Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

так вы же еще маленькие! мы вон тоже до сих пор пьем нэнни через день вечером, но я молоко коровье не давала, не даю и не собираюсь давать, потому и пьем. тем более, что она от года до 3 подходит.

2823908[/snapback]

 

мы Нэнни до двух и кажется даже больше пили... а потом перешли на козье из пакетов "Маргарета" - стали на нем кашу варить, в чай добавлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас зубы режутся,бутылочка только и спасает ночью. У меня проблема-ребенок не пьет ничего кроме молочки-ни воду,ни соки,ни компот. Только смесь,кефир и молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема-ребенок не пьет ничего кроме молочки-ни воду,ни соки,ни компот. Только смесь,кефир и молоко.

2825453[/snapback]


Вот удивительно!
У моего любимая еда - компот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дикие запоры и зеленые каки. теперь перешли на НАН, выроде все хорошо, какает сама (правда пока еще зеленью

может вам сдать анализ на дисбактериоз?попьете бактерии, все нормализуется.

 

У меня сын тоже искуственник и ничего все отлично. Ни колик ни проблем со стулом. То что искуственники спят лучше, это не про нас. И вообще мне кажется, что смеси они сбалансированы по составу, чего в своем питании мамочке добиться очень сложно. Все индивидуально, как ни избито эта фраза звучит!!! Есть молоко, у ребенка нет из-за него проблем - отлично!! Нет или проблемы есть - смысл издеваться над ребенком и собой? Правильно написали - лучше спокойная мама и ИВ,чем психованная,борющася за каждую каплю молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вам сдать анализ на дисбактериоз?попьете бактерии, все нормализуется.

 

У меня сын тоже искуственник и ничего все отлично.  Ни колик ни проблем со стулом. То что искуственники спят лучше, это не про нас. И вообще мне кажется, что смеси они сбалансированы по составу, чего в своем питании мамочке добиться очень сложно. Все индивидуально, как ни избито эта фраза звучит!!! Есть молоко, у ребенка нет из-за него проблем - отлично!! Нет или проблемы есть - смысл издеваться над ребенком и собой? Правильно написали - лучше спокойная мама и ИВ,чем психованная,борющася за каждую каплю молока.

2838698[/snapback]

 

так мы сдавали анализы - у нас дисбак и стафилакок. и то и другое пролечили и все равно какаем зеленью, вот на след. недели опять будем сдавать, смотреть в чем проблема, но наша врач сказала - не волнуйтесь, ребенка это не волнует, так пусть какает зеленью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка на ив, старший с 4 месяцев а младшая с рождения и ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У меня проблема-ребенок не пьет ничего кроме молочки-ни воду,ни соки,ни компот. Только смесь,кефир и молоко.

 

дэвид до года нчего кроме смеси не пил, даже водой плевался, после года начал иногда водичку пить, а соки и компоты только после 2-х лет распробовал.
ничего страшного с ним из-за этого не случилось, наоборот, здоров и весел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря не совсем поняла о чем именно тема)) но отпишусь)) так ак к ив мы имеем непосредственное отношение)))

 

мы на СВ с недели и на Ив с месяца... с 1,5 месяцев спим по 12 часов не просыпаясь на покушать

 

никакие угрезения совести меня не мучали и не мучают по этому поводу..
более того скажу, я всегда придерживалась в этом вопросе яфразы " не можешь какать - не мучай попу"... это к теме того, что за Гв нужно драться арматурой и до последней капли доить титьки до криков ребенка и своих собственных...

 

про гормоны ума))))))))))))))))))))))) мой масик ессна самый умный для меня)))
я сама в детсве была с 4 месяцев на ив)))) слабоумностью не болею)))) школа, колледж, всевозможные курсы, грамота за 1 место по району по рисованию, за 3 место по району по бальным танцам, вымпел ДЮСШ по гандболу, грамота лучшего защитника по гандболу, грамота за 3 место по району по гандболу)))))) короче ив тож не плохо)))))))

 

я понимаю, что те кто на гв наверное сразу вспоминают умного дядю Ломоносова, который наверняка был вскормлен сиськой...
но граждане-товарищи... не путайте жрачку с природными данными и умением этими данными ловко управлять... ум - это не сиськи ( так думают мужики ))) ).. ум - это работа над собой....

 

так что давайте детям то что считаете нужным,.. сиська - так сиська и хорошо ( от природы не уйдешь)... бутылка с белой смесью - значит пусть будет так... и никаких угрезений совести быть просто не должно - смесь - это не дрянь из утилизованных ядрных отходов - это глубоко адаптированная вкусняшка ( очень и очень по своему составу приближенная к грудному молоку)... так что не дрейфуем бабоньки.... а тех кто орет с транспорантами "ГВ да ГВ и только гв пусть лучше вымрем, но титьки рулят" - ну пусть они ими и рулят)) каждому своё))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, дамы , вы уж простите , но такого понятия как «гормоны ума« не существует..может быть имелись незаменимые аминокислоты в виду? те которые для нервной системы?( действие по типу глицина) ...их действительно в материнском молоке много а в смесях нет, но при надобности невролог всегда выпишет глицин...
мы были на с.в, но слава Богу у нас получилось и мы перебороли все крисы , отказы от груди и так далее, кто то написал что г.в -это просто, я в корне не согласна, то что молоко пришло-везение , то что оно осталось это труд, (сцеживание по ночам - ребенок спит а ты сцеживаешся-встаешь по будильнику,питание-строгая диета) кстати так на г.в меня настроила подруга , старшего она кормила до 1,5(ему сейчас 7) а вот младшего не получилось , только до 4 месяцев( 1,5) она разницу видит( мне она в род доме еще сказала , болеют все и на г.в и на и.в , но старший дает температуру под 40 на 1 день и все ,а младший неделю болеет.......все- это единственная разница, младший развит нормально в соответствии с возрастом-нормальний деть) ........конечно все детки вырастут и в 10 лет наврят ли кроме матери кто разберет кто что кушал.......совестью действительно мучатся не надо , особенно если было сделано все , но не получилось...так бывает.....но и с презрением к тем кто боролся за г.в тоже не надо, говорю вам -это труд и жертвы....( опущенная грудь....эээх) на которые мамы идут на это осознанно.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ИВ-шница с рождения :)
на здоровье, ттт, не особо жалуюсь, да и с мамой отношения нормальные :friends:
так что не переживайте, все у Вас хорошо будет :nazvet:

 

дочка сейчас на ГВ, но я иногда завидую мамочкам искусственников :aiaiai: очень хочется нефильтрованное пиво попить и шампанское :parrdon:
а уж что говорить о времени, когда дочку обсыпало на все - я вообще с ума сходила, так хотелось чего-нибудь недозволенного :rus-rul:
да и оставить ребенка, чтобы куда-то сходить, проще, ИМХО

 

так что свои плюсы есть везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ, дамы , вы уж простите , но такого понятия как «гормоны ума« не существует..может быть имелись незаменимые аминокислоты в виду? те которые для нервной системы?( действие по типу глицина) ...их действительно в материнском молоке много а в смесях нет, но при надобности невролог всегда выпишет глицин...

2859024[/snapback]


Это я написала про гормоны ума, т.к. именно эту слова сказали нам н курсах беременных, когд агитировали за ГВ. Что конкретно имел преподователь, когда говорил это, не знаю, может она для нас просто утрировала, а может вообще не компетентна в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, вроде не совсем идиотка, но желаю пройти курс такой гормонотерапией !!)))))))))))))) нет таких гормонов к сожалению))))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын на ИВ с 2-х недель, он не захотел взять грудь, а я и не настаивала, 2 недели посцеживала :crank: и быстренько завязала с этим. Не было и дня, чтобы я пожалела об этом. Моя подруга до года кормила грудью, а сын ее все равно 150 раз до года переболел, а мы тьфу...тьфу...тьфу пока не болели. На мой взгляд правильно было сказано в начале темы, что иммунитет не зависит от ГВ или ИВ, надо побольше закалять, это будет профилактикой от всяких вирусных болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ваще вы доболтались уже :tik-bum:
вы хоть темку постарайтесь прочитать как бы со стороны глядя, пипец :rus-rul: уже заговариваетесь по-моему :hahahaha: а вроде все тут умные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, Это вы о чем????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×