Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Когда у меня челюсть отваливается...

Рекомендуемые сообщения

ну чего вы так сразу ребенка заклеймили?и в неблагополучных семьях тоже иногда вырастают хорошие добрые дети и необязательно, что ребенок из такой семьи вырастет каким-нибудь там выродком, хотя всякое бывает, ну взял игрушку...это ж ребенок, мои вон тоже выходят наулицу с ящиком своих игрушек а все равно им интереснее играть с соседскими, даже если наши дороже и красивее, это просто дети... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, у меня есть одна знакомая, моя ровесница, родителей которой уже нет в живых (матери три года, отца чуть больше), которые безбожно пили... Так вот, у девочки есть совершенно четкие представления о том, как жить НЕ надо. Она категорически не признает алкоголь вообще, не курит, и у нее дома теперь практически идеальный порядок, а не такой кошмар, который был при родителях... Так что не факт, что детишки алкоголиков обречены повторить судьбу нерадивых родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще шокируют 6-8 летние дети с сигаретой в зубах и с бутылкой пива. :confus: Среди детей число алкогольных отравлений повысилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так обидно... столько умничек, красавиц, милых женщин годами лечатся, а ЭТИ плодятся, как кошки, несмотря на обильное упортребление всякой гадости и наплевательское отношение к своему здоровью.. Грустно. 

так давайте таких асоциальных элементов будем стерилизовать <_< не думаю, что курящая или не следящая за свои здоровьем мать любит своего ребенка меньше, чем здоровая лошадь, или интенсивно за своим здоровьем следящая... ставила б гулянки на первое место, сделала бы прерывание...

Согласна с Кузькиной, вот я наспример, курю, и я сильно сомневаюсь, что сдесь собрались одни некурящие и правильные мамашки. Не буду говорить за всех, но про себя скажу, что я могу и в бар сходить с подружками и в караоке и еще куда нибудь, конечно это не каждый день, а где-то 1-2 раза в месяц, но это вовсе не значит, что я не люблю своего сына, я его люблю больше жизни, и пусть мне тут кто-нибудь скажет, что он вырастет сорной травой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню свои ощущения от таких мамашек (с сигретой, бегающих с коляской через дорогу, совсем юных девочек и т.п.) в тот период, когда сама 1,5 года не могла забеременеть и все пыталась, пыталась, пыталась... Мысли были такого плана: "Господи, ну почему всякие шалавы, молоденькие девочки, алкоголички "залетают", стоит им только рядом с мужскими штанами полежать, а благополучные замужние непьющие некурящие женщины бегают по врачам и все ждут долгожданной беременности!!!" Так обидно... столько умничек, красавиц, милых женщин годами лечатся, а ЭТИ плодятся, как кошки, несмотря на обильное упортребление всякой гадости и наплевательское отношение к своему здоровью.. Грустно. :(

Полностью согласна...
Lajsa НЕ имела ввиду НОРМАЛЬНЫХ женщин, которые могут и курить, и выпивать, и с друзьями иногда тусоваться, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ЕЖЕДНЕВНЫМ ЗАНЯТИЕМ ОТ КОТОРЫХ ИХ ОТВЛЕКАЕТ РЕБЕНОК...речь о тех, о ком рассказывали выше (см. начало топика)...вот почему им дети так легко достаются?..действительно, плодятся как кошки...дети же им не нужны....а тут что только не делаешь, чтобы ребеночек родился и никак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так обидно... столько умничек, красавиц, милых женщин годами лечатся, а ЭТИ плодятся, как кошки, несмотря на обильное упортребление всякой гадости и наплевательское отношение к своему здоровью.. Грустно. 

так давайте таких асоциальных элементов будем стерилизовать <_< не думаю, что курящая или не следящая за свои здоровьем мать любит своего ребенка меньше, чем здоровая лошадь, или интенсивно за своим здоровьем следящая... ставила б гулянки на первое место, сделала бы прерывание...

Согласна с Кузькиной, вот я наспример, курю, и я сильно сомневаюсь, что сдесь собрались одни некурящие и правильные мамашки. Не буду говорить за всех, но про себя скажу, что я могу и в бар сходить с подружками и в караоке и еще куда нибудь, конечно это не каждый день, а где-то 1-2 раза в месяц, но это вовсе не значит, что я не люблю своего сына, я его люблю больше жизни, и пусть мне тут кто-нибудь скажет, что он вырастет сорной травой.

О! :zdrya: Еще один человек не идеальный появился! Уже лучше, я думала я одна такая покуриваю и пиво пью! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки, а меня уже ничего в нашей стране не удивляет :???: Ко всему привыкаешь. Помню, как многие вещи меня шокировали :confus: после возвращения из Англии, а сейчас уже все воспринимаю как в порядке вещей. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!  Еще один человек не идеальный появился! Уже лучше, я думала я одна такая покуриваю и пиво пью! 

 

Ну, девочки...... Ну не про вас имелось в виду, знаю, что многие курят и пьют пиво и покрепче. Но, думаю все равно вы не выдыхаете дым ребенку в лицо и не заливаете пивом иль чем покрепче мозги, бросая дите на произвол судьбы? Вы и мерку блюдете и за дитем пригладываете. А здесь имеют в виду тех, у кого на превом месте свои личные желания и потребности, а потом может быть и детские. Даже не так, детские совсем не на каком месте. Я имела в виду, тех которые у нас во дворе, то есть наглядный пример, они и школу не закончили и подзаработать не гнушаются этим самым, а то и просто за время в такой веселой компании. Вся жизнь у них сводится к тому, где бы кайф сорвать, а дети - это так, отпрыски - волочащиеся в нагрузку.
Здесь вот как раз детей и жалко, а с мамашками - то черт с ними.
Че к словам цепляетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про себя напишу, долго молчала, все не хотелось ворошить неприятные эмоции, ну надо же как то высказаться. Я уже месяце на 8 была, в иаршрутку заходя обычно в сторону отходила, чтобы все кто ломится прошли, а они, естесственно и места все занимали, и сидели как будто это их законное право - они же первые вошли. Ну и что, что беременная - молодая же еще - постоит. тоже ни разу ни один мужчина место не уступил - только женщины. Правда я тоже зимой в куртке ходила, но женщины то замечали...
Так вот, про тот самый случай. Захожу, а у меня живот что-то тянет, парень развалился на два сидения, я над ним стою - ноль имоций, я ему говорю: "Подвиньтись пожалуйста". А он мне в ответ: "Места все равно мало". Я отвечаю, мол, мне хватит. Он подвинулся минимально, я втиснулась, кое как, всю дорогу он злобу копил, а когда я уже выходила в спину прошипел: "Отростила пузо, а теперь ей место уступай". Ох девочки, до сих пор до слез обидно, я вообще человек к грубости не привыкший, а тогда и вовсе день тяжелый был, я слез как не силилась, а сдержать не смогла, хотя и понимало, что ни к чему на его провокацию поддавться, он же специально этого добивался. Вот такой был случай. Обидно. Мужу только рассказала, так ему, по-моему, еще больнее чем мне было, что рядом не было, что помочь не смог.

 

Еще история, не про меня. Подруга в магазине работала, продавцом женской одежды, как то очень долго помогала выбрать женщине костюм и на просьбу о скидке смогла сделать только 3-х %, права не было на большую. Та ей тихо так, глядя в глаза сказала, припомнишь еще меня когда ребенка родишь - и вышла. А девочка так и осталась стоять с любезной улыбкой и слезами на глазах, она на 6 месяце была. Родила на 7 месяце, ребенок крохотулька совсем был, перестал вес набирать именно с 6 месяцев. Всем бы научиться делать наши пузы и нас самих зеркальными. Да, это важно, мальчик растет чудесный, проблемы были, но тьфу-тьфу-тьфу, все нормально.

 

Ну и под завязку, совсем недавно наблюдала картину. Женщина с печатью алкоголизма на лице, бутылкой водки и пачкой сигарет в руках, около 40 лет, не трезвая - продолжать, думаю, нет смысла - вполне возможно что уже родила. Причем выглядела вполне прилично. Одета хорошо, видимо неплохо зарабатывает - но очень любит выпить. Это же не помеха, если очень захотеть ребенка, правда? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю этот топ и вспоминается как каждый раз, когда попадала в прошлом в Москву, особенно на железнодорожных станциях - пьянь, ругань, мат-перемат. Мне страшно было рядом с такими проходить. Там и девочки лет по 12-15 вдрызг пьяные. А в подмосковье вечером в автобус вообще опасно садиться - большая половина далеко не трезвая <_< Для меня это так дико.
Ни где такого больше не встречала...

 

В чем смысл жизни таких людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва...а если чуть подальше заглянуть. Я вечером стараюсь из дома не выходить. Нет не потому, что страшно, а потому, что противно. У подьезда две лавочки и всякий раз открывая дверь рискуешь задеть кого-нибудь, кому места не хватило и он стоит перед собутыльниками и травит матерные анекдоты. А ведь и женщины в этой компашке не редкость... А пройти сквозь думовую завесу без противогаза вообще не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все загрустили! Я вот когда моя сестра была беременна заходила вперед нее в автобус и грамогласно объявляла чтоб все раступились - идет беременная женьщина и так же за уши мужиков с мест поднимала. Поэтому когда сестра узнала что я жду ребенка она с тихим ужасом ждала драк в общественном транспорте. Ну не тут то было, мой напор сдулся и мне было очень унизительно просить уступить место в электричке (сами знаете что утром там делаеться) тк я была уже глубоко беременная и даже специально растегивала куртку ноль имоций. Но один случай запал в память. Еду я стоя, и боковым зрением вижу что сзади меня бабулька начила вещички собирать. Ага, значит выходить собираеться, но это заметил и мужик который рядом стоял. Вот и стоим оба на старте копытом бъем. Бабуля встает мужик стартует быстрей. А у меня зонт трость я его поворачиваю и ручкой за плечо торможу счастливчика который уже почти у цели. Говоры мужчина позвольте мне :p: как он бесился до конца дороги не передать и не потому что ни сел а потому что остальные его укорять взглядами стали типа бежал вперед беременной.
А еще ехала я в автобусе и на коленки сумку поставила (живот она загародила) влетает тетенька в летах но еще не бабуля, знаете такие ходят с намазюкаными губами и розовыми волосами. Професионально оргядывая автобус подбигает ко мне и начинает вопить как не стыдно пожилые люди стоят а эта нахалка даже глазом не моргнет. Девочки это было что то, я медленно встаю, так же медленно отодвигаю сумку и каменным голосом говорю садись. А она ой сидите сидите что же вы живот то загородили. Нет говорю хотела сидеть сиди карга старая. Вышла я на следующей оставноке.
О это вообще отпад В конце августа иду значит в белом платьеце оно расклешеное коротенькое впереди уже хорошо заметное пузико, а сзади коротенькое платьеце и худенькие ножки. Вообщем иду. Нагоняет меня сзади воздыхатель и говорит девушка можно с вами познакомиться очень говорит у вас вид аппетитные сзади. Я говорю, нет нельзя, аппетит говорю занят. он опять ну давайте куда нибудь сходим, я молчу. Ну говорит телефончик хоть оставь. И тут я расплываясь в обворожительной улыбки поворачиваюсь к нему лицом. Картина маслом ухажер уставившись на мой живот видимо судорожно соображая что это такое :eek::ppuzo: мямлит извините и поворачивает в противоположную сторону. А я загибаясь от смеха ему в догонку кричу. Молодой человек вы куда а телефончик! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне грустно, от этой темы стало...Прямо расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня чуть челюсть не отвалилась :o когда я услышала такую вот историю
У нас на работе работает курьером женщина и она мне расказала историю про свою приятельницу, честно говоря я долго не могла переварить все то что я услышала
Женщина очень хотела ребенка и вот только в 34 года родила сына, она была замужем , но когда сыну исполнилось 9 лет, у нее начал пить муж и она долго с ним мучалась и решилась все таки развестись :unsure: , первые год ее сын очень переживал от того что с ним рядом нет отца, стал замкнутым мальчиком, но в 11 лет все изменилось ОН НАЧАЛ БИТЬ МАТЬ :o , он ей всегда приказывает :confus: что ему покупать, мать влезла в долги что бы покупать носки 1500 руб. и т.д. и т.п., она его боится чуть что не так сын ее бьет :unsure: , это продолжается уже три года , раньше он хоть учился в этом году он бросил школу, сидит дома и только гоняет мать то в видеопрокат а сбегай, то туда съезди купи то :( и она все исполняет , влезает в долги чтобы ему угодить :unsure:
Женщина которая у нас работает рассказала мне всю эту историю чтобы я поговорила со своим мужем, и муж мой съездил и поговорил с этим молодым человеком, на что мне муж сказал что он за себя не ручается :ranting: и этой женщине он просто посоветует обратится в милицию к участковому, мы с этой женщиной разговаривали но она сказал что никуда обращаться не будет ей жалко сына, а себя она не желеет уже несколько раз лежала в больнице с ножевыми ранениями и все равно не хочет ни куда обращаться :unsure:
Но эта женщина недавно через знакомых вышла на молодого человека который работает в ФСБ, он к ней приезжал разговаривал с сыном, сын вроде бы все понял и целых две недели не трогал мать.
Сама эта женщина рассказывает о своем сыне что он очень у нее умный и т.д., а что она совсем безграмотная (она закончила Экономический институт)
На людях ее сын сама добродетель со всеми вежливый производит очень хорошее впечатление. Женщина водила сына и к психоаналитикам (сказали что нормальный ребенок), с сыном в церковь ходили с батюшкой разговаривали.
Вот недавно эта женщина была у нас на работе, опять вся в синяках с перевязанной рукой :unsure: я :???: как можно так жить, просто не понимаю, эта история у меня до сих пор не укладывается в голове :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременная, тоже измывалась над мужиками, если они место мне не уступали. Встану рядом, пузо выпячу и начну...." Дяденька - вы хорошо себя чуствуете? А вы не инвалид? А с задним местом все в порядке? Почему интересуюсь? Так вот сидит мужик передо мной в расцвете сил и здоровья и беременной женщине место не уступает. Вот я и думаю, то ли он больной, то ли он дурной?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×