Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

Мы тут с мамой обсуждали, как наша девчёнка в Англии пятерню родила- как она их кормит-то вообще???!!!

3360679[/snapback]


Явно не грудным молоком. :D И тут дело даже не в количестве детей, а в том что дети недоношенные и с низким весом. Они и бутылку сосать не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам в компанию. На ИВ с рождения, молока не было, за сутки сцеживалось грамм 20-30 и все. И кормить долго нельзя было из-за моих проблем со здоровьем. Переживала, но не очень. Я больше из-за КС переживала. Проблем со смесями не было, пили до двух лет Нутрилон.
Про психологическую привязанность из-за ГВ и прочее как психолог по второй специальности могу сказать что это бред редкий. Любовь мамы и ребенка складываеться из очень многих составляющих. Это отношение мамы к ребенку в первую очередь, и во время беременности и после рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы представляете - да, я считаю, что плохо бросать потому что "захотелось пивка попить". Мне это очень больно, когда я не смогла кормить из-за недостатка молока, а у кого-то льется, а ей видите ли пивка попить захотелось.  Такие же чувства у меня возникают, когда я слышу про то, как нищие и алкоголички по 5-6 детей рожают - и ничего, а мне мои двое еле-еле достались из-за кучи своих болячек.

 

я, конечно же, не имела ввиду ситуацию, где "пивко" является главным и единственным фактом для прекращения ГВ - эт уже практически алкоголизЬм и совсем другая история :)

 

но и все другие причины и их тоже нельзя назвать уважительными - мало молока (плохо старалась), усталость (ну и что, отдохни), плохое самочувствие матери (полечись), различные боли при кормлении (приспособься), выход на работу (многие совмещают), необходимость лечения матери (можно подобрать совместимые лекарства)....все эти ситуации при желании можно решить, не прекращая ГВ...а вот если всвязи с этими проблемами (или с какой-то одной) - желания нет? вот тогда мама слышит только одно - что она ехидна, что она не пользуется тем, за что другие борются....то есть все должны героически бороться, и шаг влево, шаг вправо приравнивается к измене :) а разбираются в причинах только следователи - у нас главная идея все затмевает <_< (здесь я фанатов имею ввиду)...

 

лично я не могла кормить, потому что очень сильно похудела и даже бывали обмороки при кормлении...что я слышала? "есть надо больше!"....ага, я специально так развлекалась, не ела, а потом в обморок падала :D воистину, толстый тощего не разумеет...и когда я закончила ГВ, то с превеликим удовольствием напилась того самого пивка, наелась (аппетит у меня улучшился), отдохнула и от замотанной мамы не осталось и следа! но ведь получается я променяла ГВ на собственное спокойствие и удобство, ведь вполне реально было мучится и дальше, но зато кормить!

 

т.е. получается, как ни крути, мамы ИВ-шиков со всех сторон виноваты и по жизни должны носить клеймо ехиды...но я уверена,, что это такие же любящие и добрые мамы, которые заботятся о здоровье ребенка (и о своем здоровье тоже что немаловажно), так же как и те, кто кормит грудью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а мне очень повезло в этом смысле со знакомыми мамочками в реальной жизни-три моих подруги тоже искусственницы,причем одна из них уже третьего ребенка растит на ИВ,а одна подруга-на ГВ,но у нее настолько это ГВ пошло легко(могла покормить,а потом еще бутыль сцедить),что она не ставила его вообще во главу угла всей своей материнской жизни и мы с ней способ кормления вообще не обсуждали :) Я заметила,что болезненнее всего на ИВ реагируют те,кто постоянно боролся и борется за молоко,либо постоянно много поедая,чтобы было молоко и соответственно толстея или постоянно сидя на диетах,тк если что-то вдруг съест,то ребенок сразу покрывается сыпью и поносит. А если как у моей подруги-молока-залейся(она кормила до года и бросила,тк вышла на работу),ела она что угодно-на дочке ничего не отражалось. У нее на ГВ ребенок не сосал по 5 раз за ночь,а наедался и дрых до утра! Вот это супер ГВ! А ходить невыспавшись злой на весь свет ради ГВ-не,это не мое точно.
Моя соседка двоих на ИВ растит,причем она как раз прекратила ГВ,чтобы не испортить грудь и не скрывает этого. Но извините-она красотка,очень любит мужа,а муж любит красоток. Она подумала и решила,что лучше у ИВ-шника будет папа,чем она будет мать-одиночка с ГВ-такой вот ей муж достался,так что ж ее теперь,презирать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это не влияет на здоровье......меня мама выкармливала сгущеным молоком..........и ничего.....я даже незнаю, что такое ГРИПП.не то что какие либо серьезные заболевания........сын у меня тоже искуственник....за почти два года у нас была только однажды температура( на зубки)...соседская девочка на грудном..так они чем только не болели, от дизбактериоза до сих пор неизбавятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про себя! точнее про свою младшую дочь и вскармливание. до трех месяцев все было в порядке. только ГВ. а потом вдруг... в общем молоко у меня стало пропадать. Даже не пропадать... не знаю, как это называется. его было достаточно! только вот его качество... оно было ярковыраженного голубого цвета и после отстоя оставалось таким. даже никакого намека на жировую пленку не было. в общем вода-водой! промучала я ребенка до 4-х месяцев... набирала она по 200 гр в месяц. перестала ходить по большому. и вот по совету врача решилась я на ИВ. если бы вы знали какая у меня (ярой приверженницы ГВ) была дипрессия!!! Я чувствовала себя какой-то неполноценной мамашей! а потом... Потом наткнулась на какую-то статейку в инете (уже не помню где и что) и что-то меня в ней зацепило сильно... постоянно о ней думала... а потом поняла! там была фраза: "Грудь - это в первую очередь ЕДА!" ВОТ ОНО!!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕДА! А потом уже психологические аспекты всякие!!! И потом можно ведь сделать, чтоб кормление из бутылочки максимально имитировало ГВ! Так я и стала и делать! КОрмлю ребенка только на руках! Прижимая ее к себе как можно крепче! Кстати, грудью я кормила исключительно лежа. И первую и вторую. Так и не научилась кормить сидя! А с бутылочкой это стало намного удобнее! В общем успокаиваю себя вот уже два месяца, как могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*,

мало молока (плохо старалась), усталость (ну и что, отдохни), плохое самочувствие матери (полечись), различные боли при кормлении (приспособься), выход на работу (многие совмещают), необходимость лечения матери (можно подобрать совместимые лекарства)....

 

вот я точно так же рассуждала! пока сама не столкнулась... вот дал организм какой-то сбой и все! Молока полно, но оно - вода! И чтобы я не ела - результат тот же... Раньше сама бы сказала: "Такого просто не может быть! Ты плохо стараещься!" а сейчас думаю что лучше бы все те нервы и все то время, которое было потрачено на восстановление ГВ - потратить на ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и все другие причины и их тоже нельзя назвать уважительными - мало молока (плохо старалась), усталость (ну и что, отдохни), плохое самочувствие матери (полечись), различные боли при кормлении (приспособься), выход на работу (многие совмещают), необходимость лечения матери (можно подобрать совместимые лекарства)....все эти ситуации при желании можно решить, не прекращая ГВ...а вот если всвязи с этими проблемами (или с какой-то одной) - желания нет?  вот тогда мама слышит только одно - что она ехидна, что она не пользуется тем, за что другие борются....то есть все должны героически бороться, и шаг влево, шаг вправо приравнивается к измене :) а разбираются в причинах только следователи - у нас главная идея все затмевает <_< (здесь я фанатов имею ввиду)...

 

3361949[/snapback]

 

Я и мой брат искусственники. Проблем со здоровьем у нас нет ни малейших. Я очень эмоционально близка с мамой, мой брат, как мужчина, не близок, но он в принципе такой - скрытный и неэмоциональный!

 

Я не употребляю алкоголь, не курю и я непищезависима... Причина, по которой я перешла на ИВ я не пожелаю никому. После родов молока было очень много, после КС оно прибыло гдн-то на 3 день, очень классное. жирное и вкусное. Но моя дочурка была в реанимации 1 месяц, первые 2 недели полцчала только воду с глюкозой и витаминами, потом специальные смеси. При всем стрессе и ужасе, который я пережила, молоко не пропало. Но когда через месяц нас положили вместе в больницу, у нее был ослаблен сосательный рефлекс и грудь она не сосала. Я сцеживала молоко и давала его через зонд. потом из сосочки. Но усталость и опять же стресс сделали свое дело и молоко стало убывать... Кроме того у Лизочки был синдром срыгиваний и все что она съедала первое время выходило назад :) Новую порцию нацедить было не из чего. Лактационные чаи не помогли, аппетита не было вообще...
Когда я приняла решение отказаться от ГВ после выписки у меня началась новая жизнь, которая стала намного легче и счастливее! Лизочка стала хорошо набирать вес на смеси... А я забыла, что такое молокоотсос посреди ночи, и что такое запихание ночью едой, которая потом стоит в горле...

 

Я окружаю ребенка такой любовью, что думаю, что отсутствие ГВ не отразится на ее эмоциональной сфере.

 

Мой муж, моя семья, подруги (тоже детки на ИВ) естественно меня поддержали. Но я столкнулась с непониманием свекрови и ее дочери (сестры мужа, у которой малышка немного старше Лизки). Чего я только не услышала: и то что ребенок быдет худой и больной. А главное, что я отказклась от ГВ из-за фигуры, что бы хорошо выглядеть (потому что я сразу же похудела после родов и действительно отлично выгляжу) типа я это специально сделала!!!
Вот такой бред!!!

 

Правда я сразу же пресекла подобные разговоры, но первое время, мне было неприятно...Чувствала себя какой-то нетакой... Сейчас уже нет! Что думаете? Как бороться с таким непониманием и обвинениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда я сразу же пресекла подобные разговоры, но первое время, мне было неприятно...Чувствала себя какой-то нетакой... Сейчас уже нет! Что думаете? Как бороться с таким непониманием и обвинениями?

3388154[/snapback]


я думаю не надо никак с этим бороться.. просто не обращать внимания и беречь свои нервы!!...

 

у меня тоже молоко ушло из-за сильнейшего стресса, поголубело и ушло... депрессия была такая, то я в день худела на килограмм, просто таяла на глазах... аппетита ноль, бессонница и постоянный плач ребенка и меня самой... вот и нет молока.. кормила в результате грудью только месяц.. переживала очень сильно месяца два... а сейчас успокоилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:olen4: а миф про то,что искусственники переедают и в весе сильно прибавляют все ходит,сегодгя взвесились, 6,5 кг в теплой кофте,ползунках,носках и памперсе.рост 68

 

:olen4::olen4::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Кока* @ Четверг, 21 Февраля 2008, 12:21)

 

но и все другие причины и их тоже нельзя назвать уважительными - мало молока (плохо старалась), усталость (ну и что, отдохни), плохое самочувствие матери (полечись), различные боли при кормлении (приспособься), выход на работу (многие совмещают), необходимость лечения матери (можно подобрать совместимые лекарства)....все эти ситуации при желании можно решить, не прекращая ГВ...а вот если всвязи с этими проблемами (или с какой-то одной) - желания нет? вот тогда мама слышит только одно - что она ехидна, что она не пользуется тем, за что другие борются....то есть все должны героически бороться, и шаг влево, шаг вправо приравнивается к измене а разбираются в причинах только следователи - у нас главная идея все затмевает (здесь я фанатов имею ввиду)...

 


ой как согласна...я даже еще дальше пойду...я скажу, что нет в ИВ ничего страшного - свои минусы, свои плюсы...каждый сам должен выбирать, что ему подходит...мы вот 3 мес на ГВ были и ничего хорошего я в нем не нашла...следующий ребенок будет с самого начала на ИВ..а у кого-то ГВ идет с первой недели без проблем - ну и замечательно...А если с проблемами, то зачем героизмом заниматься?? лучше спокойный ребенок и спокойная мама при ИВ, чем мама, которая все на неврах и с вопросом в глазах когда же все наладиться??...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не могла я кормить как бы мне этого не хотелось, после родов на фоне гормональных изменений у меня каждый раз зашкаливало давление за 200... ни о каком ГВ речь и не шла. Но это не помешало родить и вырастить детей... старшие уже совсем большие почти 21 и почти 19, два здоровых лба и доча подрастает, а мелкий вообще еще ничем практически не болел, так пару раз насморк был... ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой хорошо..что я сюда зашла....у меня такая же ситуация..борюсь за молоко. но его только 30-50 грамм из 2-х грудей бывает..ребенка докармливаю смесями...

Когда вокруг меня поднимается тема ГВ, я сразу чувствую себя крайне неуютной, будто буду вынужденна оправдываться...

я тоже мучаюсь из-за этого.....у меня сноха 2-их выкормила грудью, а у меня 2-ой и тоже опять ИВ а так хотела чтобы хоть 2-ой был на ГВ :cray:
и я так от этого страдала, что ИВ это плохо и т.д....а сейчас все взвесив и прочитав поняла что это не влияет на развитие ребенка...все индивидуально..
.у меня 1-ый просто перенес с рождения пневмонию, антибиотики и т.д.. страдал сильно запорами. но даже в садик пошли то болел орви и т.д.очень редко....вот только что то с сентября видимо иммунитет немного спал..долго болел гриппом.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за ГВ, первого кормила до 1 года, потом заболела сама, пришлось отлучать. Но могу сказать, болел КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, просто с ума можно было сойти, нас знали все врачи из неотложки, так как мы всегда заболевали в выходной день. Потом приходила наша врач из поликлинники, всегда со словами - опять вы, я уже знала, что это снова вы. Так что полная фигня с имунитетом от ГВ.
ГВ просто очень удобно, ничего не надо покупать, еда всегда с собой, но от мастопатии уйти не удалось.... Зато самой ничего нельзя.
Я не агетирую за ИВ, просто опровергаю стереотипы.
Сейчас мои дети на ИВ, трудно только чисто по подбору корма и постоянному приготовлению, его ещё не забыть купить надо. Пока не болели. Слава Богу. правда делать выводы ещё рано по ним, но за первого уже точно рассказала.... Болел и болел постоянно. до 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что она ехидна, что она не пользуется тем, за что другие борются....то есть все должны героически бороться, и шаг влево, шаг вправо приравнивается к измене  а разбираются в причинах только следователи - у нас главная идея все затмевает  (здесь я фанатов имею ввиду)...

3361949[/snapback]


ооооо...я такое тока у нас на конфе встречала...и видела эту борьбу.. жалко деток было..
благо вокруг меня люди потдерживали.
я сама искусственница.
была здоровым ребенком.
а сама лично поборолась неделю за ГВ, пока уже чуть ли не ползала синяя.. и сказала ВСЁ!!!!!
не стоит эта борьба голодного ребенка и измотанной матери..
сосали сисю сколько есть и догонялись смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×