием и паталогией-остаются инвалидами?Привязанными к куче лекарств,не знающие,что такое нормальная работа головного мозга без них,находящиеся в искусственном полусне,или возбуждении?Зачем ребенку с легкой паталогией-а то и вовсе без нее-начинать этот путь??

2815505[/snapback]

 

охохо... так как узнать то...не перейдет ли эта легкая паталогия в серьезные проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечал мой муж- невролог.
Срыгивание фонтаном постоянное не сравнится с редким, как от передания или заглатывания воздуха.

 

Выпирающий родничок говорит не о мозжечке( ?????) а о наличии нарушения, которое так компенсируется.
КТГ И МРТ-не вреднее, мелочь,по сравнению с тем , что перенёс мозг ребёнка в принятых по современным стандартам родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечал мой муж- невролог.
Срыгивание  фонтаном постоянное  не сравнится с  редким, как  от передания или заглатывания воздуха.

 

Выпирающий родничок говорит не о мозжечке( ?????) а о наличии нарушения, которое так компенсируется.
КТГ И МРТ-не вреднее, мелочь,по сравнению с тем , что перенёс мозг ребёнка в  принятых по современным стандартам родах.

2816494[/snapback]

 

Бррр... Я уже писала что срыгивание фонтаном бывало у нас не однократно (около 4-5 раз), но все они были в районе 2-2,5 месяцев( когда только перешли на смесь и только начали привыкать к соскам. т.е. возможно и от воздуха и от переедания).
КТГ и МРТ не пойду делать не за что... даже не уговаривайте...мелочь или нет...зачем подвергать мозг любым перегрузкам??
(Может тогда заодно и узи всех органов сделать на всякий случай??) :badd:
Считаю, раз ребенок спокоен, не плачет и не рыдает, то это означает что у него нет повышенного ВЧД (я не права?)
Меня больше интересовало воздействие лексредств (глицерол, кавинтон). Больше от них предполагаемой пользы или возможного риска?? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечал мой муж- невролог.
Срыгивание  фонтаном постоянное  не сравнится с  редким, как  от передания или заглатывания воздуха.

 

А почему муж-невролог не говрит об исследовании глазного дна? Это один из основных начальных методов диагностики.

 


2 Kosha218. По поводу кавинтона. Нет ни одного объективного доказательства того, что он улучшает мозговое кровообращение. Есть исследования у пожилых пациентов после инсульта при ОГРОМНЫХ дозировках. Ну, а уж про микстуру с цитралью и ее участии в "выводе ликвора" - не смешите людей...

 

2Акустика. Осатвьте-таки ребенка в покое :) приповышенном ВЧД сомнений не возникает и там уже не до консультаций в интернете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что муж невролог говорил не о конкретном ребёнке, а о клиничкских признаках как раз
.Ты ж об этом писал- мол УЗИ неинформативно( согласны кстати) а как клиника . Вот по клинике это и есть, насторожившие того врача признаки.
А насчёт не уговаривайте. про вашего ребёнка не советовали.
Отвечали Эстелле и Винсенту.
Если вас ничего не настораживает то и Слава Богу, что ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я описалась, конечно родничок.
Мозжечок видно как раз только на УЗИ и КТГ.

 

Выпирать может только родничок визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика,вся польза,которую вижу-назначить что-нибудь,лишь бы назначить.Вред-а пусть мозг работает сам.Без изменяющих элементов.Ребенок же маленький,мозг только учится функционировать,а так он привыкнет работать на таблетках,по-другому попросту не знает как.И пойдут уже дествительные нарушения..При ВЧД назначают диакарб-только он снижает количество ликвора,больше ничего!Если не назначили-криминала не видит и этот врач.
Справка-мой ребенок родился недоношенным,35-36 недель,внутриутробное инфицирование,практически сепсис,внутрижелудочковое кровоизлияние,гипертензионно-гидроцефальный синдром,отсутствие рефлексов с ног вообще,открытое овальное отверстие и боталлов проток(это в сердце).Сказать,что он был неспокойным-это ничего не сказать..В три месяца он приподнял качающуюся голову...Чего мне это стоило..В год! появилась опора на ноги-не с помощью массажей,а потому что я его за две руки таскала-а он ноги подволакивал..Сел-с огромным трудом в год."Закатывался" по полторы минуты,синел.Спал-только в руках.То есть-назначение таблеток было оправданным,не то,что у вас.Но ничего не давала.
Все исчезло..Читать научился,не то что ходить-бегать так,что не догонишь,на велосипеде катается.Все ему интересно,все надо,любит болтать с кем-нибудь.Все закатывания исчезли,в компаниях детей-заводила,хотя тощий и не дерется вовсе-придумывает игры,дети за ним ходят.Читает энциклопедии детские,им пересказывает.Пазлы собирает.
Никаких "проблем с речью,ходить не будет,судороги появятся,лечить надо ребенка" нет и в помине.Если у меня так без лекарств,у довольно тяжелого ребенка,вам-то все это зачем??
Естественно,врачи объясняют это так-вот видите,а если бы не лечили....А его и не лечили!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
не первый раз сталкиваюсь с вашими коментариями в аналогичной теме и, даже если предположить, что у вас есть мед. образование (???) не понимаю этой агрессивной и хамской однозначности и уверенности в своей правоте.
эстелла, вы очень смелая. больше ничего не могу сказать..
Акустика, КТ нам делали, еще недели не было, под реланиумом (мелейшее движение ребенка смажет картинку). Томография намного более информативный и точный инструмент диагностики по сравнению с НСГ. Но т.к. облучение (ренген), делается строго по показаниям, может вам и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика,

Меня больше интересовало воздействие лексредств (глицерол, кавинтон). Больше от них предполагаемой пользы или возможного риска?? 

а кто тебе скажет? Главное, чтоба врач был опытный и ДУМАЮЩИЙ, анализирующий предыдущие результаты и делающий выводы. а у пациентов всегда есть выбор :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акустика,вся польза,которую вижу-назначить что-нибудь,лишь бы назначить.Вред-а пусть мозг работает сам.Без изменяющих элементов.Ребенок же маленький,мозг только учится функционировать,а так он привыкнет работать на таблетках,по-другому попросту не знает как.И пойдут уже дествительные нарушения..При ВЧД назначают диакарб-только он снижает количество ликвора,больше ничего!Если не назначили-криминала не видит и этот врач.
Справка-мой ребенок родился недоношенным,35-36 недель,внутриутробное инфицирование,практически сепсис,внутрижелудочковое кровоизлияние,гипертензионно-гидроцефальный синдром,отсутствие рефлексов с ног вообще,открытое овальное отверстие и боталлов проток(это в сердце).Сказать,что он был неспокойным-это ничего не сказать..В три месяца он приподнял качающуюся голову...Чего мне это стоило..В год! появилась опора на ноги-не с помощью массажей,а потому что я его за две руки таскала-а он ноги подволакивал..Сел-с огромным трудом в год."Закатывался" по полторы минуты,синел.Спал-только в руках.То есть-назначение таблеток было оправданным,не то,что у вас.Но ничего не давала.
Все исчезло..Читать научился,не то что ходить-бегать так,что не догонишь,на велосипеде катается.Все ему интересно,все надо,любит болтать с кем-нибудь.Все закатывания исчезли,в компаниях детей-заводила,хотя тощий и не дерется вовсе-придумывает игры,дети за ним ходят.Читает энциклопедии детские,им пересказывает.Пазлы собирает.
Никаких "проблем с речью,ходить не будет,судороги появятся,лечить надо ребенка" нет и в помине.Если у меня так без лекарств,у довольно тяжелого ребенка,вам-то все это зачем??
Естественно,врачи объясняют это так-вот видите,а если бы не лечили....А его и не лечили!!

2817268[/snapback]

 

а ОТКУДА У ВАС БЫЛА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ТОЧНО НЕ НАДО,НЕ БУДУ ДАВАТЬ НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ? ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ВСЕ И ТАК ПРОЙДЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по поводу побочных эффектов - у нас на эти препараты не было, но они не должны тебя пугать....

 


Кавинтон улучшает мозговое кровообращение, что для зажатого ликвором мозга - помощь, микстура с цитралью - самое мягкое средство для уменьшения выработки ликвора.


Тихий ужас, но как категорично!hang2.gif

 

Vincent,
не первый раз сталкиваюсь с вашими коментариями в аналогичной теме и, даже если предположить, что у вас есть мед. образование (???) не понимаю этой агрессивной и хамской однозначности и уверенности в своей правоте.

 

Хамская однозначность - это ключевые слова для поиска ваших постов в интернете. Перечитайте их. Кроме того, у вас всегда есть выбор - не читайте того, что я пишу, добавьте меня в игнор, если вам мерещится хамство в моих постах.

 

Далее уже не вам, можете не читать...
Если и есть излишняя категоричность в моих постах, то связана она отнюдь не с персоналиями, а с тем, что у нас в стране идет поголовная диагностика гипертензии без каких-либо серьезных клинических причин и назначение небезопасных препаратов. Это просто национальная катастрофа какая-то. Вот это меня реально бесит! Более ничего. А у думающего человека всегда есть выбор, но, надеюсь, что своими постами я заставляю именно думать. Пусть так, все мы не совершенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×