Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто сколько платит домработнице? Что входит в ее обязанности? И сколько комнат она убирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была домработница - щас отказалась от нее, тк появилась няня, а я не хочу, чтобы дома в мое отсутствие был проходной двор. Я ей платила 1100 р за раз. Квартира 54 м двухкомнатная, в новом доме, очень чистая с хорошей новой мебелью и ремонтом.. - в общем, убирать там - одно удовольствие (ха-ха - поэтому щас сама - в итоге - и убираю :):). Она делала полную уборку + гладила вещи и постельное белье. Уборка занимает от силы часа 2 (у меня полная уборка в выходные занимает около часа с мытьем полов), глажка, думаю, занимала столько же. Знакомые - знаю - платят домработнице столько же за уборку 90-метровой квартиры.. так что, дороговато было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 700руб за уборку двушки(хрущевка). Без глажки. Занимает это где-то 2,5 часа. Нормально по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 1000рублей за дом около 200 кв.м +глажка. По времени убирается, утюжит 4-5 часов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_S,

 


Я плачу 1000рублей за дом около 200 кв.м +глажка.

 

Вот здорово! А нельзя случайно ее к нам на разик? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен совет: судя по вашим словам, 1000 рублей за уборку двушки в новом доме один раз в неделю без глажки, но с протиркой мебели и зеркал, протиркой пыли, мытьем кухни, ванной и туалета, с пылесосеньем и мытьем полов будет достаточно?
Что еще включить в список? Или платить меньше? Поможите, чем можете!!! Пожалуйста! Живем в Москве. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
по-моему 1000руб. нормальная цена за такой объем работы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я плачу 1000рублей за дом около 200 кв.м +глажка. По времени убирается, утюжит 4-5 часов. :)

2916447[/snapback]

 

свекровь платит за уборку 2 раза в неделю по 700 р за приход. дом больше 300 кв м. три этажа. с коврами и 2 кошками и собакой. за мойку окон за раз также как за 1 приход.

 

я своей домработнице платила 1300 р за раз в нед. 110 кв. за окна она мне насчитала около 200 дол. мы договорились и привезли тетю свекрови. заплатили 1700. у нее были квадратные глаза. она говорит что готова хоть целыми днями так окна мыть.

 

вот такой разброс цен.
так что на любое предложение всегда будет спрос. все зависит от того сколько ты сам готов заплатить за данную услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Пришла наша тетенька. Согласна работать за 1000 рублей. Вроде бы пока вообще со всем соглашается. И холодильник раз в месяц помыть, и общий коридор. Посмотрим, как уберется. :yess: И придет ли в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здорово! А нельзя случайно ее к нам на разик? 

фокус в том, что она по сути из нашей деревни, и вряд ли поедит в Москву на тех же условиях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я своей домработнице платила 1300 р за раз в нед. 110 кв. за окна она мне насчитала около 200 дол

Вы уже растались?а почему если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей плачу тоже тысячу за двушку в 54 метра. Входит: пылесос, пол, стирка в машинке, глажка, пыль, сантехника. По мере надобности - окна, холодильник, кухонная мебель, у детей периодически вещи в шкафчиках раскладывает, могу попросить с ребенком посидеть, в общем, все, что нужно, то и делает, правда, все оооочень медленно, поэтому тратит 5-6 часов. У меня до этого была профессионалка, так она за 3 часа делала тоже самое, только еще и обед готовила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже растались?а почему если не секрет?

2926260[/snapback]

 

взяли няню с проживанием. сын в садик ходит. маленькая пока в животе а потом я сама больше с ней буду. вот и получается что няня у нас занимается хозяйством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взяли няню с проживанием. сын в садик ходит. маленькая пока в животе а потом я сама больше с ней буду. вот и получается что няня у нас занимается хозяйством

Понятно,кстати спасибо за помощь-Оля убирается у нас правда за 1500 с глажкой(54м) и что мне не нравится постоянно опаздывает-буду разговаривать с ней по этому поводу.
Кстати удачных и легких Вам родов @@@@@@@@@@ :flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно,кстати спасибо за помощь-Оля убирается у нас правда за 1500 с глажкой(54м) и что мне не нравится постоянно опаздывает-буду разговаривать с ней по этому поводу.
Кстати удачных и легких Вам родов @@@@@@@@@@ :flower4:  :flower4:

2942679[/snapback]

 

большое спасибо. что опаздывает то бывало это да. зато как убирает.... пахнет чистотой особенно санузел и кухня. поговорите думаю она проникнется и поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×