Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mirror

Назад В Детство

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы уже взрослых детей. Если вы долго кормили свое чадо грудным молоком (более 1.5 лет) и спали с ним на одной кровати, часто носили на руках и хотели, чтобы ваш ребенок стал самым лучшим, умным, добрым и т.д., поделитесь, пожалуйста, какие плоды вы сейчас пожинаете. Каким рос и каким стал ваш ребенок? А если одного ребенка кормили долго и спали рядом, а другого чуть-чуть и спал он на своей кроватке, то чем они отличаются в плане общительности, интеллекта, уверенности в себе, психологического комфорта и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще не школьник, но на нтеллект не жалуюсь, очень самостоятельный, очень общительный, недавно пошел в америке в сад (до этого ни слова по-английски не знал), и то сразу друзей себе нашел, при этом спал в своей кроватке, в 3 мес. вышла на работу, деть был с няней, на руках особо не носили, не потому что ленились или боялись избаловать, просто деть не ручной попался, он с рук все время в бой рвался.
другой пример, мама тоже вышла на рабоу в 3 мес.(такой в израиле декретный отпуск), но все остальное время был на руках, без рук вообще не мог, и ночами спал только на руках (они с мужем график дежурств установили, потому что утром обоим на работу), дитю сейчас 4 года, как был ручной так и остался, сам не играет, в садик год, как ходит, а адаптироваться до сих пор не может, .зато умный очень, уже читает

 

в общем, здесь все в 3 мес. на работу выходят, а большинство детей в год уже в садике, но все такие разные и по интеллекту и по общению
вам сейас здесь приведут 100 примеров детей на руках, которые выросли общительными, и столько же ручных и необщительных, тоже самое, относительно "не ручных"
может это все и влияет на интеллект и общительность, но не сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз тот самый случай - одного кормила до 9 мес. и спал в кроватке, второго до 2лет 2 мес. и спал со мной, всю ночь посасывал потихоньку. Разницы нет. Разница определяется характером самого ребенка. Вначале было видно разницу, конечно - второй был более уверен в себе, более спокоен, более покладист. Но после отмены кормления прошло много времени, и сыграли роль совершенно другие факторы, на которые никак не повлиять: детский сад, окружение на детской площадке, изменение семейной ситуации и т.п.
так что если вы задаетесь вопросом, что лучше для ребенка, то не ломайте голову, а выбирайте - что удобнее для вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз вот так... Старшего кормила до з-х мес, никогда с нами не спал, хоть и пыталась укладывать. Младшая кормилась до 2 л 3 м с 4-х мес совместный сон ... до 3-х лет :) Дочка была абсолютно ручным ребенком.
Что имеем... Детки абсолютно разные, во всем! :yess: Однозначно младшенькая растет более уверенной, самостоятельной и сильной личностью. Сын вообще сам по себе чел-к более мягкий.
В плане общения, интеллекта и проч. Скажу так, что вот сейчас мне становится видна разница в полном объеме... :) Сын вначале быстрее добивался результатов, НО С МОЕЙ помошью. Он так же вначале был более самостоятелен, легче знакомился, легче пошел в д/с, был контактен и вообще был "легкий" безпроблемный ребенок... Намного меньше требовал к себе внимания. Это все было где-то лет до 7... далее мы имеем проблемы со всем, в чем раньше было легко...
Дочь наоборот, требовала повышенного внимание к себе с самого рождения. К 2-м годам она была менее самостоятельна, чем сын на этот возраст, НО далльше пошла отдача. она быстро, легко и САМА обучается, причем тому, что ЕЙ САМОЙ интересно на дынный момент (сама научилась рисовать человечков, сама изучает азбуку ). Она не боится делать выбор, не колеблется, может запросто постоять за себя (не в плане кулаков!) Она психологически более устойчива.
Хотя, повторюсь: ДО! определенного возраста (примерно до 2,5 лет) сын был более самостоятелен, наверное из-за того, что был меньше привязан ко мне. Дочь казалась плаксой, но все это скорее из-за того, что она более открыто проявляет свои эмоции. Сын более зажат.
Короче, Катюха больше требовала в раннем возрасте более и отдача в старшем, с Лешкой наоброт, сейчас нужно уделять то внимание, которое недодали в младенчестве :soother: ...
А самое главное, что повышенное внимание в раннем детстве сказывается на самооценке и уверенности ребенка в себе... поэтому я за то, чтоб детей побольше носили на руках, подольше (если есть возможность) кормили грудью, я за совместный сон. И никто меня не переубедит в этом, потому что я теперь могу сравнить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка, как Вы четко сформулировали: "с Лешкой наоборот, сейчас нужно уделять то внимание, которое недодали в младенчестве", т.е. то, как общались с ребенком в самом раннем детстве отражается на дальнейшем становлении личности. Очень интересно. :)
Мы дружим с семьей, в которой двое детей - одному 2.3, другому 7 мес. Они своих детей с рождения приучили спать исключительно на своих кроватках, плачь - не плачь, к тебе никто не подойдет, сосать, засыпая, собственные пальцы или шнурочки. Старшего мама перестала кормить в 8 - он и не возражал в общем-то, а младшего планирует кормить подольше. Так вот у обоих детей чувствуется острая нехватка близкого общения, они готовы прильнуть к любому, кто просто им улыбнется. При том, что родители их, конечно, любят.
Мой ребенок с рождения спит со мной, получает "сисю" по первому требованию и часто сидит на "ручках". В итоге он очень общительный, уравновешенный, любознательный ребенок. Назвать "ручным" я его не могу, за юбку явно не держится. На улице вообще про маму забывает. По развитию опережает сверстников на несколько месяцев (педиатр сказал на 3-6 мес. в нашем возрасте это много).
При всем этом, я почему-то настроена следующего ребенка воспитывать по-другому: спать отдельно, дать сосать соску и т.д. Вот потому и хотела узнать, как это может повлиять на ребенка в дальнейшем. Может соберусь с силами и второму также как первому смогу обеспечить лучшие для развития условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. то, как общались с ребенком в самом раннем детстве отражается на дальнейшем становлении личности.

2819835[/snapback]

 

Конеш! :yess: для младенца это общение - когда мамочка берет его на руки, гладит, смотрит, вот этот непосредствен контакт.
Я рожала обоих деток в военном гарнизоне, но там был замечательный роддом, передовой можно сказать. Уже 10 лет назад, когда я рожала старшего там практиковалось совместное пребывание с новорожденным, к груди прикладывали ребенка сразу же после рождения и оставляли лежать вместе с мамочкой , не уносили никуда. И наш замечат-ный педиатр помню все время говорил, что ребенок какое-то время долж быть ТОЛЬКО с мамой, он в ней действительно нуждается ( мамочка точно также в нем), и если ребеночку необходимо, то нуна удовлетворять его желания, все должно быть естесственно. Кто-то и не захочет спать вместе, а кто-то в этом НУЖДАЕТСЯ. И кто его знает, каким неврозом потом может обернуться недоданая в раннем детсве ласка.
В этом плане дети с повышенными потребностями (обычно они "сложные") находятся в боле выигрышном положении - они с детства можно сказать "берут от жизни больше". Спокойные, тихие дети как правило в старшем возрасте более раними, уязвимы, замкнуты, хотя внешне это может до поры не проявляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×