Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

Мои дети оба были на ИВ. Первый с месяца, второй пару дней ел грудь. Про плохое, старший аллергик, возможно от ИВ, проблема подбора смеси это что-то. Младший страдал коликами, очень сильно месяцев до 3-х. Спали оба очень хорошо, проблем не знала с месяца. Насколько я знаю, дети на ИВ не страдают рахитом и анемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как страдают. Особенно анемией. Насколько я помню, мне говорили, что железо из молока усваивается на 90%, а из смеси только на 10%. Обоим малышам давала прерараты железа.
Насчет рахита - во-первых витамин Д, во-вторых не перекармливать. Я со старшим чуть не допустила ошибку, когда началась жара и он стал требовать еды больше (он вообще на еду нервный был с рождения - тогда в роддоме не докармливали, давали только водичку с глюкозой, ребенок до трех лет при малейшей задержке обеда ревел с таким видом "больше кормить не будут"). Была резкая прибавка в весе, плюс наложились наши неврологические проблемы, дошло до того, что у малыша голова стала неровная, буграми. Я его посадила на диету, стала много поить и вскоре все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет рахита - во-первых витамин Д,

Не знаю, у меня дети не получали витамин Д ни разу, покупала, но не давала. На рахит даже намека не было. ХОтя воду, мои пьют в огромных количествах.
что железо из молока усваивается на 90%, а из смеси только на 10%. Обоим малышам давала прерараты железа.

Наверное так и есть, хотя я тоже железо не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на ИВ была с месяца...и никаких проблем! Хорошая, здоровая девочка! До годика таким пухликом была, видно хорошая смесь была :aiaiai:
А еще как на ИВ перевела, так дочка с месяца стала спать всю ночь, а не как раньше по три раза за ночь просыпалась... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще как на ИВ перевела, так дочка с месяца стала спать всю ночь, а не как раньше по три раза за ночь просыпалась...

2808467[/snapback]


Мои тоже всегда ночью спали (и спят). Но, я думаю, и на ГВ, если молока достаточно, детки не просыпаются ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа искусственник с рождения. И ничего: золотая медаль, красный диплом, отличная работа и физически очень хорошо развит.
А мой малыш сейчас на СВ, но когда был полностью на смеси, то проблемы со стулом были (запоры до 4 суток), но коликов совсем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,
главное при ИВ нормально смесь подобрать.
Мне повезло. С дочкой первая смесь (Пилти) не пошла, потом кормила Семилаком - вообще никаки проблем. А с сыном - сразу Нутрилон и все хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanka,
главное при ИВ нормально смесь подобрать.
Мне повезло. С дочкой первая смесь (Пилти) не пошла, потом кормила Семилаком - вообще никаки проблем. А с сыном - сразу Нутрилон и все хорошо было.

2810325[/snapback]

 

А у нас Нутрилон не пошел. Сначала вроде все ок было, живот постоянно болел, но я как то это не связывала с смесью. Потом из-за ЛН перевела на Нутрилон низколактозный - от него дикие запоры и зеленые каки. теперь перешли на НАН, выроде все хорошо, какает сама (правда пока еще зеленью), но у меня последнее время складывается впечатление что после еды у нее животик крутит. Когда грудью кормлю то все ок, а когда смесью то по-мойму болит (хотя не всегда), вот я и думаю - это из-за смеси, или просто жкт еще не сформировался и просто подождать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот нисколько не стыжусь, что сына перевела на ИВ (Диана до 2-х лнт на ГВ)!
и мне плевать что ГВ лучшее для ребенка! как вы думаете, что мне выбрать, если после груди ребенок орет мин 10-15 корчиться, тужиться-не может прокакаться, живот каменный, а после смеси спокойный и сытый, и какает хорошо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот нисколько не стыжусь, что сына перевела на ИВ (Диана до 2-х лнт на ГВ)!
и мне плевать что ГВ лучшее для ребенка! как вы думаете, что мне выбрать, если после груди ребенок орет мин 10-15 корчиться, тужиться-не может прокакаться, живот каменный, а после смеси спокойный и сытый, и какает хорошо?!

2812853[/snapback]


Ну уж стыдиться точно не надо.
Еще неизвестно - что для ребенка лучше - Гв и нервная мама или ИВ и спокойная мама. Мне так кажется, что нервная мама с истериками гораздо больше вреда ребенку принесет, чем ГВ - пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смесь Семпер Беби с роддома сразу подошла. Никогда не было запоров,немного вроде началось,я купила Семпер Бифидус и давала в одно из кормлений. А после введения прикорма вообще такой проблемы не стало. Моя до сих пор пьет смесь вечером и утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя до сих пор пьет смесь вечером и утром.

2819895[/snapback]


А мой не пьет уже смесь. Мне кажется она не вкусная :devaha:
Вместо смеси теперь детское молоко и кисломолочная "Агуша".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у моей видимо вместо груди :D буду типа смесью кормить до 2-х лет из бутылки :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у моей видимо вместо груди  :D  буду типа смесью кормить до 2-х лет из бутылки  :histeric:

2823675[/snapback]


:D
долгокормящая бутылочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас смесь Семпер Беби с роддома сразу подошла. Никогда не было запоров,немного вроде началось,я купила Семпер Бифидус и давала в одно из кормлений. А после введения прикорма вообще такой проблемы не стало. Моя до сих пор пьет смесь вечером и утром.

2819895[/snapback]


так вы же еще маленькие! мы вон тоже до сих пор пьем нэнни через день вечером, но я молоко коровье не давала, не даю и не собираюсь давать, потому и пьем. тем более, что она от года до 3 подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×