Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

У меня молока не было впринципе. Его капельки попали в молокоотсос, так как Севка лежал в больнице. Молоко, есстественно свернулось((( "Доиться" в Тушинской больнице надо было одновременно всем в одной комнате, это энтузиазма не прибавляло ((( Вызвала представителя из "Рожаны"...пожалела...
А потом плюнула я на все, что говорят вокруг меня...молочко, молочко...Ну нет его -не-ту! Детю голодать теперь? Моя родная сестра точно так же была с рождения на ИВ - ттт здоровее меня, постоянно болеющей, падающей в обмороки, с гастродеоденитом с 8 лет.
Моя одноклассница - педиатор - сторонница ГВ, честно призналась мне, что сама выросла даже не на ИС, а на кефире. На молоко была аллергия. Ольга - умница, красавица, училась отменно и в школе, и в ВУЗе, слабым здоровьем никогда не отличалась.
Вот такие вот у меня примеры из жизни...
Если так получилось бы, что второго ребенка пришлось кормить смесью, жалеть бы не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы так настроены на ответы в своем топике, то не правильно его назвали 
Надо было прямо в названии писать " давайте поругемсЯ с ГВ-шниками"

 

Где вы в моих словах увидели порицание самомам? Да я такими мамами искренне восхищаюсь

2796557[/snapback]

 

Неееееее... Вот тут Вы не правы. Самомам я привела лишь как частный пример. Причем очень доброжелательно.
Честно!
Просто Ваши слова "им должно быть стыдно" несколько резко прозвучали, а я лишь написала, что случаи разные бывают...

редки те мамы которые НЕ КОРМЯТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БОЯТСЯ ГРУДЬ ИСПОРТИТЬ......

 

к сожалению не такая уж редкость  но это их личное дело. вот именно о таких случаях я говорила.

2796570[/snapback]

 

Да про это здесь писали уже - отказ от ГВ не сохраняет грудь. Она же форму уже во время беременности меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Ваши слова "им должно быть стыдно" несколько резко прозвучали, а я лишь написала, что случаи разные бывают...

2796610[/snapback]


ок. значит мы друг друга не прально поняли. Я написала что стыдно должно быть тем кто специально не кормит грудью по "странным" на мой згляд причинам, таким как : не могу в ночной клуб ходить, боюсь грудь испортить и в этом духе.... и я знаю таких мам. Но если они не хотят кормить это их личное дело.

 

И эти слов никак не косались тех кто не смог кормить по каким то причинам. И таких мам я тож много знаю, и никогда не стала бы осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын на ИВ с рождения, грудь он не брал, а нацедить больше 20 сс за сутки у меня не получалось.
на сегоднешний день у меня растет крепкий малыш, физически развит отлично. на счет умственных способностей говорить наверно еще рано, да и с характером он у нас, т.е. он кучу вещей делать умеет, но заставить его эти умения продемонстрировать почти нереально.
спит всю ночь с 1 месяца, аллергий нет, контакт с мамой был полный- мы ели бутылку в позе гв и всегда у мамы на руках.

 

меня мама кормила до полутора лет. здоровье крепкое, университетский диплом.
мужа кормили 3 месяца, здоровье крепкое, он очень умный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу в ночной клуб ходить, боюсь грудь испортить и в этом духе.... и я знаю таких мам.

2796670[/snapback]


Ну, таких, наверное не много. Мы говорим о мамочках, которые не смогли кормить по более уважительным причинам.
Чтоб у них не было из-за этого комплекса "я не кормила грудью - я плохая мать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,

Мы говорим о мамочках, которые не смогли кормить по более уважительным причинам.

вот им я и написала, что не должно быть стыдно и вины уж точно быть не должно. И что смеси сейас очень хорошие есть и ребенк с ними получает все необходимое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим о мамочках, которые не смогли кормить по более уважительным причинам.

Именно по такой причине(наличие антител в молоке-у детя проблемы с кровью были после кормления,а анализы такие не делают у нас) пришлось с первых дней перейти на ИВ со старшей..И-да!-куча комплексов,слезы... :(
С младшей воплотила мечту в жизнь -ГВ (без проблем,ттт ;) кормлю до сих пор,с удовольствием!Гораздо проще,чего уж там...Как вспомню эти стерилизации,мойки,остужения,ночные подрывы-деть орет-я смесь болтаю...М-м-м-дя...Я сейчас сплю и во сне едимся :parrdon: Я ВЫСЫПАЮСЬ!И деть не орет в ожидании еды.Насчет-не выйти погулять на 6( :olen4: ) часиков-ну,да,конечно...Но я и с бутылкой так долго не гуляла-это сколько же там дряни размножится за это время(при 36 градусах тепла-то),на любой упаковке написано-"употребить сразу после приготовления"-а носить с собой холодильник и подогреватель...Ну-тоже вариант...
Но-честно-нет разницы в детях. :yess: Ни в здоровье,ни в эмоциональной сфере,ни в чем,в чем можно сравнить!Так что-выбираем смело и не комплексуем! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, таких, наверное не много. Мы говорим о мамочках, которые не смогли кормить по более уважительным причинам.
Чтоб у них не было из-за этого комплекса "я не кормила грудью - я плохая мать!"

 

У меня кстати невзирая на уважительные причины был ужасный комплекс вины и есть даже до сих пор.И даже не потому,что мой ребенок не получит больше моего молочка,а потому,что она больше не будет так мило чавкать,не обхватит титьку ручкой,ну вы понимаете....Хотя я знала что ИВ это выход.

 

эти стерилизации,мойки,остужения,ночные подрывы-деть орет-я смесь болтаю...

 

Ну возможно раньше так было.Хотя сейчас я неиспытываю никаких сложностей.Мою бутылочку,обдаю кипятком,наливаю кипяченую воду и чуть кипятка,чтоб теплая была.И усе)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я и с бутылкой так долго не гуляла-это сколько же там дряни размножится за это время(при 36 градусах тепла-то),на любой упаковке написано-"употребить сразу после приготовления"-а носить с собой холодильник и подогреватель...Ну-тоже вариант...

можно отдельно взять бутылочку с водой (изначально можно залить горячую воду, она как раз к кормлению остынет до нужного градуса)и отдельно в специальном дозаторе порцию смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Скольким мамочкам привили комплексы на пустом месте. Было время, и мне свекровь пыталась привить этот комплекс "я - плохая мать, раз не кормлю ребёнка грудью".
Старший у меня на ИВ с рождения, молока не было совсем. Спал сразу всю ночь, что такое колики мы не знали, никакой аллергии, не болел до сада вообще. На развитие не жалуемся - занимает призовые места на олимпиадах.
С дочкой почти месяц тянули СВ, потом - ИВ. И опять никаких проблем, приписываемых ИВ, не было: ни колик, ни запоров, ни аллергии. ТТТ на обоих деток.
Понимаете, я не агитирую за ИВ, я рассказываю, как это было у нас. И очень хочу, чтобы те девочки, у которых по каким-либо причинам не заладилось с ГВ, не чувствовали себя ущербными! Пусть каждая мама выбирает то, что лучше для её малыша и что удобнее ей самой. И на 100% согласна с теми, кто говорит, что малышу нужна счастливая и довольная мама, а не задёрганная и вся на нервах мать-героиня, сражающаяся за каждую каплю молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanya L**,
если вы так настроены на ответы в своем топике, то не правильно его назвали  :)
Надо было прямо в названии писать " давайте поругемсЯ с ГВ-шниками"

 

Где вы в моих словах увидели порицание самомам? Да я такими мамами искренне восхищаюсь  :clap:

 

Напротив пытаюсь поддержать девочек которые ГВ сохранить не смогли, и говорю что им нечего стыдиться и если уж и должно кому то быть стыдно - ТО ТОЧНО НЕ ИМ  :D 
( зы: и если кому то не стыдно это их добровольное дело. Я никого осуждать не  собираюсь)

2796557[/snapback]

 

Да нет, мне кажется все отлично понимают что ГВ это очень хорошо и нужно ребенку (ну по крайней мере я понимаю), но я, например, реально чувствовала вину и собственную неполноценность из-за нашего СВ. Мне постоянно все говорили - ты не все пути испробовала, ты не все возможное сделала и т.д. А когда все таки вроде как согласились - ну да мало молока, действительно, то между строк все равно пролетает типо ".... ну животик болит, ну да, была б она на ГВ" или "дисбакт. у нее - ну это из-за смеси" и тому подобное... И я понимаю умом что это все не так - что и на ГВ живот болит и дисбак есть, но мне то все равно от этого больно.
И скажу честно - этот топик для меня БЛАГО, он мне показал, что я не одна...что я не ехидна... и что я полноценная ХОРОШАЯ мать...
Просто на топиках про ГВ мне давали много советов - какие то я принимала, какие то не могла принять (например спать вместе с ребенком считаю опасным) и когда я писала, что мне не помогают рекомендации, что бывает и такое - мне не говорили - "... ну не волнуйтесь, если не получается то значит нечего переживать", а мне говорили - "Значит вы не все сделали, значит вы сами для себя решили что не хотите ГВ и все в этом духе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кстати невзирая на уважительные причины был ужасный комплекс вины и есть даже до сих пор.И даже не потому,что мой ребенок не получит больше моего молочка,а потому,что она больше не будет так мило чавкать,не обхватит титьку ручкой,ну вы понимаете....

2796948[/snapback]


Это, наверное, не комплекс вины, а ностальгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за ГВ, дбилась его с трудом и горжусь этим :aiaiai: а сама искусственница - сразу после родов мама попала в инфекционку и мы находились раздельно два месяца, потом естессно ни о каком молоке уже речи не было :( и вроде умом и интеллектом, и здоровьем меня Бог не обидел, а эмоциональная связь с мамочкой посильней чем у многих моих подруг... и уж точно посильней чем у моего мужа, грудью вскормленного... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta,
не ходите значит в такие топики. ВАшей дочурке нужна мамочка спокойная и счастливая :flowers: чего жалеть о том что уже в прошлом? ну не слжилось и ладно. Кста, комплексы родителей помоему точно ничем хорошим на детях не сказываются.
( зы: у нас кста у деток азница всего два дня :) заходите в журнальчик ко мне и давайте общаться :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta,
не ходите значит в такие топики. ВАшей дочурке нужна мамочка спокойная и счастливая  :flowers: чего жалеть о том что уже в прошлом? ну не слжилось и ладно.  Кста, комплексы родителей помоему точно ничем хорошим на детях не сказываются.
( зы: у нас кста у деток азница всего два дня  :)  заходите в журнальчик ко мне и давайте общаться  :aiaiai: )

2797146[/snapback]

 

Давай, можно на ты?
я правда журнальчики пока не освоила. У меня все постепенно - сначала только на форуме тусовалась, теперь конфу осваиваю, а журналы - темный лес:)))так что если что не так сделаю - сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×