Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

Короткая Шейка... 14-15 Недель

Рекомендуемые сообщения

У подруги первая беременность (после анэмбрионии)... Лежала на сохранении в 72 больнице. Сейчас 14-15 недель.
Врач сказала, что шейка короткая - 2.5 см. Может кто знает. Чем грозит? Как за этим наблюдают и что делают?

 

Она пошла в ЖК - относить больничный после выписки... Врач участковый ей сказала, что в 16-17 недель у нее будет плановый осмотр и тогда и посмотрит на КРЕСЛЕ шейку! И если действительно короткая, то будут зашивать. Разве на таком сроке смотрят на кресле? Это ведь опасно! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она с 12 недель была 2,5 см.Мне ничего не делали,тока гинипрал пила(тонус был дичайший) и на узи постоянно наблюдали.Раз в неделю-две.Постоянно лежала.И дома,и по больницам.В итоге эта сама "короткая шейка" вообще раскрываться не хотела в родах.
Ещё важно-это длина цервикального канала?На УЗИ смотрели?Потому как без узи реальной длины цервикально канала не узнать и не увидеть!А та часть шейки которую можно на кресле нащупать-это ж ерунда,неинформативно.
Что бы сделала я-бегом на УЗИ смотреть сомкнут ли цервикальный канал и какой он длины.По результатам узи думать что дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
длина цервикального канала

2784649[/snapback]

 


Его на УЗИ смотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Да!И только на узи!И только внутривлагалищным датчиком!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**, поняла...

 

А осмотр на кресле в 16-17 недель?! Ведь не должны в ЖК смотреть на кресле на таком сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрели скока хотели.Я тогда неграмотная была.Начиная с 5 недель и до 16 наверное лазили постоянно.
Естественно чем меньше трогают-тем лучше.Если на узи все ок-то незачем и на кресло это лезть,ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки будут подшивать :superstit: , то потом родить естественным путем можно? Или это сразу показание на кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Да можно конечно!Это совсем не показание на кесарево!Просто на сроке 36-37 недель швы снимут и будут ждать развития событий.
У сестры была такая проблема,ей во втором триместре шейку зашили,на 37 неделе швы сняли.Через 2 недели родила естественным путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**, спасибо! Успокоили! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Всегда пожалуйста:)Дай Бог чтоб все было хорошо и опасения не оправдались.Подруге большой привет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну тебе Утка уже все написала...
Добавить нечего, собственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая 2 бер-ти ходила с зашитой-в 37-38 снимают шов и рожает сама.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подружка Наташка-первого родила так,а вот щас вторая беременность,вроде без всяких там приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите на счет швов!!! Меня в консультации всю беременность отправляли в стационар. Что бы меня зашили (на 18-ой нед), что бы поставили кольцо на 28-ой.... Из-за тонуса тоже...Так ничего и не сделали. Все обошлось!!! А размер шейки был самый маленький 20, а самый большой 35мм!! В больницах капали магнезию, потом гинипрал (его можно только после 20-й нед !!никак не раньше!!)
Родила сама на 39-ой!!!
А на кресле когда только не смотрели.... знаю только на больших сроках опасно..и все равно смотрят,если надо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне где-то на 8 неделе сказали, что шейка короткая, не выношу и до 14 недель надо поставить кольцо. Потом видимо врач забыла об этом, а я ей и не напоминала :D А теперь уже рожать скоро :yess: Ничего не принимала и не кололи.
Дай Бог, чтоб всё обошлось у вашей подруги. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×