Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
т а н я**

Иммунодиагностика И Диагностические Лаборатории В

Рекомендуемые сообщения

подскажите может кто делал,где это можно пройти,как происходит процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Институте Иммунологии можно обследоваться. У них есть детское консультативное отделение, по направлению прием бесплатный. Анализы для детей-инвалидов некоторые делают бесплатно (после получения разрешения у зам. главврача), а в основном все платные.
http://www.inim.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, меня сейчас этот же вопрос волнует.
кто-нибудь уже проходил иммунодиагностику?
поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию, меня сейчас этот же вопрос волнует.
кто-нибудь уже проходил иммунодиагностику?
поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

А что вы под этим понятием имеете в виду? Что вы хотите иммунодиагностикой определить. Ведь иммунодиагностика применяется очень широко : и для определения группы крови используется , и для выявления аллергенов, для определения популяционного и субпопуляционного состава лимфоцитов, оценка функциональной активности иммунокомпетентных клеток, секреция цитокинов, пролиферация Т-клеток и многого другого.

 

В любом случае для всех этих исследований просто берут анализ крови.

 

Мы обследовались в отделении иммунологи в РДКБ - определяли есть-ли у ребенка иммунитет, количество иммуноглобулинов. Это тоже иммунодиагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конкретизацию,
нам, скорее всего надо, определить сколько есть ли у нас иммунитет к заболеваниям, и как нам делать прививки. возможно я описала наши требования не очень грамотно,
так как только занялась этим вопросом.
вот сейчас решаем с какого возраста лучше начинать прививать?
где нам помогут грамотно привить ребенка со всеми необходимыми предварительными проверками и выдачей необходимой документации?
и самый интересный вопрос: нужно решить от чего стоит прививать, а от чего нет. От краснухи, например, прививать не будем. в 12 лет, если не переболеем к тому момнету, тогда и привъем, так как для девочек это важно. А все остальное - пока туманно.
посоветуйте, пожалуйста, что и как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где нам помогут грамотно привить ребенка со всеми необходимыми предварительными проверками и выдачей необходимой документации?

 

Можно обратиться к районному иммунологу, у нас, например, очень хороший врач ( это бесплатно)
Можно в институт иммунологии ссылку K_Inga дала.
А насчет прививок - в любом случае решать только вам, будете делать или нет.Никакой врач вам 100 процентной гарантии об их безопасности не даст. Может будете делать импортную вакцину, и не все прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему МамаКапризулек** в таком центре работает ... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.
мы пока не делаем никаких прививок, нам 10 месяцев.
моя сестра гомеопат отговаривает вообще минимум до 2-х лет, а по-хорошему, вообще.
я думаю, что будем делать столбняк, полио, дифтерию и все, вроде.
Желательно моновалентными вакцинами (если я правильно назвала).
просто хотела предварительно обследовать дите свое на предмет иммунитета.
Вдруг уже на что-то иммунитет есть, ну, вдруг. если я правильно почерпнула из книги Червонской, такое возможно.
к районному пойду обязательно, а после этого уже буду решать нужно ли искать кого-то "на стороне";)
Дело в том, что в 3.5 мес попытались сделать плановую полио и гепатит Б (иностр. вакцинами), от АКДС сразу отказались. Так вот после этого у нас такая жуткая обширная реакция на всем теле была, ребенок как чешуей покрылся. районный педиатр сказала, что такого быть не может, так как они ... нейтральные;)))) после этого мы отказались делать дальше вакцинацию.
вот думаю, что что-то сделать все-таки надо, но попозже.

 

а как Маму капризулек найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×