Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

Короткая Шейка... 14-15 Недель

Рекомендуемые сообщения


У меня она с 12 недель была 2,5 см.Мне ничего не делали,тока гинипрал пила(тонус был дичайший) и на узи постоянно наблюдали.Раз в неделю-две.Постоянно лежала.И дома,и по больницам.В итоге эта сама "короткая шейка" вообще раскрываться не хотела в родах.

 

Есть информация от самих же врачей, что после Гинипрала фиг разродишься.
Я это испытала по полной программе. В первую Б я ничего не пила, даже витамины. Родила нормально. А вот вторые роды, после посиделок на всевозможных таблетках, были кошмаром и главный кошмар - это стимуляция окситоцином. От этого можно сойти с ума.
Всю беременность мне толковала врач ж/к про короткую шейку. Постоянно лазила смотрела меня на кресле. Когда я попала на сохранение в р/д, там мне сказали, что шейка у меня нормальная!!! Просто из-за травмы в первых родах, она причудливой формы (как птичий клювик).
В этот раз мне опять назначили Гинипрал. Я его не пью. На него если сел, пьёшь почти до конца, слезть уже нельзя.
Я теперь точно знаю, что врачи в ж/к перестраховываются и делают беременным кучу назначений. В этот раз если будут проблемы я буду ходить на платные консультации в роддом. Там врачи более грамотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дела? Осмотр был??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, длину шейки оценивают после 15-ти недель внутривлагалищным датчиком. По "визуальному осмотру" такие диагнозы не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, длину шейки оценивают после 15-ти недель внутривлагалищным датчиком. По "визуальному осмотру" такие диагнозы не ставят.

2851884[/snapback]

 

Конечно!
На осмотре могут сказать короткая или нормальная... И затем с помощью узи можно узнать приблизительные размеры..
У меня бывало, что на ощупь она очень короткая, а узи показывает другую картину..и .. наоборот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!
а подскажите у кого было размягчение шейки, мне врач постоянно об этом говорит но ничего не предпринимает, вроде сказала что роды вторые и такое возможно и по УЗИ и осмотру шейка длинная но хотелось бы узнать может у кого то такое было и как с этим бороться? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Павлова,
У меня всю беременность была мягкая шейка, короткая и подозрение на истмикоцерикальную недостаточность. И открытие на 2 пальца с 23 недель!
Пугали наложением швов, но не стали.
Мне врач говорила, что для вынашивания не очень хороша мягкая и короткая шейка, а вот для родов просто отлично. Тем более у вас длинная по УЗИ. Не переживайте, "мягкая" еще не о чем не говорит.

Есть информация от самих же врачей, что после Гинипрала фиг разродишься.

Я пила из-за сильного тонуса. Родила легко, без разрывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всю беременность была короткая шейка, а когда деть перевернулся, то и голова низко была + крнупный плод. Ничего не делали мне по этому поводу :crank: , только говорили стараться лежать больше. Но я так и проходила все 9 месяцев на работу :blink: Родила в срок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,
Краса*,
Спасибочки что ответили :D Даже как то легче стало на душе!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивилась информации о гинипрале. Всю беременность на нем сидела, родила за 10 часов без стимуляции....(ну, окромя прокола пузыря, но раскрытие уже на 8 пальцев было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю первую беременность пила ношпу и сейчас ее пью и всем совутую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивилась информации о гинипрале. Всю беременность на нем сидела, родила за 10 часов без стимуляции....(ну, окромя прокола пузыря, но раскрытие уже на 8 пальцев было)

Я тоже удивилась. Сама без стимуляции рожала примерно за столько же.
Я всю первую беременность пила ношпу и сейчас ее пью и всем совутую 

Ну это святое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, ничем обнадёжить не могу. У нас всё плохо закончилось именно из-за укороченности шейки. Ровно 2 недели назад на 25 недельке родился мой мальчик, спасти его не удалось. Проблемы начались на 16 неделе, шейка была мягкая и всего 2,8 см. 3 недели я лежала дома, помогло. Вышла на работу, на 22 неделе шейка опять укоротилась, стала всего 2,2 см. Положили в больницу, зашивать не стали, т.к. у врачей было мнение, что это спорный вопрос, помогает ли операция. Шейка всё больше сокращалась, несмотря на абсолютный постельный режим. В результате, матка открылась полностью. К малышу проникла инфекция, сердцебиение стало очень слабеньким. Сделали экстренное КС, в надежде спасти ребёнка, но...
Поэтому, девочки, если возникли проблемы, то это нужно постоянно контролировать. Предлагают зашить, лучше сделайте это. Я уверена, если бы меня зашили вовремя, мой мальчик продержался бы до 9 месяцев. К тому же, надо искать причину. Это могут быть инфекции (не ЗППП, а обычные беременные типа бактериального вагиноза или грибка типа молочницы), стресс, нагрузка. Если это инфекции, то их нужно обязательно лечить, иначе толку от постельного режима не будет. Не пускайте всё на самотёк. Не полагайтесь на то, что если у кого-то всё прошло хорошо с короткой шейкой, то и у вас так будет. Берегите себя и своих малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana, сожалею что у вас так все печально случилось. Но все же наложение швов это еще не 1000% гарантия. Со мной лежала женщина, ей наложили швы, все было хорошо, но когда пришло время их снимать, попала инфекция. 6-месячного мальчика спасти не удалось... Причины могли быть разные, вы уверены что все дело в короткой шейке было. У меня она всю беременность до 2 см не дотягивала и раскрылась очень рано. Правда врачи решили швы не накладывать. Я пила магний Б6 постоянно для шейки.

Поэтому, девочки, если возникли проблемы, то это нужно постоянно контролировать.

Согласна полностью. Искренне желаю Вам в будущем всего самого наилучшего и здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, спасибо за добрые пожелания.

Причины могли быть разные, вы уверены что все дело в короткой шейке было.

Абсолютно уверена. У ребёнка никаких отклонений не было. Совершенно здоровый малыш. С плацентой и околоплодными водами тоже всё было идеально. Когда направляли в больницу, схваток не было, появились только, когда всё плохо стало. Магний я тоже пила.
Но все же наложение швов это еще не 1000% гарантия.

Я знаю. Но как я написала выше, если бы это было сделано вовремя, у нас был бы хотя бы шанс продержаться подольше, и инфекция к ребёнку бы не попала. К слову сказать, инфекцию эту я подхватила в больнице. Опасная кишечная палочка. Сокращению же шейки в моём случае послужили бактерильные инфекии и молочница, несмотря на то, что каждые две недели я была у врача и постоянно лечилась.
Со мной лежала женщина, ей наложили швы, все было хорошо, но когда пришло время их снимать, попала инфекция. 6-месячного мальчика спасти не удалось...

Поэтому я и говорю, что самое главное - исключить инфекции. До снятия швов инфекции нужно обязательно вылечить антибиотиками. Кстати, а почему этой женщине снимали швы так рано? На этом сроке обычно только накладывают.
Если же причинами короткой шейки являются стресс или нагрузки, то консервативное лечение действительно может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины укорочения шейки матки, как правило, гормональные. Чаще всего это гиперандрогения.
Причины перечисленные mangana тоже имеют место быть, в том числе и ЗППП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×