Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в этом году сын идет в 11, а дочка в первый, потому будут цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо взять на заметку - хорошая идея насчет шаров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :super:
Идея с шарами, с цветами в горшках и букет из конфет мне понравилась. 1 сентября мы идём в 1 класс и, конечно, мы обязательно должны быть с цветами. Только какие всё-таки это должны быть цветы??? :pod-tches:
Я размышляю над:
- цветы из шариков;
- сладкий букет из конфет;
- сладкий букет из фруктов;
- обычный осенний букет.
К букетам я всегда относилась сама не очень, потому что мне всегда было жалко и цветы, и деньги. Лучше что-то более практично. Но тут всё-таки 1 сентября. Традиция. Ну, а с другой стороны у всех будут эти букеты. Да и зачем учителю столько цветов? Знаю, многие учителя фанатеют от такого количества цветов и домой их с радостью несут. Но если им подарят сладкий букет, мне кажется это будет не менее приятно. А цветы из шариков больше ребёнку могут понравится. А цветы в горшках лучше припасти для других праздников.
Кто что думает? Или может сейчас ещё что-то новое придумали за время с момента создания этой темки? :D

 

Цветы из шаров
baloons1.jpg

 

Цветы из конфет
buket_dlya_strany_masterov_2.jpg

 

Цветы из фруктов
10481.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно подарить банку дорого кофе или очень дорого чая :) Учителя же любят чаевничать..а дорогой и хороший проукт не каждый может себе позволить.. но по сравнению с цветами цена будет рядом..

 

1084.jpg

 

Мы на это первое сентября, как и на прошлое, понесем два букета из кофиев-чаев - один учителю, один - завучу начальной школы. В прошлый раз все были в восторге :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA*, а где вы их берете? Явки, пароли? Поделитесь, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1084.jpg

 

Мы на это первое сентября, как и на прошлое, понесем два букета из кофиев-чаев - один учителю, один - завучу начальной школы. В прошлый раз все были в восторге :yess:


похож на букет их кофейни кантаты :D Оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похож на букет из кофейной кантаты :D Оттуда?

 

Ага, фото для примера с их сайта :yess: У нас в ТЦ РИО на Академической магазинчик чайный-кофейный на 3-м этаже, может это они и есть, я название не смотрела :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут куча идей
букетов к 1 сентября тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки.
Придти 1 сентября с букетом цветов всегда было неукоснительным правилом :flowers: .
А как же, поздравить учителя с началом нового учебного года нужно обязательно. Раньше, когда училась я, это не вызывало никагого беспокойства. Мы жили в небольшом городке и всегда цветы можно было нарезать у себя на даче или перед праздником купить за очень небольшие деньги букет астр или гладиолусов.
Сейчас картина предстает в совсем другом свете... Конечно, букет цветов для первокласника это непременный атрибут, но старшекласники? Так уж ли им необходим букет цветов. Вот уже на протяжении нескольких лет я наблюдаю такую удручающую картину. Учителя, дабы не захламлять классы, уже 1 числа во второй половине дня, охапками выбрасывыют цветы в мусорные ящики на территории школы. Конечно, пару-тройку самых красивых букетов они забирают домой или оставляют на учительском столе. А все что попроще оказывается на свалке.
Перед праздником цены на самый простой букет взлетают до небес и многие просто не в состоянии купить ребенку такие цветы, да и зачем? А если детей несколько? Вот и выливается это в круглую сумму, как раз в тот момент, когда траты и так становятся наибольшими. Форма и одежда к осени, обувь, классные и школьные поборы - вот уж что выливается в копеечку и так жалко становится выброшенные на ветер деньги.
Так вот, есть ли альтернатива цветам? Может быть ученику 4-6 классов можно придти, к примеру, с шариками :mascha: , простыми воздушными шариками, надуть их побольше и связать в красивый "букет". Шарики стоят около 5 рублей и 10 штук не нанесут ущерба семейному бютжету.
Девочки, поделитесь, может у Вас есть идеи, чем заменить букет цветов 1 сентября. Или цветы для учителя это истина в первой и последней инстанции которую не стоит нарушать?

Отличная идея с шариками, более того, я видела даже букеты из шариков! Но у меня дочка идет в первый класс, прийдется по традиции с букетом идти:) Но вообще, как вариант, можно и с шоколадом, и с фруктовой корзиной пойти. Мне кажется такое нарушение традиций и учителя оценят по достоинству:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне идея цветов из шаров очень понравилась! Необычно, а главное - долговечно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне идея цветов из шаров очень понравилась! Необычно, а главное - долговечно! :super:

 

да ладно, они лопаются за нечего делать, тем более в руках у детей, а рядом дети с розочками с колючками, с портфелями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году сын идет в 11, а дочка в первый, потому будут цветы.

мы пойдем с букетами из конфет ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe.gif 45886ee41bfb7034250af5cfdfc9a0ca.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, Оль, а ты берешь в пр месте?

 

а то я а конфо базаре купила букет, а там 8 карамелек в шоколаде-причем не самые вкусные
фу
я бы оч обиделась, если мне такое дерьмицццо подарили
конфо творчество угу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне идея цветов из шаров очень понравилась! Необычно, а главное - долговечно! :super:

 

Необычно да, только вот нафига учителю букеты из воздушных шариков?
Ребенку то прикольно, а вот учителю.... ну не знаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там 8 карамелек в шоколаде-причем не самые вкусные
фу
я бы оч обиделась, если мне такое дерьмицццо подарили

мы договорились на ферерро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×