Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

Da,chto ne govori vse mi ljudi raznie ,nu i konechno svekrovj svekrovi roznj.U menja svekrovj tozhe so svoimi ,kak govoritsa,tarakanami,no mi s nei druzhim i dazhe v ocenj teplyh otnoshenijah.Ei 53 goda i dazhe esli ja ei chto to rezkovato otvechu,to u nas eto mozhno skazatj spisivaetsa na chertu haraktera i nichego v etom plohogo net,kak ja schitaju. Vse mi ne bez greshkov. Otnoshenija ja schitaju,nado sozdovatj,nu esli konechno etogo obe storoni zelajut.Da i konechno,dumaju,chto zavisit ot vozrasta samoi svekrovi,vse taki 50 ili 70 let raznica bolshaja. Nu bivaet i tak,chto svekrovj perebiraet svoei boltovnei :D ,no togda inogda mozhno sterpetj,ja schitaju, a esli perehodit granici ,to stavitj prosto na mesto.Eto polezno obeim storonam,opjatj dlja sovmestnuh otonoshenij. A voobshe devchenki,u kogo malchugany,vse mi budushie svekrovi :D ,poetomu davaite postaraemsja menshe nervnichatj,chtob k starosti ne statj takimi zhe :D . :flower4::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,как у всех.То у меня золотая свекровь!!!!!!Знаю,что это бывает крайне редко,но я с неё уже более 7-ми лет и не одной ссоры!!Мы понимаем друг друга и знаем если обстановка начинает накаливаться,то надо менять тему или просто уйти и чем-то себя занять.Так,что девочки всем жилаю такую свекровь,как у меня!!!!!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаПи,

не знаю,как у всех.То у меня золотая свекровь!!!

НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ БЫВАЕТ??????????????????
:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не могут они понять что детка в таком нежном возрасте может банально не любить какойто продукт или не хотеть именно сейчас вот играть с ней в ладушки...

2866536[/snapback]


Ууу! Точно про мою маму, мне кажется она так замучала моего ребёнка когда тут недавно приезжала в гости, что та её боялась и всегда начинала плакать бежала ко мне, если оставалась с ней наедине... Моя маман решила наверстать всё то время когда она не видела внучку и доставала её бесконечными играми.
Со мной она вообще не общалась, а если и случался разговор, то только повоспитать. И всё ВСЁ против меня иногда просто до смешного, но её упрямству можно только позавидовать...
И в комнату в нашу тоже врывалась что бы забрать Юлю и укачать её на руках, хотя я её никогда не укачивала, она и так обычно засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,
да бывает,но может у меня исключение!!!!!!

 

Девочки честно,честно!!!!!У меня всё гуд с ней!!!!!!!
Знаем точку кипения и до ниё не доходим,а корректно избегаем..и уходим от ниё любыми путями!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаПи,
Обзавидовалась, прям. Не усну теперь!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,
да не чему завидывать!!!!! :aiaiai:
Может конечно это потому что она у меня совремееная женщина??Ей всего 45 стукнуло и разница у нас 20 лет получается..Мы хорошо друг друга понимает..
Просто у некоторых по мимо других проблем есть ещё и возростная..ну типо понимание жизни разное..А вот у нас этого нет..мы как подруги. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОт я щас всех насмешу :D У меня свекровь совершенно нормальная женщина. У меня м ней отношения лучше, чем с моей мамой:) Но вот моя мама....это пипец! ОНа лезет со своими советами когда только можно, дуется при этом, я же ее не слушаю. И режима у на нет-все, человек потерян, и грудью до сих пор кормлю-ребенку 2.5 года, это -катастрофа! А питание наше это убийство:как не даете ребенку шоколад и масло сливочное, а как же посолить как следует, надо, куда ж без этого! сколько я от него терплю, она его уже давно бы на место поставила и т.п. Так она чего добилась... смех. Я к свекрови отвожу своего ребенка и оставляю там без всяких страхов по нескольку раз в неделю. Моя мама видит своего внука дай бог2 раза в месяц... Хотя это прискорбно

2869160[/snapback]


Вот вот, похожая ситуация... С другой бабушкой как то не боюсь оставлять, хотя в последнее время с ней отношения испортились, но это другая история.

 


Вспомнила тут, моя мама всегда вроде такая правильная и заботливая, а я типа наоборот по её мнению, стояла на улице с Юлей в коляске, ей тогда ещё было 2 месяца и разговаривала с каким то знакомым который курил и явно не собиралась просить его прекратить это делать рядом с коляской, всё это я увидела из окна и конечно тут же забрала ребёнка домой. Вот ведь медвежья услуга с её стороны. Вообще когда она рядом мне в два раза сложнее, нарушается какая-то идиллия между мной и ребёнком, как будто моя мама встаёт между и делает всё наперекор мне. Я понимаю что её не исправить, говорила конечно, она только обижается и всё опять делает по своему:( неужели я такая же буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, за 8 лет брака я убедилась, что в моем случае свекровь - это диагноз :rus-rul: Кровь мне она попортила очень много, и когда только поженились, я с ней прожить в одной квартире смогла 3 мес, потом собрала вещи и ушла, сказав мужу: "все, не могу, или я или твоя мама! достала она меня!"
Сейчас конечно она уже просто знает, что меня бесполезняк учить, но иногда проскакивает, типо у вас это не так и то, я отправляю мужа разъяснить его маме, что не все смотрят на мир ее глазами:) Моей дочке сейчас уже 1 и 10 мес, и за все это время свекровь со свекром приезжали к нам примерно раз в месяц, чисто оценить как ребенок вырос и что умеет! меня это бесит ужасно, прямо как в цирк или в зоопарк приезжают! При этом каждое посещение моей свекрови начинается с истерики ребенка, независимо от ее возраста (5 мес или 1год) и настроения, она орет и прячется за меня. Причем к нам могут придти гости, или просто постороние люди, она на них спокойно реагирует, а вот на родную бабушку-свекровь, ужас просто как кричит. К свекру на ручки идет, а вот к всекрови ни разу так и не пошла...
Я не могу понять почему 90% свекровей считают совим долгом испортить жизнь своим детям. Ведь по большому счету переживает от конфликта именно сыновья, а не их жены. Мне вот по-фигу, как ко мне его мама относится, у меня своя есть, с которой отношения просто супер! Почему если сын добился чего-то в жизни, будучи самостоятельным человеком - это заслуга свекрови, типо воспитала, а если черная полоса в жизни - это вина жены, типо довела. Бред полнейший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаПи,

Может конечно это потому что она у меня совремееная женщина??Ей всего 45 стукнуло и разница у нас 20 лет получается..Мы хорошо друг друга понимает..

Да моя тож не старуха. У нас разница и того меньше - вего-то 13 лет. Но такое впечатление, словно она в 19 веке родилась, причем в самой глухой деревне (она и вправду из деревни).
Тут перл был - я полдня отходила от шока. (К детям это не относится). В комнате перегорела ЛАМПОЧКА. Простая лампочка. Я уже устала с ней спорить, поэтому на призыв, мол, надо вызвать электрика, я тупо ответила: Вызывайте! И тут мне вопрос прям в лоб: - А как? (Это при том, что человек почти 15 лет проработал в этом ЖЭКе уборщицей. Образования-то нема).Я, опять же, стараясь не грубить отвечаю, что электрика вызывают в ЖЭКе. И что вы думаете, я слышу в ответ? Мол, ты такая умная, такая вся такая, вот и вызывай!
В результате я сама поменяла лампочку - дело-то плевое. Но свекровь демонстративно не включала свет - мол, все взорвется. Когда же я сама это сделала, она его тут же выключила, ОБВИНИВ МЕНЯ. что я хочу спалить квартиру, т.к. руки у меня не оттуда растут, и вообще я все делаю не так и детей в том числе. Последнее предложение меня просто убило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же я сама это сделала, она его тут же выключила, ОБВИНИВ МЕНЯ. что я хочу спалить квартиру, т.к. руки у меня не оттуда растут, и вообще я все делаю не так и детей в том числе. Последнее предложение меня просто убило.

2883190[/snapback]


:fieee::fieee::fieee: Ужас какой! Глядя на ваши линеечки заявление про детей вообще вызывает желание дать в репу! :drratsh:

 

Я не могу понять почему 90% свекровей считают совим долгом испортить жизнь своим детям

2883177[/snapback]


Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Вот моя свекровь дико бесится от занятой мною позиции - мели Емеля, твоя неделя, а я все равно все сделаю по-своему.
В итоге, от бессилия, она пытается "пнуть" меня побольнее - сказать мужу моему (при мне, конечно же! :)) "Не пускай ребенка под стол, там грязно!" или что-то еще в этом роде. Причем знает же, что уборка влажная в доме каждый день.
Или пройтись на счет физического или умственного состояния малыша - "А что, разве он у тебя еще не говорит???" Нет, он только матом ругается. :pihpihh:
Иногда задевает, обидно становится. Но пока терпения моего хватает на невозмутимую улыбку и гробовое молчание в ответ на ее нападки. Ну да ладно, бог с ней.

 

Иногда люди начинают относится к членам своей семьи по-свински. Совершенно забывая о том, что когда-нибудь станут старыми и больными. И будут нуждаться в заботе. И легче и проще обеспечить НОРМАЛЬНОЕ отношение невестки к себе элементарным невмешательством в ее бытовые дела, чем вырабатывать на себя стойкий рвотный рефлекс :badd::( . Что посеешь, то и пожнешь, ведь так говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда люди начинают относится к членам своей семьи по-свински. Совершенно забывая о том, что когда-нибудь станут старыми и больными. И будут нуждаться в заботе. И легче и проще обеспечить НОРМАЛЬНОЕ отношение невестки к себе элементарным невмешательством в ее бытовые дела, чем вырабатывать на себя стойкий рвотный рефлекс  . Что посеешь, то и пожнешь, ведь так говорят?

 

Абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда люди начинают относится к членам своей семьи по-свински. Совершенно забывая о том, что когда-нибудь станут старыми и больными. И будут нуждаться в заботе. И легче и проще обеспечить НОРМАЛЬНОЕ отношение невестки к себе элементарным невмешательством в ее бытовые дела, чем вырабатывать на себя стойкий рвотный рефлекс  . Что посеешь, то и пожнешь, ведь так говорят?

2883228[/snapback]


ППКС!!!

 

Я если честно возможно был подругом реагировала на советы свекрови и ее возгласы что она одна двоих подняла, если бы не одно но! Для меня показаетль ее воспитания то, что ее дети могут ее обозвать "дурой, бестолковой" повысить не нее голос. В моей семье повышение голоса на родителей и тем более как то их обозвать это нонсенс... Я сейчас мужу внушаю что надо быть с мамой мягче, человек в возрасте, она вас подняла, дала образование. Но слышу от мужа истории от которых волосы дыбом встают. О тех оскорблениях которые его мама сыпала на него. Про то как она его в месяц сводила в баню так что его потом еле откачали. И как он в 2 года обожрался конфет на НГ что потом весь был в диатезе и сейчас на сладкое смотреть не может... И она мне имеет право советовать? извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
ужас!!! Последствия ещё те..А вот у меня со свекровью отношения нормальные, оан покладистая, раньше тоже лезла, но ненавязчиво, н оэто доставало.Мы жили вместе всю мою первую беременность и 3 месяца после рождения жочери. Я жаловалась мужу, муж только на моей стороне, он потом маме своей всё высказал, мы переехали и всё отлично стало. Со свекровью нормальные отношения, видимся мы не часто. А вот с моей мамой- она как свекровь, что здесь в темке писали. Мама у меня делает ТОЛЬКО что захочет, никого не слушает, часто бывает некомпетентна в отношении детей, но признать это вообще не может, начинает чушь нести, в итоге избаловала моего старшего ребёнка, дочка никого теперь не слушается, что делать а нам уже почти 5 лет, я не знаю. И это всё бабушка кторая постоянно делает всё так, что ребёнок мой мне говорит: Ты плохая, а бабушка хорошая, я от вас уеду, буду жить у бабушки и всё в таком духе. Бабушка у нас давно не работает, хотя ей только 50 исполнилось, отвести в сад один раз в году в 8 часов она неможет, видите ли рано вставать ей, приходит ко мне почти каждый день(живёт в соседнем районе), я просто живу не отдельно, а как будто с ней, хоят мне никак не помогает, только с ребёнком сидит, но ничего не делает, даже погулять по человечески не может. А когда я сказала один раз, чтобы она не приезжала один день, так она обиделась и 3 дня не звонила мне, не разговаривала.
Сегодня утром-одеваемся со старшей дочкой на занятия, я говорю Рите одевать ботинки, бабушка несётся как сумасшедшая одевать ботинки, я говорю ей, что Рита сама может (в саду же смаа одевается), говорю ей, не надо, она продолжает их одевать ребёнку, я начинаю уже орать, типа убери руки и дай ребёнку самому одеться, она на меня смотрит и как ни в чём ни бывало продолжает..... у меня слов нет... я ору просто тогда она прекращает.
И так во всём всегда...человек просто не понимает и не хочет ничего слушать.... я ей говорила неоднократно, роди себе ещё ребнка и воспитывай, а к моим не лезь.... как со стенкой общаюсь... а второй внучки для неё нет...только старшая Рита, которую оан хотела убить (одна настаивала на аборте, но мы хоть и молодые с мужем были, мне 19 лет, ему 21), но не глупые. Теперь вот скачет... как возлик перед дитём... в 50 лет.
Так что можно сказать что живу как со свекровью.

Вообще когда она рядом мне в два раза сложнее, нарушается какая-то идиллия между мной и ребёнком, как будто моя мама встаёт между и делает всё наперекор мне. Я понимаю что её не исправить, говорила конечно, она только обижается и всё опять делает по своему:(

Вот вот, у меня также. Мне очень некомфортно когда она приходит, или мы идём вместе с детьми гулять. Н людях всё делает напоказ и хочетпоказать всем, что она современная бабушка которая у меня в семье всем рулит, а я такая дурочка дочка, родила в 19 лет и вообде ничего не понимаю...а мне уже 24, мужу 26, мы вполен взрослые люди, и у нас скоро будет трое детей. Никак не признает меня "большой" девочкой с личной жизнью, куда не надо лезть. Странно, казалось , надо радоваться за дочку, что у неё так всё хорошо. За мою сестру, которая замужем за испанцем и живёт в Испании и её муж владелед завода, она очень радуется.А за меня, у которой муж обчыный хороший человек, с которым я с 15 лет вместе, и из простой нормальной воспитанной семье, она не радуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он перестал есть вообще, начинал орать уже при виде тарелки и ложки, пришлось мне потом долго ему стресс снимать, чтобы дэвид снова начал есть.

Я летом на месяц отправила со свекровью почти двухлетнего ребенка в деревню. В итоге только сейчас, в конце сентября он стал нормально и полноценно есть 4 раза в день+кефир на ночь. Что она там с ним делала, я не знаю, но когда они вернулись - полтарелки супа за весь день я могла в него затолкать, а больше он ничего не ел (только кефир и йогурт пил из бутылочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×