Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы девочки вот какие - любим бегать, прыгать, книжки почитываем, стены рисуем, ногти маминым лаком красим, а заодно и диван. Ооочень мультфильмы любим, причём те, что по часу и дольше. По два-три раза можем смотреть подряд. Всех героев знает, кто-что -когда делает или будет делать, всё рассказывает, не как взрослый, но я конечно всё понимаю. Говорить пытаемся, но плохо, пользуемся предложениями редко. Играемся мы всё больше палочками-камушками-зверями пластмасовыми, куклы у нас не в почёте.
С горшком дела обстоят, можно сказать, неплохо - ТТТ, хотя бывают приколы - написать с разбегу на диван или вывалить все игрушки из коробки и написать в неё.
Кушать сами не хотим абсолютно, скоро в садик, как мы там будем есть и не только есть, но и жить - не знаю ...
:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писаем в штаны только по ночам. Говарим хорошо,знаем много стихов, а вот кушать сами не хотим только через игру ложку мама ложку сам.В сентябре пойдем в сад там быстро всему научется глядя на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Затишье у нас тут какое!!! Мамы!!! Ауууууу!!!
А мы в штаны не писаем :bkeh: Чему очень рады! Зато с чисткой зубов сдвигов у нас нет никаких - так и не плюемся.
Была у нас проблема еще одна - "деликатная" - смегмальные камни - называется... Это только у мальчиков бывает. Так вот, мы счастливы!!! Все эти "камни" у нас вышли, теперь порядок! Они, конечно, его не беспокоили, но у меня на душе было неспокойно, а теперь - все - как гора с плеч.
Еще мы с большим интересом расспрашиваем про "лялечку, которая живет у мамы в животике". Есть ли у нее глазки, ручки, ножки, видит ли она что-нибудь, как она ест? Как она разговаривает? (Она - потому что лялечка, а пол мы пока не знаем). Ужасно интересно следить за ходом его мыслей! Настроен он очень дружелюбно, если не сказать больше.
Кожица у нас очень сохнет. Мажемся детским маслицем с вит.Е. Стаська просто млеет - такой массаж!!! Муж говорит, тоже такой хочет :histeric: Ну что же, как-нибудь и его порадую :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :privvv:
У меня вопросик, как ваши детки ложаться спать вечером и днем? Сами или...
Мы тоже собираемся в сентябре в сад, но вот никак не отучу от памперсов на ночь, подскажите верный метод, да, вот только мы очень много пьем воды, компоты, соки, а если ночью разбудешь пописать, то ор будет стоять ого-го!!! Вот такие мы характерные!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA,
Мы "волевыми" методами отучались только от пустышки (бррррр). А нсчет памперсов - на ночь почти не пьем. Как-то все само собой получилось. Постепенно стал сам снимать памперс ночью :D А на утро - все сухо. Думаю, все от дитенка зависит. Если придумаешь какой-нибудь метод, поделись, пожалуйста! (Мне, может, со вторым понадобится потом :aiaiai: )

 

А вы зубки чистите? Как успехи с полосканием ротика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы зубки чистите? Как успехи с полосканием ротика?

1094965[/snapback]


Зубки обожает чистить и полоскает, и выплевывает...ттт... А паста и мне и ей больше нравится Chicco (банан), а вот сегодня купила малину, попробуем!!! :babe-d:
P.S. Даже учить не пришлось, все как-то само пошло и стали чистить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у каждого что-то свое само собой получается... А у нас до сих пор плеваться не получается. Но мы тогда пасту глотаем, а потом коленки чешем :(

 

А что касается укладывания - см. мой журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом коленки чешем

1095189[/snapback]


Попробуй Chicco, она клевая!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй Chicco, она клевая!!!
согласна-пользуемся 4 года и довольны :super:

 

Значит у нас такие дела: писаем в унитаз как большие мальчики-буквально месяца 4 наверно. Глядя на старшего братика-он сказал-если не будешь писать в туалет-в садик не возьмут :confus:
По ночам не писаемся и спим без памперсов-перед сном стараемся часа за два до сна-меньше пить.
В садик пойдем в мае или июне. Любим мультики, музыку. Болтаем много-но не всегда понятно окружающим.
В садике это дело поправят. Знаем много стишков. Кушаем сами. Спим отдельно-с братом в комнате. В сончас сам залазеет в кроватку и отправляет меня к себе в комнату спать :super:
Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы насчет садика в раздумьях... У нас аллергия пищевая, диета нужна. Не в любом садике ее будут соблюдать. А те, в которых будут, нам не по карману... Думаю поводить его в несколько кружков (может, в "Я САМ"), а потом просто пойдем на т.н. "курсы подготовки к школе"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька*,
Я тоже хотела поводить Дарю в цетры развития, но мне не удобно со временем!!! А мы живем одни!!! :dance: Так что развиваемся ДОМА!!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюнька*,
Я тоже хотела поводить Дарю в цетры развития, но мне не удобно со временем!!! А мы живем одни!!! :dance: Так что развиваемся ДОМА!!! :vertag:

1096582[/snapback]


И мы отдельно живем. И развиваемся :D Буквы учим - он сам просит, цифры, из пластилина лепим, рисуем, вырезаем, гуляем, зарядку делаем, танцуем, музыку слушаем, книжки читаем, во всякие развивалки играем... Пожалуй, только логопеда не хватает и общения с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр развития, наверное, запишемся все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему писать перестали? Ау! Примите и нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×