Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

Действительно все люди разные: кто-то не может ужиться со своей мамой, кто-то со свекровью. У всех есть свои недостатки. Прявлять терпимость к своим домочадцам бывает сложно... и не у всех снох и зятей идеальные характеры... Бывают и ссоры и обиды и недопонимания, но вот, что нельзя делать, так это диктовать своим детям, как им жить, как воспитывать детей на ком жениться или разводиться... У меня с моими родителями тоже бывают конфликты, но я знаю точно, что они бы меня никогда не стали выгонять из дома с моей семьёй, объявлять сумасшедшим моего мужа или меня или стараться лишить средств к существованию, как это пыталась сделать моя свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они бы меня никогда не стали выгонять из дома с моей семьёй, объявлять сумасшедшим моего мужа или меня или стараться лишить средств к существованию, как это пыталась сделать моя свекровь!

2901517[/snapback]


:eek::eek::eek:
Кошмар какой! Вот это родственнички, врагу не пожелаешь! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не слушает, часто бывает некомпетентна в отношении детей, но признать это вообще не может, начинает чушь нести, в итоге избаловала моего старшего ребёнка, дочка никого теперь не слушается, что делать а нам уже почти 5 лет, я не знаю. И это всё бабушка кторая постоянно делает всё так, что ребёнок мой мне говорит: Ты плохая, а бабушка хорошая, я от вас уеду, буду жить у бабушки и всё в таком духе.

а вот это по моему ещё похлеще экспериментов в питании...
чую что и мне это светит... мама с дочкой обращается по своему...
- например: приходим к ней на чай... она берёт её на руки и с порога таким заунывным голосом начинает "ой моя внученька... ну раскажи что они с тобой делали... кто тебя обижал... ух они такие суки... мы их побьём всех.."
я просто в шоке каждый раз... и сколько ей не обьясняла что не надо так делать... что она ребёнку с рождения внушает всякий бред... один ответ "ну я же с ней так играю... она маленькая ещё... всё равно не понимает"
вот нормально это? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один ответ "ну я же с ней так играю... она маленькая ещё... всё равно не понимает

вот как раз таки наоборот, она все уже понимает! так и хочется сказать ... вы МарьВанна, и шутки у вас дурацкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я зашла, а бабка (моя бабушка) старательно тычет своей дряблой сиськой моему ребёнку в лицо... на мой вопрос что это значит они захихикали что типа хотели посмотреть что она будет делать... у меня буйная истерика была... думала побью их блин...

Девчонки, это уже клиника! Почитала все и в шоке сижу уже полчаса. :confus: Девчонки ведь и из нас кто-то , возможно, станет свекровью (ну, кто-то и тещей), давайте, хоть мы не будем потом портить жизнь кому-то. :) Хочу для своей дочери нормальную свекровь, как у меня! У меня замечательная свекровь, боясь сглазить - много не пишу о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мы живем отдельно!!!Это многое меняет в жизни. если бы свекровь моя жила с нами, то мы бы уже не были семьей-это я знаю наверняка!!!Она человек настроения, если что не так - может не разговаривать месяцами!!!это напрягает до жути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, весело у вас! :):smexx:
У нас, впрочем, тоже неплохо :rus-rul: Те же конфеты с колбасами. Свекровь регулярно обвиняет нас, что мы кормим ребенка слишком пресной едой. Надо в кашу сахара столовую ложку класть, в суп соли нормально надо положить. Говорит, что мы (имея в виду меня :D ) издеваемся, конфеты не даем, сосиски тоже... Ребенок живет впроголодь... Даже ее друзья и родственники передают нам конфеты :confus: А-а-а!!!
Но с этим я справляться научилась. Я говорю просто, что вся их семья питалась конфетами-соленым-жирным и т.д. с детства, и теперь все толстые. А я не хочу, чтобы моя дочь сидела на диетах потом всю жизнь.
А вот с чем справиться видимо не удасться без конфликтов: каждый раз, когда к нам домой приходят гости, она начинает им рассказывать (при ребенке и при нас), какие мы неправильные родители, как мы похо с дочкой обращаемся, как плохо кормим, мало занимаемся, в церковь каждую неделю не водим и т.д. И все это говорится "в шутку". Я начинаю злиться, и она переводит разговор на другую тему. Получается дурацкая ситуация: вроде бы все всё обсудили и уже о другом говорят, а сижу и трясусь аж от злости и обиды... Надоело, сил нет уже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а моя бы хоть позванила чтоль! Раз в пол года появляется и то разговор на 3-4 минуты! И все к сыночку младшенькому сводится! Как он, часто ли к нам приходит, как одет! А сыночек ее младшенький, спивается потихому! Ну да ладно это больной вопрос!
А вообще мне кажется она на нас в обиде, не позвали помогать когда Ванюшка родился! Звонила через день, я приеду жить буду у Денися (младшего) а с утра до вечера вам помогать буду, и это в хрущевке однокомнотной! Ну и говорили что все нормально справляемся! Я ее уже года 2 не видела! В сентябре приехала когда мы отдыхать срулили, протусовалась тут 3 недели и на след день после нашего возращения срулила домой! Но перед отъездом пришла внука нафоткала, теперь весь Оренбург знает какая она хорошая бабушка, как она с внуком без вылозно общелась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но перед отъездом пришла внука нафоткала, теперь весь Оренбург знает какая она хорошая бабушка, как она с внуком без вылозно общелась!

Ха, моя похожая типесса!!! Гордыня не позволяет попросить меня напечатать фотки для них, так она когда приезжает привозит с собой свое фоткающее барахло и лезет с ним к ребенку без конца.
Когда выписывались мы из роддома, она пленку в 36 кадров отбацала и была щастлива безмерно, а она у нее засветилась-тут уж моему щастью не было предела.

 

А по поводу советов-мне ничего не советует, были попытки, но я делаю тут же выражение лица дауна с полуидиотской улыбкой и молчу на все так тихо себе улыбаясь. Она поняла бесполезно что-то говорить и одно время мужу в уши дула по телефону что я делаю не так и не этак. А тут осенью прошлой была у нас и мы с ней при муже выяснили все отношения наши накопленные за 10 лет общения, она в дикой надежде была что муж на ее сторону будет и меня при ней начнет обижать и тд. А он слушал, слушал 40 минут и сказала ей-Мам, ты не права, жена ни в чем не виновата, а твои претензии ей необоснованы ничем. Она не может быть плохой только потому что ты так хочешь.
Я думала она взорвется от услышанного.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он слушал, слушал 40 минут и сказала ей-Мам, ты не права, жена ни в чем не виновата, а твои претензии ей необоснованы ничем. Она не может быть плохой только потому что ты так хочешь.

3352074[/snapback]


Молодец какой!!! Респек ему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу советов-мне ничего не советует, были попытки, но я делаю тут же выражение лица дауна с полуидиотской улыбкой и молчу на все так тихо себе улыбаясь. Она поняла бесполезно что-то говорить и одно время мужу в уши дула по телефону что я делаю не так и не этак. А тут осенью прошлой была у нас и мы с ней при муже выяснили все отношения наши накопленные за 10 лет общения, она в дикой надежде была что муж на ее сторону будет и меня при ней начнет обижать и тд. А он слушал, слушал 40 минут и сказала ей-Мам, ты не права, жена ни в чем не виновата, а твои претензии ей необоснованы ничем. Она не может быть плохой только потому что ты так хочешь.
Я думала она взорвется от услышанного.....

3352074[/snapback]


Круто! Муж у тебя золото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! Какая тема! Как же я раньще ее не нашла? :???::D
Ну, прежде всего, Белена*, Муж - молодец!!! :oki2:

 

У меня похожая свекровь! Но после всех советов я однажды не выдержала и сказала спокойно: "Меня учить не нужно." Что тут началось!!! Это был ее звездный час, наконец появилась возможность высказать все, что она думает обо мне. Высказала. Год не разговариваем. И этот год я живу замечательно: никто не сует нос в нашу семью! Видно, пыталась что-то мужу напеть обо мне, но он это дело пресек на корню! (В отличие от его младшего братца, который свою жену вечно обсуждает со своей маман). Кстати, реакция сына ей настолько не понравилась, ну и, естесственно, последнее слово она решила оставить за собой, поэтому назвала его подкаблучником! Я при этом разговоре не присутствовала, мне это муж рассказал. При этом был настолько возмущен... Типа "другая бы мать порадовалась, что в семье сына все идет хорошо, а ей мое счастье покая не дает" и все в том же духе!
17 февраля у моего мужа был ДР. Девочки! Единственные, кто его не поздравил (даже по телефону, хотя живут в 10минутх) его мать и брат! Я не злорадствовала, мне было обидно, что с каждым телефонным звонком он все больше расстраивался. Я была возмущена, но свое возмущение высказала только своей близкой подруге. Но я рада, что позвонила вся МОЯ родня: родители, дяди-тети, сестра, бабушка.
А отношение к внуку - это отдельная история. Мне ее племянница с таким воодушевлением рассказывала, как наша бабушка любит своего ненаглядного внука, как ждала его, как .......... очень много этих как. Но в итоге, когда ребенку исполнился Год, самый первый в его жизни, она это просто проигнорировала!!! Тогда я своего возмущения не сдерживала, я мужу высказала многое из того, что о ней думала. Прежде всего, о ее лицемерии!
Как-то мы с мужем смотрели какую-то передачу про тещей-свекровей, как с ними живется! Муж мой тогда сказал: "Я никогда со воей матерью не жил (с детства он жил с бабушкой) и не хотел бы. А с тещей с удовольствием!" Мне безумно было приятно слышать его слова, я потом и маме их передала, она тоже порадовалась. Но не смотря на это, я рада, что живем мы отдельно.
Мне кажется, при не очень "удачной" свекрови важно не столько то, что вам не повезло с ней, сколько то, насколько ваш муж зависим от мнения своей мамочки. Это важно для того, чтобы в вашей семье царило спокойствие, не нарушаемое бдительным оком и непрестанными советами ("из лучших побуждений") . Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала один совет, по поводу советов: Типа да да, Вы всёё правильно говорите, но наш педиатр именно нашей девочке или мальчику рекомендовал делать так-то......кормить так-то, типа у нас своя схема прикорма ......
Не знаю на сколько помежет , но я своей маме так говорю и всем кто меня учит как надо!
Свекровь у меня слава богу советов не даёт, хотя когда мы к ней сына привозим,думаю,она его подкармливает по своему.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ссориться и не разговаривать по году............я думаю это того не стоит, девчёнки ,жизнь,она такая короткая............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×