Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

А Скольких Детей Вы Еще Смогли Бы...?

Рекомендуемые сообщения

Намного, кстати, легче. Я всегда старшим могу оставить,

2887176[/snapback]


Так легче-то оно легче..я не про то....а про то что не захочу уже по новой все возобновлять..когда уже привыкла, что все всё сами делают! А старших дете не хочу напрягать сидением с младшим..одно дело помочь приглядеть когда ты на кухне к примеру..и совсем другое дело когда хочетсья сходитьв салон красоты илив кино...а с мелким мол посидите старшие.....согласна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девчонки, вы как хотите, а вот у меня есть и большая разница, и маленькая, и на мой вкус большая гораздо лучше :P . Я родила ТОмку, когда Ане было почти 5, а Денису 6 с лишним. И хоть и пришлось начинать все по-новому, но это совсем не то, когда разница в 1,5 или 2 года. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намного, кстати, легче. Я всегда старшим могу оставить, а бабушка у нас всего 1 раз оставалась, когда мы на день рождения уходили, и то потому, что Яны не было!

 


2887176[/snapback]


мне тоже старшие помогают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, девчонки, вы как хотите, а вот у меня есть и большая разница, и маленькая, и на мой вкус большая гораздо лучше :P . Я родила ТОмку, когда Ане было почти 5, а Денису 6 с лишним. И хоть и пришлось начинать все по-новому, но это совсем не то, когда разница в 1,5 или 2 года. ИМХО.

 

2887407[/snapback]


и тут соглашусь :) у меня тоже и большая и маленькая разница и с погодками гораздо сложнее :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..да я говорила не про сложность..а про то что не захочеться опять окунаться во все эти пеленки и бутылочки..........хотя конечно......может через 10 лет меня вдруг торкнет и я изменю свое мнение?)))) кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про то что не захочеться опять окунаться во все эти пеленки и бутылочки....

2887666[/snapback]


А я наоборот, с удовольствием! Тем более и возможностей стало больше, позволить многое могу, чего у старших не было. Я, конечно, не беру ситуации, когда проблемы какие-либо у малыша, тогда, действительно не до чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже и большая и маленькая разница и с погодками гораздо сложнее

2887526[/snapback]


согласна...
а про то что не захочеться опять окунаться во все эти пеленки

2887666[/snapback]


мне захотелось вот... Больше не хочется. НИ ЗА ЧТО!!!!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне захотелось вот... Больше не хочется. НИ ЗА ЧТО!!!!!!

Schatzi****,
:D Да ладно...зато ты получила долгожданную дочу...а вдруг и у меня будет так как у тебя...3-я дочка :cryyy: (ну у тебя 3 пацана)....я на 4-го точно не решусь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж чисто теоретически хочет еще одного ребенка. Намекает, что лет этак через пять...
А я думаю, что лет через пять мне точно не захочется во всё это опять окунаться. Ребенок маленький, конечно, умиляет и радует, вообще это большое счастье, но когда с ним никто не хочет гулять, сидеть и т.д. (а могли бы) и только я 24 часа в сутки постоянно с ним - это заставляет задуматься. Про жилищный вопрос я молчу, всё может измениться, а ребенок в 50 лет уже при всем желании не появиться. Поэтому главный вопрос для меня, это поддержка моих близких. Пока ее нет, о третьем даже не думаю.

2887066[/snapback]


Вот очень хорошо написали... меня помимо заморочек с полом ребенка, останавливает именно все вышеизложенное... я боюсь в этой жизни остаться лишь просто мамой... не хочу зациклиться на детях, хочу выйти на работу, но при нынешней ситуации это мне точно не грозит... А мое глубокое убеждение, что матери сыновей обязательно нужно иметь в жизни и другие увлечения помимо них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мое глубокое убеждение, что матери сыновей обязательно нужно иметь в жизни и другие увлечения помимо них...

Почему именно сыновей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему именно сыновей???

2888474[/snapback]


Ну в принципе, желательно любой женщине не зацикливаться на детях (да и вообще постараться ни на чем не зацикливаться :) )... просто... Мать, трясущаяся над великовозрастным сыном - это очень жалкое зрелище, на мой взгляд (а при отсутствии других интересов в жизни, женщины начинают окружать гиперопекой свой смысл жизни)... Почему именно матери сыновей? С дочерью все-таки отношения несколько иные: они матери ближе, со временем могут стать подругами... Матери дочерей обычно больше возятся с внуками... да и вообще, дочь все-таки всегда при матери (ну не в прямом смысле конечно, но в духовном точно ближе, чем сын)... А отношения свекровь-невестка - вообще материя тонкая... Не сложатся они, и сын может отдалиться... Я по своей свекрови сужу: так уж получилось, что сыновья стали всем в ее жизни... Больше нет ничего! Уж как она их опекала в уже взрослом возрасте - уму непостижимо! Чем очень, кстати, осложняла им жизнь, да просто унижала этой опекой... Нет, ну бывают конечно аналогичные матери дочерей, но все-таки это другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня погодки - это очень двояко. С одной стороны - неимоверно тяжело было когда Яшке неделя - а Вовану 1 год 2 месяца... С другой - Вовану сейчас 1 год 8 мес - Янке 3 года 5 мес - это ДРУЗЬЯ-СОБУТЫЛЬНИКИ!!! Все вместе, такой шар по дому катается из рук и ног :) Обожают друг-друга. Алинке 11 лет - отношения другие - не друзья - но старшая сестра.

 

Так что я выбираю погодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я ууверена,что если не рожу в ближайшие пару лет,то больше никогда на это не решусь..именно потому что потом морально сложнее мне бдет вновь окунуться в "Младенческие" проблемы..так привыкаешь,что ночами тишина..едят все сами и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,
Полностью согласна с постом......мне важней отношения и общие интересы детей...нежели трудоно самой и т.д.....это не на всегда...вон моей старшей 3 года....она уже как взрослая...а когда второй будет 3 года я горя знать не буду...если они щас уже так играються...то позже им еще интерсеней будет друг с другом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×