Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Средство От Комаров От Года

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте хорошее средство, пож-ста. Ночью комары кусают, утром весь в волдырях просыпается... Гардекс (спрей детям от года) кто-нибудь пробовал? Или лучше испаряющееся средство в разетку втыкать? Что безопаснее для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала Москидоз. Довольна, не кусают ребенка.
Тут можно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*,
мы в раннем возрасте при необходимости - включали жидкий Москитол (обычный, не детский) в розетку, держали минут 20-30, потом проветривали (на окнах сетки) комнату и уже потом укладывались спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли аллергику, но ср-во достаточно безобидное (имхо), в мазекеа продаются браслеты от комаров, я кладу в комнате не далеко от кроватки, можно на коляску прицепить, с собой брали на рироду, вообще суперская вещь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте хорошее средство, пож-ста. Ночью комары кусают, утром весь в волдырях просыпается... Гардекс (спрей детям от года) кто-нибудь пробовал? Или лучше испаряющееся средство в разетку втыкать? Что безопаснее для ребенка?

2794771[/snapback]

 

У нас "Некусайка" - это средство, которое в розетку рапторовское, только оно специально детское на основе ромашки. А еще лосьон Знзирин, он тоже детский для аллергиков, но он у нас для прогулок, т.к. действует только 3 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы аллергики.Пользовались и пользуемся штукой которая в розетку втыкается.Я не рискую что-то мазать,если честно.Браслет мазовский есть тоже.Эффекта не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся фимугаторами с детскими пластинами. Но комары у анс - просто монстры. Дополнительно немного брызгаю Москитол молочко-спрей (детям от 1 года) на москитную сетку и накрываю кроватку.
И все равно, как только ослабляем внимание (не поставим пластину или не побрызгаю) - кусают. И укусы сходят по 2 недели - красные огромные шишаки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Все-таки купила Гардекс, но еще не пробовала, так как комары кажется уже вымерзли :) Взяла на заметку насчет Некусайки, к следующему лету надо будет запастись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла на заметку насчет Некусайки

2837756[/snapback]


Нашим комарам Некусайка (пластины) как мертвому припарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у нас сетки стоят и на окнах и на вентеляции, и к вечеру ставлю аромалампу с эфирным маслом эвкалипта, гвоздики. Комары не проходят. Иногда использую москитол или раптор, тот что пластинами. А на даче поставили SkeeterVac http://komarovnet.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась всем , что есть для детей от 1,5-3 лет,только мазала не на кожу, а на одежду,кроватку, коляску и тд- помагало на 2-3 ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против всяких мазей (хоть на кроватку, хоть куда) и спреев, от них такой запах... старший очень чувствителен к этому. В прошлом году наткнулась на средство от комаров ThermaCELL, эффект впечатлил и никакого запаха. В этом году буду заранее закупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×